Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
13 октября 2012

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
В начале нулевых одни бизнесмены занялись заброшенным охотхозяйством. Вбухали в него немало средств и сил на корма и завоз некоторых представителей фауны, поголовье которых со временем выросло в разы, радуя тем самым и владельцев хозяйства, и приезжающих охотников, для которых была отстроена база с комфортабельными домиками отдыха. Сверхдоходов хозяйство не приносило, но, как говорили его владельцы, это было занятие для души, деньги они зарабатывали в других отраслях.
И вот в один момент на базу прибыла съёмочная группа, снять репортаж для областного телевидения. Рулила процессом бойкая корреспондентка, которой, после отснятого материала, приспичило пожурчать. Спросив, где можно "попудрить носик", дама удалилась в ближайший домик, на то время пустущий. Но через несколько секунд вылетела из него пробкой от шампанского. Заикаясь и тыкая пальцем в направлении входа: т-там, т-там...
А то, что "т-там", её, без всякой задней мысли, предупредить забыли. Или не успели. Не суть дела. Сами владельцы хозяйства вполне понятно тоже были заядлыми охотниками, причём средства позволяли им ездить на охоту куда угодно. Но любимым местом была Африка, где и добывалось большинство трофеев, чучела которых впоследствии становились украшениями домиков на базе. А пару лет назад до визита корреспондентки в один из них, в его просторном туалете, рядом с действующим унитазом появился другой, не подключённый. На котором сидело чучело бабуина (обезьян такой, кто не знает). В очках и газетой в лапах (даже раз в неделю прессу меняли) . А при открытии двери в туалет, срабатывала звуковая установка и помещение наполнялось лёгким рычанием, получившим длинное название - застигнутый врасплох интеллигент-бабуин выражает недовольство. Вот, что т-там обнаружила корреспондентка. Кстати, бабуина нашли лежащим на полу. Когда весь этот прикол затевался, то предполагалось, что возможно какой-нибудь охотник не совладает с нервами и застрелит бабуина второй раз, уже посмертно, прям на унитазе. Но обходилось. А вот то, что бабуин будет сражён наповал дамской сумочкой, этого предположить никто не мог.
В розовую пору юности Светка сделала себе татуировку - маленького орёлика внизу живота. При её движениях птичка принималась весело размахивать крыльями, смотрелось очень сексапильно. Ну и кавалерам на пляже, глядя на эти крылья, очень хотелось увидеть всю птицу. А потом девушка располнела, несчастное пернатое затянуло в складки живота. Зато когда Света забеременела, орёл наконец выглянул и гордо расправил крылья. Доктора строго-настрого запретили ей показываться в палате без халатика - боялись, что соседки родят от смеха :)
Рассказ моей знакомой.Итак представьте себе: 70 годы прошлого столетия.Лариса (так звали мою знакомую)летом по-путёвке ,едет отдыхать в Варну(Болгария).В те времена это было совсем не просто, и далеко не любой желающий мог поехать за рубеж.Хоть и Болгария,но уже заграница.В те времена была такая поговорка в ходу-что курица ,не птица.А Болгария не заграница.Так вот отдыхает ,загорает,расслабляется и однажды решила сходить в ночной ресторан с стриптизом(а годы то 70-ые прошлого века,чтобы понятней было).Началось представление,в зале полумрак,на ярко освещенную сцену выходит брюнетка среднего роста в красивом наряде и под музыку начинает танцевать,медленно скидывая с себя одежду.И когда на ней остается только бикини ,публика видит какая у этой девушки красивая фигура,грудь и ноги.А девушка спускается в зал,приблизившись к одному из столиков.за которым сидел одинокий мужчина,стриптизёрша повернувшись к нему спиной ,танцуя под ритмичную музыку,дает понять знаками этому мужчине ,чтобы он помог расстегнуть ей лифчик. Мужчина же пытается отвернутся и сделать вид ,что это его не касается.Зал начинает кричать и требовать ,чтобы мужчина выполнил желание стритизёрши. Когда наконец мужчина помог расстегнуть лифчик,то под ним грудей не оказалось.Была прекрасная мужская грудь.Хохот стоял неимоверный.
Трехлетний мальчик по имени Саша 1-го января находит под елкой подарок. Это детская удочка с магнитом и набор рыбок. Дикий восторг.
Мама - "Скажи. У-доч-ка."
Ребенок (радостно) "Са-ши-на!"
В копилку «Почему не подаю». Пару лет назад, как раз в кризисные годы делал переход (в Москве) с Добрынинки на Серпуховскую. Народу было не много. Я только-только вышел на новую работу, что в условиях бушевавшего кризиса было очень себе не плохо. То есть чувствовал себя вполне не плохо. Можно сказать умиротворённо. Впереди меня, метрах в 15, шла девочка лет 10 с женщиной. Одеты не богато, можно сказать даже бедновато как-то. В узком месте коридора притаилась стандартная бабуля, платочек, передничек, рука вытянута, ну как всегда. Я уже тогда имел стойкое мнение не подавать вообще. Ну, то есть, вообще никогда. Наша процессия продвигалась далее и, поравнявшись с бабулькой, женщина с девицей притормозили и начали тихую беседу. Тут на меня нахлынули чувства, какая же я всё-таки скотина бездушная. Вот люди, явно в менее благополучной ситуации, откликаются на чужую беду. Я же, вполне себе такой успешный, имею какие-то там принципы не позволяющее мне поделиться частью своего благосостояния. Поравнявшись с ними я услышал кусок монолога женщины. «…давай уёбывай с нашего места, пока не переебала сумкой…». Совесть моя стыдливо юркнула в норку, и тему эту с тех пор не подымает вообще.
Генерал Смит был назначен в 1950 году директором ЦРУ. До этого он был послом в СССР.
Ему не сильно нравились всякие агитационные мероприятия.

Он вспоминал, как в 1944 году англичане решили разбросать с самолета над фашистской Германией листовки. Пачки с листовками не открылись и камнем стали падать вниз, где по реке Рейн плыла баржа. Баржа потонула.

По мнению г-на Смита, это лучший результат агитационной работы.
Хорошо известно, что на Потсдамской конференции, на которой Германия подписала акт о полной безоговорочной капитуляции, в качестве победителей в войне выступали не только американцы, русские и англичане, но и французы. Немецкие генералы были этому несказанно удивлены.

Помощник Шарля де Голля позже с юмором вспоминал, что находившемуся на конференции высокопоставленному французскому дипломату приснился сон, что война как бы закончилась, но немцы забыли вывести свои войска из Парижа. И там до сих пор действует оккупационный режим. Дипломат немедленно написал союзникам (Трумэну, Сталину, Рузвельту) ноту протеста с требованием немедленно вывести германские войска с территории Франции.
Генерал Смит вспоминал, что в конце сороковых – начале 50-х годов американская и английская разведка в массовом порядке засылала на территорию Советского союза диверсионные группы. От них активно приходили шифрованные радиограммы о дислокации советских войск, режиме работы аэродромов и т.д.

Смущало то, что Красная Армия не подбила ни одного самолета с диверсантами, при том, что среди самолетов –разведчиков без диверсантов потери были велики.

Потом выяснилось, что абсолютно все разведгруппы были встречены войсками НКВД (МГБ) еще до приземления на советскую территорию . Естественно, диверсанты были уничтожены, а их имущество реквизировано. Радиограммы в центр с дезинформацией присылали советские специалисты.

Было принято решение прекратить заброс диверсантов на территории СССР.
Генерал Смит, директор ЦРУ, выйдя в отставку, в своих воспоминаниях приводит некоторую статистику, сколько в конце 40-середине 50 –х г было выделено средств из бюджета ЦРУ и английской разведки МИ-6 на финансирование сил сопротивления в Восточной Европе для борьбы с коммунистическим режимом. Это были по тем временам немалые деньги.
Но позже выяснилось, что в странах, подконтрольных Советскому Союзу, никаких групп сопротивления не было. Представители этих групп были сотрудниками НКВД .

На деньги западных разведок финансировались агенты в США и Великобритании, работавшие в пользу СССР.

В связи с чем, было принято решение прекратить финансирование сил сопротивления в странах Восточной Европы.
Генерал Смит вспоминает, что после окончания Второй мировой войны, западные спецслужбы были обеспокоены существованием на территории Франции и других государств Европы организации «Красная капелла». Эта была коммунистическая организация, которая работала на Советский Союз.
Тогда западные спецслужбы обратились за помощью к бывшим высокопоставленным офицерам СС, которые подтвердили существование и активные действия этой организации. Группу фашистских офицеров спасли от суда в обмен на поиски и обезвреживание «Красной капеллы». Немецкие разведчики несколько лет вылавливали «Красную капеллу», получали финансирование, писали отчеты и т.д.
Потом, правда, выяснилось, что «Красную капеллу» полностью уничтожили войска НКВД еще в конце войны.
Рассматривала упаковки с замороженными блюдами. На каждом для наглядности нарисованы силуэты основных ингредиентов- на плове барашек, на французских грибах-шампиньончик. Из той же серии лежит пакет с макаронами по-флотски. Нахожу рисунок - бескозырка...
Знакомая досмотрела до конца фильм "Чкалов".
Cпрашивает у мужа:Подожди,а когда ж он ноги отморозил?
Как встречают президентов в провинциальных городах, знает и Россия и Украина. Все вылизывается, деревья красятся в зеленый цвет, асфальт - в черный. На асфальте разметка - белым. По маршруту проезда президента - ликующий народ. Жаль - Освальда нет!
Приезжал к нам на днях в Николаев президент Донбасса – Янукович. Ну, то, что движение транспорта было парализовано на протяжении 2-х дней – понятно. Но президент должен проехать не только под ликующие возгласы толпы, но и по ровной дороге – само собой. Да вот – незадача! При летней сорокаградусной жаре асфальт размягчился и, под грузом дальнобойных фур (эка наглость – ездить по той же дороге, что и президент!) деформировался и вспучился.
А если президента встряхнет, то мэр улетит! Что делать? Заасфальтировать проспект по-новому? Дык, все уже украдено. До них! И ими же!
За пару дней до приезда САМОГО, по проспекту проехала техника, которая просто срезала выступающие части покрытия.
Президент проехал.
Теперь из-под асфальта в некоторых местах выступает щебень. Дорога продолжает разрушаться. Ремонт потребует очередных миллионов, которые, в очередной раз, пойдут в карман мэра.

А вы говорите - Единая Россия!

Партия регионов! Вот в чем сила, брат!
АГЕНТ ФРЭНК

Не, ведь зарекалась издеваться над мопсом! Но опять черт попутал.
Приходим с прогулки, он по уши в грязи, дальнейший алгоритм действий понятен – постирать, высушить, вычесать. И запереть в своей комнате, а то псо в столь свеженьком самочувствии имеет привычку носиться по всему дому и все сшибать.
Псо требует свободы и я это прекрасно знаю.
Я проникновенно говорю – я тебя не понимаю, СЛОВАМИ скажи что ты хочешь.
Он подходит к двери, трогает её лапой и смотрит на меня.
Я: Ну а сказать можешь? Я не понимаю!
Он – подходит и чихает мне в штанину, потом точно так же на дверь.
Я: Не понимаю, иди на место и спи себе.
Он (слегка подумав) начинает тащить меня за рукав к двери.
Я продолжаю политику непонимания.
И тогда он запрыгивает на табуретку рядом со мной и начинает, что называется гипнотизировать. В этом взгляде «агента Фрэнка» крупным шрифтом прописано: «Если ты, дура, простых жестов не понимаешь, то учись телепатии!!!»
Футбол Россия - Португалия.Рекламные щиты вокруг поля с известными брендами Газпрома,Адидас и ...бабкины семечки.Ну чем не бренд "мирового масштаба",есть чем гордиться .
Снимали офис на стрелке 1-й Дубровской и Шарикоподшипниковской. Там была - может, и поныне существует - какая-то проектная контора. Ничем не занимаясь, там коротали свой трудовой век несколько тёток во главе с редко появляющимся директором - видимо, просто позволили им докарабкаться до пенсии, начисляя з/п и не нагружая деятельностью на благо Родины.
Тётки же решили подзаработать и сдавали несколько комнат в субаренду, трясясь при этом, чтобы об их предпринимательских способностях не прознали в Москомимущества.

Понятно, такое соседство доставляло много незабываемых минут общения...

Однажды уже с порога меня встретили крики, визг и прочие атрибуты внезапно загнавших в угол жертву павианов. Захожу и вижу молодого сотрудника в окружении престарелых бизнесвуменш. Грозят карами небесными, жалобами в инстанции. Пытаюсь выяснить причину травли.

Оказалось, сотрудник предыдущим вечером, уходя, забыл выключить свет в кабинете. Немыслимое преступление, разорение для конторы и города в целом! Уголовка по статье "Измена Родине"! Наверно, я тут же должен был задушить парня особо извращённым способом...

- Сколько киловатт стоит?"
- 2,83 (или 2,86, не помню - 2008 г.).

Это при том, что они 50% платили.

Тээк-с... Пустой прогон лампы с 18.00 до 9.00 - 15 часов. 75 ватт х 15 = 1,125 КВт.

Достаю монеты на 3,50, кладу на тумбочку, забираю сотруднику и молча увожу.

Вчера<< 13 октября >>Завтра
Лучшая история за 19.02:
Моя подруга с мужем купили дачу и никому из родни не сказали об этом! Когда все узнали, подруга и муж отказались говорить местонахождение дачи! Мы, близкие друзья, были там несколько раз на шашлыках, отмечали Новый год, а родные не в курсе. Оказывается, когда они только рассказали о планах покупки дачи, все сразу обрадовались. Свекровь собралась сажать там помидоры, сестра собралась на лето отправлять детей, а брат мужа собрался с друзьями приезжать по выходным отдыхать. Подумали они о таких перспективах и тупо не спалили, где эта дача, чтобы отдыхать там в тишине и спокойствии. Мои герои))
Рейтинг@Mail.ru