Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
07 января 2013

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Прочитала на автомобильном форуме, что при дальних поездках летом, особенно если поездка попадает на ночное время, рекомендуется смазать детали передней части автомобиля вазелином, и тогда налипших во время поездки мух и комаров можно будет легко смыть водой. Так и сделала.
На заправочной станции решила проверить уровень масла. Подросток, видимо, подрабатывающий на заправке, подскочил, чтобы помочь. Пока он открывал капот, тот несколько раз соскальзывал с его пальцев и с грохотом захлопывался. Я попыталась объяснить, что машина намазана вазелином… Прежде, чем я успела сказать, для чего это сделано, он оторопело посмотрел на меня и спросил:
- Она у вас что, в гараж туго входит?
Работаем в техподдержке известного провайдера, пришло обращение.
После 5 минут разъяснения тётке про влияние вирусов на стабильность работы компа и инета в частности, убила фраза абонента:
- Я сама прокурор, у железки не может быть вирусов!!!
2
Наша кошка умеет громко стучать в дверь после прогулки! Долго гадали, чем она это делает, наконец подглядели. Она залезает на сиденье стояшего у двери велосипеда, упирается лапами в стену и раскачивается. Руль стучит об дверь, мы открываем, кошка дома.
Однажды велосипеда у двери вечером не было (муж уехал на нем за покупками). Стук в дверь все равно раздался. Открываю. Стоит соседская девочка и наша кошка. "Ваша кошка? Она так хотела домой, что постучала нашим велосипедом в нашу дверь. А потом жалобно мяукала у вашей двери".
Мне кажется, от звонка в дверь эту кошку удерживает только высота его расположения.
Вот вы говорите ошибки программирования... Действительно ошибки программирования это когда здоровенный автоматический погрузчик управляемый программой, которую создал твой отдел, вываливает 8,5 тонн строительного и бытового мусора прямо перед зданием управления.
В день приезда генерального директора. На машину генерального директора. В которой мирно спал кот жены генерального директора...
Ребенку пять лет. Спрашиваю, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса.
Отвечает:
- Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта-Клаус - с оленем!
На сайте очень уважаемой научной организации размещено резюме сотрудницы.
В нем указано, что она "имеет сына и воспитывает дочь".
6
Заходит моя мама (70+) в первых числах января сего года в аптеку,покупает зубную пасту, валидол, ещё какую-то ерунду, а потом говорит: "И бутылочку шампанского, пожалуйста!"
На самом деле ей бутылочка "Ессентуков" № 4 была нужна.
'Тёрки' с дурным влиянием улицы

Микрорайон у нас большой и очень среднестатистический (я уже о нём писал в миниатюре «Теория и Практика»). В центре микрорайона — школьный стадион. Вокруг две школы, детский сад и интернат. В какой-то момент, лет 20 назад, чья-то особо мудрая башка приняла решение, что трубы отопления к этим объектам нужно вести не под землёй, а над ней. Вот об этих то трубах и история.

Чтобы хоть чуть-чуть уменьшить теплопотерю в этих трубах (говоря по простому — воздух зимой сильно греют) их, естественно, обмотали теплоизолятором (минвата), а поверх — рубероидом (это бумага такая, пропитанная смолой).

С точки зрения школьников получился здоровенный тёплый диван. Один у того 'дивана' серьёзный недостаток: чуть поёрзал пятой точкой — всё протёрся рубероид, облезла минвата, а сидеть на раскалённой металлической трубе уже не комфортно и надо перебираться на соседнее непротёртое место.

В результате ремонтники со всякими матами раз в год заново обматывают трубы минватой, поверх рубероид, ну а крепит эту конструкция металлическая лента. Так и продолжалась неравная борьба с 'воробышками', пока ремонтникам не завезли бракованную металлическую ленту. 'Бракованная' потому, что на каждые 10 см. пробита видно гвоздями и острые куски металла торчат. Так что, когда обмотали рубероид в очередной раз, то наружу уже торчала самая настоящая металлическая тёрка (как на кухнях). Только присел — со штанов нитки полезли и с 'гудком' пошёл домой: ребята же за такую позорную дырку засмеют сразу (особенно кто уже на тёрку попадался).

Результат 1. В местном Доме пионеров на 120% увеличилось число ребят в танцевальной группе. На 250% выросло количество желающих заниматься в «Сделай сам».

Результат 2. Разгневанные родители (видно тех детишек, что штаны особенно сильно порвали) написали 'телегу', чтобы ремонтники исправили 'брак в работе': «Наши дети могут ПОРЕЗАТЬСЯ!».

Результат 3. Особенно сильно матюкающиеся ремонтники заменили бракованную металлическую ленту на стальную проволоку.

Результат 4. В местном Доме пионеров посещаемость в группах вернулась к норме.

Вопрос к аудитории: «Правда ли, что до введения ЕГЭ в школах отечественное образование было лучше, а значит родители современных школьников были умнее своих 'воробышков'?»

Продолжение темы см. «Как ЕГЭ «развалил» систему образования России»
Гепатрин - тройная защита печени от компании "Эвалар". Так вот от чего нужно защищить печень! А вы говорите - алкоголь...
Из серии "Нарочно не придумаешь"

В русско-американской газете «В новом свете» (30.11-4.12.2012)
опубликована статья «Кому он нужен, этот Пушкин?».

Автор – главный российский хранитель памяти о великом поэте, доктор филологических наук, руководитель группы русской классики в институте мировой литературы (ИМЛИ), глава постоянно действующей Пушкинской комиссии. 78 лет.

А фамилие его – НЕПОМНЯЩИЙ.
ночь перед Рождеством
Про общения с нечистой силой и гадания уже много написано и в прозе, и в стихах.
Я хочу попробовать научить вас общению с самым добродушным и человеколюбивым существом (зачёркнуто), которое хранит покой вашего дома и охраняет сам дом.
Это не моё – меня этому научили и, поверьте мне, это безопасно, безвредно и полезно - интересно.
Домовой – слышали такое слово?
Кроме домовых, должны быть и сараевые и гаражевые – кто-то же и там должен смотреть за порядком. Я так думаю.
Моя домоводушечка - существо женского пола. Про возраст у девушек не принято спрашивать – оно и так понятно - дом-то наш совсем не старый.
Живёт она у нас на кухне на антресольке над дверью (это жена её расколола).
Очень любит она вместе со мной смотреть новости по утрам.
Любит она, как и я, не приторно-сладкие конфетки, а просто кусочки сахара и терпкие конфеты (пустые фантики в вазочке мы зря на детей …)
А ещё она молочко очень любит – я по утрам пью кофе с молоком и регулярно его не допиваю (ей это особенно нравится).
А я не жадный – наливаю иногда ей молочка в кофейную чашечку – чуть-чуть на донышке - и ставлю чашку на полку у антресольки.
К следующему дню это молоко «высыхает».
Высыхает оно очень своеобразно – без следов на стенках чашки.
В этом дурдоме день открытых дверей ещё не закончился?
Тогда давайте-ка попробуйте поговорить и с вашими домовушечками!
Способов есть много. Я расскажу вам самый простой.
Итак, берём газету и отрываем от неё длинненькую полосочку – если вы уже питаете уважение к своему домовому, так выбирайте из газеты полоску подлиннее и без текста.
Берём явно домашнюю вещь – ложку.
Газетную полоску складываем пополам и в образовавшуюся петельку вкладываем ложку.
Теперь плотненько наматываем всю полоску на черенок ложки у самого черпака.
Потом кладём ложку на стол и задаём вопрос – только помните, что из ответов могут быть только «да» и «нет».
Советую первым делом спросить : а желает ли домовой с вами пообщаться?
Берётесь одной рукой за кончики полоски, другой – за ложку и разматываете. «Нет» - это когда ложка осталась внутри петельки, «да» - снаружи.
Ответ «да» можно и так сразу понять – задаёте вопрос и видите, как один хвостик разматывается – перекидывается через черенок
Если вы такой же безгадёжный (опять ошибка по Фрейду) прагматик, как и я, или если вы уж совсем безнадёжный скептик …
Мультик про Шишка помните?
Так вот, если с вами не хочет общаться даже ваш домовой (мало ли есть способов его обидеть), а вам стало совсем грустно – стучите в стенку – Шишок вас услышит, или стучите громче - вас услышат и ответят вам ваши единомышленники.

Вчера<< 7 января >>Завтра
Лучшая история за 19.02:
Моя подруга с мужем купили дачу и никому из родни не сказали об этом! Когда все узнали, подруга и муж отказались говорить местонахождение дачи! Мы, близкие друзья, были там несколько раз на шашлыках, отмечали Новый год, а родные не в курсе. Оказывается, когда они только рассказали о планах покупки дачи, все сразу обрадовались. Свекровь собралась сажать там помидоры, сестра собралась на лето отправлять детей, а брат мужа собрался с друзьями приезжать по выходным отдыхать. Подумали они о таких перспективах и тупо не спалили, где эта дача, чтобы отдыхать там в тишине и спокойствии. Мои герои))
Рейтинг@Mail.ru