Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
13 июля 2012

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
КАК Я БРОСИЛ КУРИТЬ, НЕ НАЧИНАЯ

Несколько лет тому назад пришло письмо от некоего антитабачного фонда с приложением буклета о вреде курения ваще и особенно - для моего организма, приступившего к старению - как это ни прискорбно и огорчительно для них. Вежливо ответил, типа, спасибо за внимание и заботу, но я никогда не курил и не курю.

Мне ответили - это замечательно, но курение дело такое - в любой момент может стать вредной привычкой, от которой очень трудно избавиться, особенно в вашем зрелом возрасте. Конечно, мог бы просто промолчать, не как интилихенту показалось неудобным прерывать диалог с людьми, которые всё-таки проявили заботу обо мне да и разделяющими моё отрицательное отношение к потреблению табачного зелья.

Поэтому ответил, уже менее приветливо, что никогда не курил, не курю и и вряд ли стану - поздно. И они обо мне могут больше не беспокоиться.

Но они не угомонились, отвечают: их цель - забота о людях и спасение их здоровья от пагубного отравления организма табаком. И что от него больше страдают так называемые пассивные курильщики - сами не курят, но одымляются воздухом с туевой кучей вредоносных веществ, вызывающих рак лёгких и выпадение прямой кишки. И чтоб я помог им - занялся своим курящим окружением...

И т.д., и т.п. - на протяжении всех лет нашего общения. Мне пишут про всякие ужосы от курения. которые могут случиться со мной, если закурю. Письма с каждым разом вежливей и вежливей. Я стою на своём - никогда не курил, не курю и не закурю в обозримом будущем, и мои ответы становятся всё грубее и жёстче - в надежде, что, наконец, отстанут. А они не отстают. Если не отвечаю, засыпают повторными письмами, с уведомлениеями о вручении и прочей лабудой. То есть ставят в положение, что не ответить себе дороже. И на их последнее письмо я фактически послал их нах, потребовал забыть обо мне и т.д. Думаю - всё!

Ан нет - получаю ответ и на этот посыл. Типо - мы довольны, что с курением вы порвали окончательно и бесповоротно, и счастливы, что с нашей многолетней помощью вам удалось вернуться в нормальную здоровую жизнь. Они искренне поздравляют меня с этим и прикладывают к поздравительному письму гифт-карточку на $100 - есть такая форма одаривания у практичных амеров, когда преподносят не кой там подарок, на хрен тебе не нужный, а подарочную карточку на определённую сумму, обычно 25, 50 и т.д. портретов мёртвых президентов, и ты в определённых в гифт-карте магазинах можешь отоваритьс как твоя душа пожелает, с сответствующим размахом - по номиналу гифт-карты.

... Теперь уже сам ищу какой-нить антиалкогольный, антидепрессионный, антиразвратный и даже антиграфоманский фонд. Деньги в общем небольшие, но халява дороже любых честно заработанных или нечестно спижженных баблосов.
Самый смешной анекдот за 24.02:
Позитивную дискриминацию обосновывают тем, что негров в прошлом угнетали.
Но это же неправда!
Я лично сам недавно видел кино про то, как в прошлом негритянка была королевой Англии.
Рейтинг@Mail.ru