Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
07 января 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Приходит как-то мой сын (мальчику тогда было лет 7-8) домой с прогулки и спрашивает меня: "Мама, а кто такие пид...сы?". Я малость просела, но все-таки спросила, где он это слово услышал. Сынуля рассказал, что когда ехал в лифте, так тетя называла дядю, а дядя называл тетю. А сыну конечно попыталась объяснить, что это слово очень плохое, гораздо хуже чем дурак и мудак, и что лучше его не говорить..... Но сын мне не поверил и вечером со своим старшим братом (ему было лет 9-10) они полезли в ИНТЕРНЕТ..... В общем через минут 15 они выяснили, что пид...сы - это особи мужского пола, которые ершиком от унитаза чистят себе задний проход. А на ершике от унитаза живут.... короче много разных бактерий, которые вызывают такие заболевания как СПИД, сифилис, гонорию, желтуху, краснуху, ветрянку, стобняк, гепатит, отит, абсцесс мозга, туберкулез и еще сотню различных болезней. Также на этом сайте была размещена фотография двух голубков соответствующего вида и раскраса (это я имею виду макияж и маникюр). И самое главное к таким дядям не надо подходить, потому что они заразные и переносят все эти болезни. Короче дети прочитали и вообщем-то и забыли....
Прошло месяца 1,5-2. Едем мы с сыном, которому около 8 лет, где-то в половине одиннадцатого вечера в метро. Вагон практически пустой, человек пятнадцать едет, напротив нас едут в полусне четыре мужика-работяги, 100% натуралы. И тут входят в вагон два голубка....(станция Текстильщики г.Москва) те самые с картинки, которых видел мой сын. Напомню, что мальчику было лет 8, шило в одном месте еще присутствовало. и вот он увидел этих голубков и заёрзал: "Мама, мама..... это они.... это они... ну как их?????" Я пытаюсь его успокоить.... А он пытается вспомнить как они называются...... Мужчины сидящие напротив нас сразу проснулись, словно чувствуя что сейчас что-то будет... И тут сынулю осенило..... он вспомнил кто это и выдал на весь вагон: "Мама, я вспомнил, это особи мужского пола, которые ершиком от унитаза чистят себе задний проход". Я сидела в ужасе, мужчины напротив меня на минуту потеряли дар речи, весь вагон посмотрел сначала на нас, потом на голубков, через секунд 10 все ехавшие в вагоне давились со смеху. Когда смех немного стих, мужчина сидевший напротив нас сказал:" Устами младенца глаголит истина..." Мой сынуля решил оправдаться и сказал:"Я это прочитал в интернете". Вагон лег во второй раз. И тут дядю напротив обуяло любопытство что же маленький мальчик вычитал еще в интернете и он спросил у сына что же он еще в этом интернете прочитал. Мой сынуля видимо вспомнил к этому времени всю статью про голубков и выдает: "Они пид...сы. Они очень заразные, потому что болеют краснухой, желтухой, зеленухой, у них в мозгах вода, их кожа покрыта прыщами и лишайником, в легких у них какие-то палки, а животе черви, и вообще там было написано что детям к ним подходить очень опасно". Вагон бился в жуткой истерике.... Мы подъехали к станции Волгоградский проспект, голубки улетели. В наш вагон перешли люди из соседних вагонов - их очень интересовало над чем смеялся наш вагон. Народ ехавший в нашем вагоне стал рассказывать вошедшему народу все в ярких красках. Наш вагон трясло от смеха до Пушкинской, практически весь вагон вышел на Пушкинской. Мы тоже вышли, нам нужно было переходить на Тверскую, но тут мой мальчик попросился в туалет. А где ближайший туалет? В Макдональдсе. Мы туда и пошли.....
Подходим к туалету, а там весь наш вагон. Увидев нас ржач продолжился.... Потом многие ехавшие с нами в вагоне расположились на первом этаже Макдональдса. Подойдя к столику где меня ждал сын с подносом я увидела что перед ним стоит пять пакетов из Макдональдса. Сынуля сказал, что ему их подарили дяди которые с нами ехали, потому что он их повеселил... Мы направились к выходу и тут в двери вошли наши голубки. я успела крикнуть на сына: "Молчи!", а за спиной мы услышали мужской бас: "Это особи мужского пола, которые ёршиком от унитаза чистят себе задний проход"
За полчаса до Нового года я вышел на улицу отеля Шератон в Альбукерке, что в штате Нью-Мексико, USA. Рядом ошивался бомж. Сначала, по привычке, я его проигнорировал и пытался его просто не замечать. Он подошел ко мне. Он был абсолютно трезвый и очень поношенный жизнью человек. Мне стало его жалко, все-таки Новый год. Инстинктивно я собрал все американские монетки в кармане и отдал ему. Наверное, там было что-то около двух долларов. Мы разговорились. Я спросил, что с ним случилось. Он рассказал историю о том, как он потерял свой дом в Техасе. Сейчас ему негде жить. Я дал ему 10 долларов, все-таки Новый год через 15 минут. Он спросил, откуда я. Я ему рассказал, что я из России, из Москвы. Он спросил про средний уровень зарплат. Я ему сказал, что в Москве все живут неплохо, но вот в регионах ситуация не очень. Сколько получают учителя в России? - спросил он. Я ему сказал, что мои родственники, которые работают преподавателями, на периферии получают около 17.000 рублей, что-то около 245 долларов. И тут случилось то, от чего я опешил: он уверенно и безапелляционно отдал мне 10 долларов, и сказал: я получаю от правительства 820 долларов в месяц, и вашей российской семье они намного нужнее, я просто не могу их взять. Он так сказал и ушел. А я так и остался в руках с моими помятыми 10 долларами. Я просто стоял некоторое время с этими купюрами в руках. И почему-то расплакался. За десять минут до Нового года.
С Новым Годом! В Америке уже Новый 2016 год!

Никита Непряхин
2
В годовщину проведения массовой цензуры в Шарли Эбдо, прошедшей под лозунгом "Спи спокойно дорогой товарищ! Мы еще нарисуем и скоро будем с Вами!", я вспомнил одну историю.

В Бауманке отдельную категорию составляли "армейцы", те кто пришел учиться после армии и часто не сразу на первый курс, а на подготовительное отделение ПОД ("подовцы"). Часто арммец и подовец были синонимами. В отличии то нас, школьников, у армейцев была чёткая дифференциация - либо они учились хорошо и заканчивали с красными дипломами, либо вылетали на первом и втором курсе.

Мой однокурсник и сосед по общаге Лёня Корнейчук, как раз был из первых. До армии он успел закончить агрономический техникум, но не потерял желания получить "вышку", что и успешно сделал.
Служил он в группе советских войск в Германии (ГСВГ). На учениях, благодаря молодому командиру, их танк заблудился, упал в железнодорожную выемку, перевернулся и всех отправили в госпиталь на обследование.

Вместе с ним в палате лежал школьник, сын офицера. У школьника на двух руках осталось полтора пальца - разбирал УЗРГМ (взрыватель от гранаты). Каждый день к нему приходил отец полковник с профилактической беседой. Битый час он говорил с ним на тему:
"Сынок, я же говорил тебе, что нельзя разбирать
- гранаты,
- взрыватели,
- снаряды,
- взрыв пакеты,
- ... перечисление взрывоопасных предметов!)".
Сынок слушал, кивал.
"Вот видишь как тебя покалечило, я же предупреждал!"
В конце беседы сынок говорил папе:
"Вот если бы я с другого конца разбирать начал!"

И так повторялось всю неделю, пока Лёню не выписали.

Вот журналисты это говноиздания мне этого пацана напоминают.
Сказка Жора.
Шел Ян по Земле, от каждой Поляны, где исправлял ошибки, его Океан становился все чище и чище, мысли с душой светлее и радостнее. Понял он суть, что и как надо делать. Шагал дальше с легким сердцем.
Что это вдалеке? Новая Поляна. Ба! Да это же его друг Жор! Давно не виделись. "Что тут надо поправить?" - с готовностью работать подумал Ян.
А поправлять было что: Жор сидел грустный, голодный, еду ему иногда приносил отец, которого звали Гарх. Еще тот был кормилец.
"Так это поправимо" - подумал Ян. Пошли они вместе с Жором на озеро местное рыбу ловить, а озеро чистое, рыба все осетра. Наловили полное ведро за полчаса, быстро уху сварили, наелись, довольные сидят, урчат. Хорошо. Но мало.
Думает Ян: "Завтра уйду, не век мне тут сидеть, останется Жор сам на своей Поляне, снова грустить начнет. Тут нужно что-то другое. Другая сила, другой стимул. Рыбка! Я ж из Полярной звезды Золотых рыбок умею делать!" Клац - рыбка в озере плавает. Еще щелчек пальцев - гора осетров на Поляне сама в котел скачет, вариться хочет! Теперь совсем другое дело. Теперь Жор голодать не будет. Но есть еще один момент, ему подруга на Поляне нужна, одному скучно, а Ян скоро дальше пойдет. Клац - растет Березка красивая и стройная рядом с Дубом-Жором. Тот обрадовался, всю рыбу ей понес показывать, про Яна совсем забыл. "Значит, угадал" - подумал Ян.
А как же быть с Гархом, отцом Жора? Надо и ему занятие найти. Не успел Ян оглянуться, на Поляне появились грибочки: четыре сыночка и лапочка-дочка между Дубом и Березкой. Гарх и о сыне сразу забыл, и о еде, которую сыну принес. Внуки! Как он внуков хотел! Наконец-то. Жор догадался? Березка умная нашептала. "Хорошая невестка" - подумал Гарх, вздохнул с облегчением, такую сыну искал.
Не хватало на Поляне только матери Жора Лины. Позвал Ян ее в семью, обернулась та Карельской Березой, мудрой женщиной, которая нужна всем и во все времена.
Бизнес у Жора с Гархом общий наладился. Они его вместе придумали, когда вечером за общим ужином сидели, а Ян с ними беседовал, а вечернее Солнышко дарило им ласковые лучи. Решили отец с сыном дарить людям радость, учить тому, что сами умели, знали, а рассказывать было что и о чем.
Вздохнул Ян и на рассвете отправился дальше, к новым и старым друзьям, к новым приключениям.
У моей родни железная логика. "Мы тебя любим! Мы не хотим, чтобы ты мёрз! И поэтому мы пойдём в -25 на базар покупать тебе новый свитер!". Базар - промёрзлые контейнеры под открытым небом...
5
Один маленький мальчик говорит сегодня другому:

- А вот тебе было бы приятно, если бы тебя в лесу к дереву привязали , а вокруг бы пъяные елки прыгали и кричали: Зажгись ! Зажгись !
Еще история про сына. Однажды вечером пришла соседка из первого подъезда, жалуется на него. Лет 10-11 ему тогда было.
Говорит: "Он так матерится, так матерится. Я,-говорит,-семьдесят лет прожила, а такого мата даже от мужиков не слышала." Я вызываю сына и, естественно, ему вопросы, так ли это и где это его научили материться. Все-таки в дурной компании не замечен, школа тоже не самая гопниковская, академгородок, понимаешь, родители: мама - доктор, папа - кандидат, непонятно как-то. Сын делает глаза фокус на переносицу, это признак сложной ситуации для него, и нагло мне заявляет: "А ты сам, что-ли, не материшься?". Я обескуражено, как тот советский представитель в ООН, не нашел что сказать, ведь и вправду, допускаешь иногда слово или два. Иначе описание было бы неадекватным. Так он и выкрутился, еще и предака лажанул.
Прочитал историю про поездку ребят на Донбас в 13ом году, и вспомнил, как в 2009м году ездил на Западную Украину. Попросил меня мой хороший знакомый, по корням поляк, родившийся на (в) Украине, во Львовской области отвезти его с женой из Питера на их машине на их Родину. Сделать загранпаспорта и с родными повидаться. Так-как машина на Российских номерах, а хозяин подданный Украины-то при пересечении Украинской границы он должен её растаможить. Чтобы этого избежать-на меня делается генеральная доверенность и я сижу за рулём. И так,граница Белоруссии с Украиной:паспортный контроль мои друзья проходят быстро, я гораздо дольше,хотя и подал Украинской стороне свой загран паспорт с целым набором пограничных штампов разных стран... Дальше вопрос Украинского таможенника (у которого только начала пробиваться редкая растительность на лице) :- Чем собираетесь обороняться? Я говорю:-Не понял? Он опять:Вы куда едите? Во Львовскую область? Чем защищаться собираетесь? Я ему говорю:- Мы вроде на одном языке разговариваем! От кого мне защищаться и зачем?! На мой вопрос он ответить не смог, но сказал,что доверенность оформлена не правильно и он не пропустит... Очень хотелось его послать... и я послал его к старшему смены с этой доверенностью. Минут через 5 он вышел и сказал:- Старший разрешил,но последний раз! После чего был сделан досмотр машины с вырыванием дверных обшивок и предложением сделать экологическую страховку... Может быть я что-то прослушал или упустил,или может быть москали и хохлы-это капсуль и молоток? Но лично моё мнение-надо себя больше слушать,чем "старших смены"... Кстати,очень забавно-на Белорусской границе я давал Российский паспорт, а на Украинской-заграничный. Номера паспортов разные,забиваются в архив по-разному. Отсюда я сделал простой вывод-две границы рядом между собой не контактируют. И обе они, отнюдь не необходимость. Они просто никому не нужны!

Вчера<< 7 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 09.04:
Вы замечали, что когда в браке или отношениях мужчина добивается успеха, то женщина говорит, что это она его сделала, и он с ней стал такой? Но когда мужчина с ней спивается, то выбрала плохого сразу.
Рейтинг@Mail.ru