Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1341616

Я в старые добрые совковые времена слушал частоту вильнюсского авиадиспетчера. А он тогда давал разрешение на пролёт государственной границы. И вот как-то иностранный борт на англицком запросил пролёт. Диспетчер на так называемом английском ему ответил, на что ему пилот на таком же ломаном: "Повторите по-рюсски, пожалюста" :-)
+75
Теги: авиация
Проголосовало за – 182, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Valentine D11.08.22 21:29

В Торонто водители эвакуаторов прослушивают частоту полицейских сообщений. Как только получают сообщение о произошедшей где-то аварии, рвут туда наперегонки. Кто первыми добираются, те и забирают поврежденные машины.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Valentine D12.08.22 01:37

В Москве так же с труповозками...

+0
ответить

Ромал11.08.22 15:09

В 1994 с братом вышли на улицу опробовать присланные знакомым из ФРГ рации. То-се, пробуем разные режимы на разном расстоянии, болтаем, кто-то посторонний трепался в эфире, и вдруг в трубке командный голос - покиньте частоту, идиоты! В 10 км аэропорт Шереметьево, может встряли к диспечерам?

+3
ответить

skeptik_zanuda➦Ромал11.08.22 17:57

Годом раньше (описанного вами), шли с женой вдоль проезжей части, в городе, в лесопарковой зоне. И была у нас пара детских раций. Такие достаточно большие, ярко-желтые, с черной антенной, сантиметров под двадцать. Ну вот мы растянувшись вдоль дороги, проверяли дальность связи. И жена обратила внимание, что машины, проезжавшие мимо неё, как-то так заметно сбрасывали скорость, и осторожно ехали дальше, хотя обычно там сильно себя не ограничивают. Мы так и не поняли, что это было. То ли, рация в руке (визуально) вызывала такую реакцию, то ли антирадары реагировали на частоту излучения раций, и "придерживали" водителей

+1
ответить

Alexander_A 11.08.22 13:13

Даже в сэсэсэре я находил - чем интересным заняться...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru