Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1365072

Анализ ДНК пакетиков чая, проведенный немецкими биологами, обнаружил более двухсот видов насекомых, паразитов и мелких животных, соприкасающихся с листьями чая во время их роста. Самое большое количество зафиксировали в зеленом чае.
Еще больше следов обнаружено в аптечных лекарственных травах – до 1200 видов. Изучение гербариев, взятых из одной местности, но в разные времена позволит зафиксировать изменение видов насекомых в регионе за заданный период времени.
+64
Проголосовало за – 149, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Fyl10.12.22 19:29

А что, если уж жрать тараканов - надо и чай из них заваривать!

+0
ответить

Веста08.12.22 23:55

Приятного чаепития!

+0
ответить

НМ ★★08.12.22 17:12

Напомнило, как тесты ДНК на месте преступлений (кажется, в Германии) начали выявлять ДНК одной конкретной женщины - во всех землях Германии, независимо от характера преступления, от убийств до ограблений банков и изнасилований. Ее обозвали "суперпреступницей" и открыли форменную охоту на нее.
Она в итоге оказалась упаковщицей ватных палочек, которые использовались по всей Германии для получения смывов на ДНК со всевозможных объектов.
Еще напоминает наших венерологов, которые делают тесты ПЦР на какие-нибудь микоплазмы (положительный тест означает лишь то, что одна микоплазма пробегала мимо лет за 5 до исследования, т.е. тест положителен у большинства населения, даже не живщих половой жизнью). После положительного теста заставляют пациента пить антибиотики месяца два и пересдавать анализы (которые и не думают становиться отрицательными - см. текст выше). Короче, ПЦР - находка для платного врача, чего только в том анализе не найдешь.

+5
ответить

Chem08.12.22 16:21

Показатель чувствительности метода. Фактически определяется единственная молекула, находящаяся в пробе. Точнее даже характерный фрагмент ДНК, никто полное секвенирование ДНК жучков делать не будет.

Дохлого жучка на контейнер чая в принципе хватит для положительного теста.

+0
ответить

x020pk08.12.22 14:18

И ничего удивительного. Нас окружают миллионы самых разных микроорганизмов. Даже пресловутая палочка Коха постоянно витает в воздухе. Весь вопрос только в том как организм справляется с этими паразитами. При нормальном иммунитете все они безопасны и легко устраняются защитными функциями организма.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru