Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1369044

Когда я присматривал в интернете подарки к НГ, то попутно мне попалась на глаза вот такая замечательная штука:

Кольца для бороды со скандинавскими рунами (600 руб. за три штуки).

Стал размышлять: а какой длины и цвета должна быть борода, чтобы кольцо хорошо на ней смотрелось? Сантиметров 30-40, рыжая? И, наверное, надо что-то соответствующее на голову — на ум почему-то пришла фиолетовая бандана.
Должно быть, придётся нанести и какие-то заметные татуировки в стиле? Ну, там волка с оскаленной пастью, молот с руной Тейваз-Валькнут, на видном месте. Колоть обязательно куском гитарной струны, использовать сажу жжёной резины от каблука солдатского сапога, растёртую на моче. Топор двуручный с двумя лезвиями хорошо бы дома в угол поставить (как у гнома Гимли, типа)…

Какие ещё аутентичные детали должны быть в облике, я не знаю, т.к. нечасто встречаю людей с кольцами на бородах. Вероятно, должны измениться и поведение, и сам образ жизни одаряемого: никаких там «танчиков», пивасиков, котлетосов, спортивок, футбола по ТВ, «Зая наливай» и пр. Такой человек должен говорить мало и веско, и не работать менеджером по продажам. Он должен работать, как минимум, менеджером по ПРОПАЖАМ.

Вот так, возможно, совсем недорогой подарок может полностью изменить жизнь мужчины, предопределив ему иную, интересную и яркую судьбу.

И ещё я догадался, для кого изначально было предназначено это кольцо для бороды с рунами.

Такое кольцо носит в рыжей бороде Дед Мороз из скандинавской мифологии. Он приходит такой, с большущим вещим вороном на плече. Из кожаного мешка достаёт подарки: детям дарит клык оборотня, подростку — новенький кинжал волчьего всадника, взрослым — окровавленную тушу вепря или рабов. Пьют крепкую мухоморную настойку.

Говорит авторитетно, кратко: «Я — ваш хозяин», «Сколько склепов ты осквернил в уходящем году?», «Скоро тут все сдохнут», «Скорее сожгите эту тварь». Сам он был проклят не один раз, но и сам может проклясть одновременно до 50-ти человек.

Вот как-то так...
+-144
Проголосовало за – 75, против – 219
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★31.12.22 01:37

Кольца в бороде наверняка использовались в древности, когда металла было мало. При виде здоровенного чувака с дюжиной золотых колец в пышной бороде, покрытых священными заклинаниями, размахивающего огромным молотом, естественная стратегия схватки была смыться от него подальше, расстрелять из пращи и навесить эти кольца себе на бороду в качестве трофея.

По мере развития этой хитрожопости металла у человечества стало гораздо больше, а вот бороды стали расти как-то жиже, появились многочисленные лысины, так что не на что и незачем стало вешать кольца.

Из общеизвестных фигур, доступных в фотографиях, легче всего проследить этот феномен по революционным деятелям. Они были популистами, старались выглядеть как все, стриглись по модам своего времени. Могучая борода и шевелюра у Карла Маркса, пожиже у Энгельса, но видно - человек старался что-то вырастить не хуже окружающих. Ленин - ранняя лысина, козлиная бородка. Троцкий - раз пышная шевелюра растет, отчего бы и не вырастить. Но рано облысел и он, бородка столь же козлиная, так что оба этих революционных деятеля еще в 1920-х стали практически неотличимы друг от друга. Сталин - только усы, но довольно пышные, на бороду не осмелился даже в старости. Буденный развел себе усы охренительные, но тоже без бороды - если бы он ее вырастил, вид у него был бы довольно смешной. Гитлер и Чаплин ограничились жалкой щеточкой усиков, но им в голову не пришло сбрить их вовсе - таков был обычай времени! Мужчина обязан иметь вторичные половые признаки в виде бороды или усов на худой конец, как доказательство своего здоровья и нормального метаболизма веществ в своем организме. Иметь надежды, что это привлекательно для прекрасного пола.

Уже к 1950-м все это стало полным вздором. СССР возглавил Хрущев с головою, похожей на жопу, Кеннеди тоже не носил ни бороды, ни усов - эти люди просто ориентировались на обычаи своего времени и не желали смешить публику жалкой растительностью на голове. То, что раньше выглядело мужской красотой, стало позором, объектом для бритья наголо.

Брежнев имел пышные брови, и их с удовольствием растил. От бороды и усов однако отказался - их перестали носить обычные люди.

Андропов - лыс, ни бороды, ни усов, ни бакенбард. Смотрелся вполне органично на фоне окружавших его чиновников и прочего населения.

Горбачев - то же самое.

Ельцин - восхищал часть женской аудитории избирателей пышной копной седых волос. Если бы он был лыс как Горбачев, его бы вообще никто не заметил, на радости демократии сползлись лысые.

Но если бы Ельцин осмелился вырастить усы и бороду, зрелище вышло бы омерзительное. Просто подталкивающее к выводу, что с этим чуваком что-то не так. Не стоит избирать такого в президенты.

Однако, само население к тому времени пришло к такому состоянию, что вырастить бороду и усы явно не лучшая идея для большинства. Остались могучие единичные бородачи, и короткие бородки для компенсации лысины дерзких метросексуалов. Отдельные чудаки ходят с усами.

В остальном российское мужское население бреется начисто, и вообще трудно порой отличить мужика от бабы.

Но вот если вернуть старинный обычай отращивать бороды, что он обнаружит? Только плохую экологию места, где обитает мужик, его малоподвижность, пониженный метаболизм веществ, повышенные стрессы, возможно генетические проблемы - если борода худосочна.

Если же у него борода пышная и чистая - это нормальный мужик, заслуживающий любви, годный к деторождению.

Вроде бы дикость такие оценки, а чем лучше наш век? С любовью и деторождением тут как-то не очень, зато все образцово бритые включая женщин.

+0
ответить

Старый хрыч30.12.22 19:40

Святой Николай по-ихнему.Он к викингам никакогоиотношения не имел.Это к влажным фантазиям.

+0
ответить

Хренонимус 30.12.22 12:14

Та не, налета на кофешоп будет достаточно.
Масло для бороды не забудь прикупить.

Как сказал Хэнк в Лаборатории Декстера: "It doesn’t matter if you have the beard on the outside. As long as you’ve got the beard on the inside."

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru