Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №727732

Будни военной кафедры
В свое время я учился на военной кафедре в одном из самых блатных ВУЗов страны.
Отличительной особенностью кафедры было построение на улице перед занятиями.
Причем за исключением ситуации с проливным дождем и морозов ниже -15С построение проводилось всегда на открытом плацу перед зданием кафедры.
Принимал это самое "построение" подполковник- зам. начальника кафедры. При этом с учетом работы в кадрах до перевода на кафедру этот товарищ обладал просто фотографической памятью на лица.
И ключевой задачей учащихся на кафедре было на это самое построение не опоздать.
А опоздавшими считались все курсанты без исключения, кто прошел через калитку забора кафедры позже принимающего "развод" подпола.
Сама военка была огорожена высоким забором, в котором была почему-то на редкость узкая калитка.
Ровно на одного человека.
Разумеется, можно было придти заранее. НО. Если на улице минус 15 - это ещё не критично. А вот минус 10 при сильнейшей влажности - это очень неприятно. Просто жесть как неприятно.
По этой причине наиболее блатные из учащихся припарковывались напротив кафедры на личных или служебных авто родителей, и ждали появления подпола. Подпол всегда парковался за углом и за то время, пока он шел до калитки, было вполне реально добежать до построения курсантов и примкнуть к своему взводу.
Но в этот раз карты легли так, что подпол пошел чуточку быстрее. И полный сын одного из главных транспортников страны столкнулся в калитке с ещё более полным сыном одного из ключевых производителей российских сладостей тех лет. Вдвоем они банально не пролезли в калитку. Подпол встал на месте и заржал. Наши герои, кроя друг дружку матюгами и разрывая куртки, таки смогли протиснуться через проем, и даже не получили взыскания- ибо они попали на построение РАНЬШЕ подпола.
+-10
Проголосовало за – 153, против – 163
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru