Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №732065

Привет!
Откопал? Теперь чисть, давай! Да не шкуркой, ты, дурак, тебя бы так. Сперва раствори кислоты фосфорной, подержи меня в растворе полчаса, потом сотри ржавчину.
Ну наглец! "Качество фиговое"! Полежи полвека в болоте, я на тебя посмотрю!
Дерево сгнило, понятно, но сталь-то, сталь - тебе что, деревяшкой драться? Рукоятку вырезать - полчаса, а лентяев у тебя в роду не было.
Во-от, уже лучше. Везёт тебе - да и мне - рядом умный человек оказался. Что? Не немец? Вот ведь, зараза... Я - штык-нож от винтовки СВТ-40, не какой-то там "немец". Не, ну не сволочь ли?...
Подумайте, люди, "фиг чё дадут"!
Да, я не в тридцать девятом родился. Нет на мне эсэсовского клейма. Зато я помню вкус крови того эсэсовца, которому меня всадили под ребро. Не совсем под ребро, и не только крови... Да ладно, меня дали парню, которому было всего шестнадцать. Он два года себе приписал, чтобы на фронт взяли. Зато он не блевал потом. Обтёр меня полой шинельки и в ножны сунул. Мужик был.
Когда убили его - уже не под Москвой, под Ленинградом - я крови попил изрядно. Дважды в штыковую шёл, раз глотку часовому перехватил. А там, на Невском Пятачке - тупая железка, снаряд - бабахнул в трёх шагах.
Тогда я лежал месяц. Подхватил меня матрос - нет, не матрос, он сердился на такое прозвание. Морпех, вот кто он был. Патроны свои глупые расстрелял, и рванул с трупа штык, меня, то есть. Четверых положил, пока самого не упокоили.
Стальной человек был, да. Он-то давно уж там, на небесах. А я вот тут... Вспоминаю.
После десять дней ждал я ещё одного. Того, кто меня из спины фашиста выдернет. Когда он меня взял - я аж задрожал, понял - вот он, хозяин. Пусть он меня бросил сразу - но бросил правильно, в цель, в глазницу шарфюреру я вошёл, постарался поглубже. И не насовсем бросил он меня, нет! Выдернул, обтёр опять же, ножны подходящие отыскал...
А убили его случайно. Да, вот тут, где тот дурачок кости раскопал - послали нас на разминирование, меня, да щупа из мосинского штыка. Вот щуп и ткнул в шпрингмину, ну ты в курсе, с тремя усиками. Мина злая, его изломала, хозяина убила сразу... а меня схоронила на полста лет.
Хорошо, всё же, в знающих руках быть. Пусть хозяин никогда жизнь врага в руках не держал, ерунда это всё. Главное - для рукоятки дерево вырезал с любовью, самого меня полирнул, на гладком камне заточил да кромочку навёл...
Что?
Товарищи, вас тут много, что такое "двести евро"?
Э-э... привет? Ферштейн? Блин, на немецком знаю "форвертс, сука" и " гитлер капут"...
Оп-па, привет, я же тебя знаю! Помнишь, вот эта зарубка у меня на обухе - это от тебя же?
Нет? А так похож...
+229
Проголосовало за – 516, против – 287
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Ша04.01.15 00:50

Хорошо!

+0
ответить

Сергей Келемор ★★28.11.14 10:20

Афтар увидел продающийся штык от СВТ.

+0
ответить

Робат28.11.14 09:42

Афтар открыл для себя "Путь меча" Олди?

+0
ответить

Сергей Келемор ★★27.11.14 20:54

А-ха-ха, зачот! Шикарный фанфик!

+0
ответить

минусдвести нах27.11.14 20:00

... Что? Почему я здесь и отчего в пластик запаяна? Где рукоятка и другие ништяки? Да вы, малята, совсем охренели. С чего бы мне вам тут врать? Это потом уже, меня хозяин на переработку отдал. Чо они со мной там только не делали! Куражились, вобщем, как могли. В лаборатории своей. Оттого теперь во мне стали и не осталось и рукоятку, сцуки, сняли..
Пора мне уже, по всему судя. Вытаскивают меня уже из упаковки. Но вы не ссыте, малявки, прорвёмся!
Оп-па, привет, я же тебя знаю! Помнишь, ты ещё в инструкции по применению крупно так нарисована? Фуу, как тут воняет. Хозяин, ты чего? Мне, когда я про эсэсовца тем дурам втирала, другой расклад виделся по крови и "не только". Ээй! Что значит "форвертс, сука"? Ааа!!!

+0
ответить

ХрюшИН27.11.14 18:00

Да, это не эмигрантский бред ни о чем...
+500

+0
ответить

Jakob27.11.14 13:34

Бредятина, но плус адын за пропаганду героизма бойцов Рабоче-крестьянской Красной Армии!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru