Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №736901

Помните фильм «Ко мне, Мухтар»? Его история началась с того, что на Мосфильм явился мужик с собакой и предложил снять фильм по написаному им сценарию. Мужик приехал для этого откуда-то из Сибири. Сценарий оказался исключительно слабым, но пес действительно был отдрессирован просто изумительно. Видно, в планах Мосфильма оказалась дырка, так как мужика с собакой пока отправили обратно в Сибирь, а сценарий отдали на переделку профессионалам. Месяца через четыре собаку вместе с хозяином снова вызвали в Москву и приступили к съемкам.

Главного героя – милиционера играл Юрий Никулин. Понятно, что пес его никак не воспринимал, поэтому во время съемок хозяин собаки стоял за кадром и подавал команды типа: «Иди к Юре», «Отдай Юре», «Найди Юру» и т.д.. Да, а жили они у Никулина дома, тот сам это предложил, чтобы пес к нему привык. И вот съемки закончились, Никулин провожает их на вокзале обратно в Сибирь и с гордостью говорит хозяину собаки:
- А твой пес полюбил меня больше, чем тебя!
- С чего ты так решил?
- Так он каждое утро приходил именно ко мне и требовал, чтобы я его вывел.
- Ну правильно. Он сначала приходил ко мне, а мне вставать не хотелось. Я и говорил: «Иди к Юре».
+2403
Проголосовало за – 2497, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

васька ★★24.12.14 18:47

Bad Guy

Проснулся наконец, родной, на третий день-то?

+-1
ответить

васька ★★24.12.14 06:29

А вот очень интересное замечание:
-Тю, я уже думал что "васька" хохол или украинец, а оно ж козломордое.
Так в чем разница между хохлом и украинцем? И может ли хохол не быть украинцем и наоборот?

+-2
ответить

васька ★★24.12.14 06:23

"Слушай, а я при всем "уважении" использую слово кацап."

И хуй с тобой. Как одна баба рассказывала - она сама с Украины, вышла замуж за русского и поселилась в России (это еще при Союзе было). Приедешь, говорит, к родителям в гости, идешь по улице, а мужики обсуждают, мол, во какая кацапочка идет. И не докажешь, да и не надо, раз вы такие умом ебанутые.
А вот то, что сами себя украми назвали и сами же обижаетесь - это да! Может, потому, что "укры" на "урки" похоже?
Да, извини, что учу, но подпись "Фашист" надо с новой строчки.

+-1
ответить

23.12.14 12:01

Не нами придумано, вот я со всем уважением его и использовал. Опять нехорошо. Оказывается, это слово вами высрано. Кстати, бороду не ношу.

васька\\\\\\\\\\\\\\\\\

Слушай, а я при всем "уважении" использую слово кацап. Кстати оно не от того что козломордый, а от слова "касаб", т.е. мясник, живодер.
Как там твоя колли? Сдохла уже? Фашист.

+-1
ответить

23.12.14 08:48

как будто хозяева предают собак за красивый ошейник.

+0
ответить

васька ★★23.12.14 03:48

И хозяева предают собак - это факт, который знаком всем кинологам и зоопсихологам. И те и другие - живые существа со всеми вытекающими. Таук же, как родственники предают друг друга. Но собаки не предают хозяев за нарядный ошейник, например.

+0
ответить

васька ★★22.12.14 17:31

Вот, блядь, что за мода пошла вообще без подписи постить. Чтобы ответить, приходится полностью пост повторять.
"васька\\\\\\\
А, хуйлёнышь... Че, кацапам высрали новое слово "укр" и парашники сразу возбудились? Быдло-быдлом."

Не нами придумано, вот я со всем уважением его и использовал. Опять нехорошо. Оказывается, это слово вами высрано. Кстати, бороду не ношу.

+-1
ответить

васька ★★22.12.14 17:25

Zinaida

Всех правдоискателей - нахер!
Как там сказал кто-то из великих:"Богатый человек, не помогающий бедным, похож на сисястую кормилицу, с аппетитом сосущую собственную грудь у колыбели голодного младенца." Так и с этими "энциклопедистами", нет бы что-то написать самим, чтобы поделиться с бедным неграмотным народом своими знаниями.

-----------------
"Понятно, что если человек пса вырастил и воспитал, он, пес, будет считать этого человека своей семьей и никого даже близко к нему не поставит.

Нет, Вася, не всегда.
Бывает, что и сам выбирает себе хозяина, уходит к нему и обратно - ни в какую."

Ты в собаках, как свинья в цитрусовых. Тут ключевое слово "воспитал". А чтобы собаку воспитать, надо сначала себя загнать в определенные рамки.

+0
ответить

22.12.14 11:07

Понятно, что если человек пса вырастил и воспитал, он, пес, будет считать этого человека своей семьей и никого даже близко к нему не поставит.

Нет, Вася, не всегда.
Бывает, что и сам выбирает себе хозяина, уходит к нему и обратно - ни в какую.

+0
ответить

22.12.14 09:55

Это ж надо так ничего не знать
Повесть Мухтар была опубликована в журнале "Новый мир" в 1960 году. Вызвала большой интерес и только потом начали делать фильм. Собачка кстати из Киева. И вообще почитал бы сперва книгу Юрия Никулина "Я клоун" Там этот и другие эпизоды гораздо талантливие и смешмее написаны.

Валерий <valera38 at tut.by>\\\\\\\\

Тю, я уже думал что "васька" хохол или украинец, а оно ж козломордое. Хорошо что плюс не ставил перед прочтением обсералки.

\\\\\Не думаю, что они все были именно из Киева, хоть украм это и обидно.

васька\\\\\
А, хуйлёнышь... Че, кацапам высрали новое слово "укр" и парашники сразу возбудились? Быдло-быдлом.

+0
ответить

Zinaida22.12.14 08:27

Васька

Респект! И посылай на хер всех правдоискателей.

+-1
ответить

Елараш22.12.14 07:45

- Мальчик, какая у тебя собака умная!
- Какая там умная! Счет уже 5:2 в мою пользу... (с)

+0
ответить

васька ★★22.12.14 05:52

Посмотрел тут ради интереса через Гугл. Книжка называется "Почти серьезно", а не "Я клоун".

+0
ответить

васька ★★22.12.14 03:05

А нахрена мешать сюда Киев? Я эту историю читал лет тридцать назад, ну пусть тот мужик был из Киева (хоть мне и запомнилась Сибирь), что это меняет? Вся суть в том, что у собак своя психология и не надо их поведение объяснять, исходя из человеческой логики. Понятно, что если человек пса вырастил и воспитал, он, пес, будет считать этого человека своей семьей и никого даже близко к нему не поставит.
А то начинается крик:"Почитай Никулина, он лучше тебя пишет!" Так я на лавры Никулина и не претендую, он был очень талантливым человеком, хоть и носил маску дурака. Кстати, это были воспоминания кого-то с киностудии, а не Никулина, так что возможно расхождение в точках зрения.
Да, а перед украинцами извиняюсь, если это кого-то задело.

+-1
ответить

22.12.14 02:47

хоть украм это и обидно.

Нахера мешать сюда политику?

+2
ответить

22.12.14 01:50

//Это ж надо так ничего не знать

Васька лучше знает.

+1
ответить

васька ★★22.12.14 00:58

Кака_резус

Привет, Кака. Я слышал от знакоимой подобную историю про овчара, который так же почтальона на крыльце держал. Так что, охотно верю.

+-1
ответить

васька ★★22.12.14 00:53

Валера, книга и сценарий - вещи разные. Почитай, что в конце американских фильмов пишут - скринплэй вот этого автора по книге вон того автора. Наверное, мужик свой сценарий по книге и писал, одно другого не исключает. А собак там было аж целых четыре штуки. Не думаю, что они все были именно из Киева, хоть украм это и обидно.

+0
ответить

Кака_резус 21.12.14 16:55

Я сейчас вспомнил про овчарку свою историю. Когда первый раз пришел к будущей жене в гости. Она в своем доме жила. Вот и я дурак, вроде Гайдара всего заранее прочитал, а все равно попал. Калитку открыл, еще увидел тогда главное, что над головой провода висят, троллейбусные какие-то. Думаю нахер? Прошел через двор, поднялся на высокое крыльцо, ступенек восемь, постучал в дверь, тишина. Значит, нет никого дома, догадался Штирлиц.
А тут как раз внизу со звоном цепи и пришел мой троллейбус, в виде огромной овчарки, не помню сейчас, «Вулкан» что-ли ее звали. Короче, легла внизу, зевала там всеми своими зубами, и нервно так хвостом иногда похлопывала. Так и сидели, курили с ней.
С тех пор Аркадий Гайдар - мой любимый писатель. Потому что правду писал.

+-1
ответить

21.12.14 14:27

Валерий

Опередил меня.

+1
ответить

Валерий21.12.14 13:57

Это ж надо так ничего не знать
Повесть Мухтар была опубликована в журнале "Новый мир" в 1960 году. Вызвала большой интерес и только потом начали делать фильм. Собачка кстати из Киева. И вообще почитал бы сперва книгу Юрия Никулина "Я клоун" Там этот и другие эпизоды гораздо талантливие и смешмее написаны.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru