Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №760483

ИСТОРИИ ОТ РОСТЕХНАДЗОРА
На Северном Урале, при подготовке взрывных работ предприятием "Башнефтегеофизика", её работники бросили портативную радиостанцию рядом с картонными коробками, в которых лежала взрывчатка. От радиоволн по цепочке сработали 40 электродетонаторов. Карьер разгребают до сих пор.

Другая история приключилась на угольном разрезе неподалёку от бурятского села Мухоршитерь. Там после проведения взрывных работ не придумали ничего лучшего, чем свалить в кучу оставшиеся шашки П-850 с установленными в них детонаторами "Риокель".
Причём сложили не где-нибудь, а в ближайшей котельной! Шашки валялись там, пока на них не наткнулся инспектор Ростехнадзора. Село Мухоршитерь чудом не взлетело на воздух.
+142
Проголосовало за – 255, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Gene Martin28.04.18 06:02

Мухоршитерь не существует. Мухоршибирь - да, Мухоршитерь - нет.

+0
ответить

Tano123428.04.15 21:40

Лучи Венеры отразились от болотного газа.

+-1
ответить

Tano123428.04.15 21:39

Большего бреда в жизни не слышал. Автору бы школьный курс физики закончить.

+-1
ответить

Наивный27.04.15 13:13

Почему дебилоид-то? (как говорят фконтактах) Просто человек не разбирается в том, о чем пишет, и пишет со слов героического госгортехнадзорного инспектора.

Журнальчик, кстати, выписать не желаете? Ростехнадзор называется. Там таких историй на каждой странице. А то приедет к тебе инспектор на объект, придерется к какой-нибудь хне (потому что к по серьезному доеб... придраться то есть, не к чему) и сразу: журнальчик выписать не желаете, а то я вам предписание с остановкой напишу. Мне в один счастливый год сто семнадцать номеров приходило этага журнала. Мы его в синих кабинках (инспекторы и к сортирам тоже приеб... придирались с тех пор как им и экологию курировать поручили) раскладывали, что народ быстрее опорожнялся.

А вообще РОСТЕХНАДЗОР чаще всего рассказывает не действительные версии событий, а изобретенные специалистами совоего дела, чтоб всем участникам событий меньше последствий досталось.

Ну вот сработали "от радиоволн" или там космических лучей сорок детонаторов как один, так нигде не написано, что они от этой частоты срабатывают. А значит не виноват никто, кроме человека не написавшего в инструкцию про космические лучи. А человек тот умер давно от старости и непогоды. И нету виноватого-то. А РОСТЕХНАДЗОР - есть. И будет есть.

+0
ответить

vmlk27.04.15 10:47

А в деревне Гадюкино дожди!

+0
ответить

ИЩИК 27.04.15 09:20

Вопрос по первой части назрел но походу после второй отпал
-Какого хрена детонаторы делали со взрывчаткой?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru