Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №775581

В наше время есть три вида мужиков: 3Д (дом, дерево, дети), 3Б (бабки, баня, бабы) и 3Т (тапки, танки, телевизор).... первый вид вымирает...
© Алла Дерягина
+403
Теги: мужчины
Проголосовало за – 562, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz13.02.24 22:37

Первый вид (3Д) из-за развития технологий скрестился с третьим - 3Д танки, 3Д телевизор, скоро и 3Д тапки какиенить "умные" придумают.

+0
ответить

zavbaz30.06.23 09:56

3T вымрет раньше чем 3Д :)

+0
ответить

Alex77709.08.15 10:39

opossum, "Их всегда хватает и будет хватать." - да, но они, как и все остальные будут обеспечены. Например, будут нефтяное пособие получать или на накопления своих родителей жить. Или при всем общем благополучии и обеспеченности для них сделать исключение? Им пособия не выдавать, а жить на вклады запретить?

+0
ответить

Black_Byron08.08.15 00:05

С нашими шлю..... женщинами это вымирание приняло катастрофические масштабы

+0
ответить

opossum07.08.15 16:16

Кстати, зарплата у ассенизатора сейчас раза в 4 выше, чем у среднего офисного служащего, и тут уже вопрос, кто из них гавном занимается, а кто деньги зарабатывает - первый или второй)

+0
ответить

opossum07.08.15 16:11

"А по поводу всеобщего благополучия есть вопрос: когда все будут обеспечены, то кто будет чистить засорившийся сортир?"

Тут вообще проблемы не вижу... сортир будут чистить те, кто к более сложной деятельности неспособен (даже если сам считает иначе). Их всегда хватает и будет хватать.

+0
ответить

Alex77707.08.15 15:47

opossum,
"- распространением убеждения, что каждому человеку обязательно нужно огромное количество вещей, в которых на самом деле никакой необходимости нет"
- так на этом и построено общество потребления. В таком обществе основным ресурсом является рынок сбыта. Именно он все определяет. Нарастить производственные мощности - ноу проблем. А вот найти рынок для новой продукции - никак. Когда все делили рынки сбыта и воевали за них, Россия строила коммунизм, а сейчас у нас даже своего внутреннего рынка нет. И даже за него нам надо воевать.

А перенаселенность угрожает таким странам, как Китай и если бы не жесточайшее регулирование, там давно произошел бы коллапс. И уровень жизни там ничуть не выше нашего. Просто у нас к перенаселенности иммунитет :)

А по поводу всеобщего благополучия есть вопрос: когда все будут обеспечены, то кто будет чистить засорившийся сортир?

+0
ответить

Phantomouse07.08.15 15:37

Не вымирают они, а уходят жить в сказочные замки с настоящими принцессами. Вот и не видно ).

+0
ответить

opossum07.08.15 15:22

Alex777,

с законом экосистемы я не спорю, но вот прямых доказательств того, что именно это сейчас является основной (и близкой) угрозой, нет.

Простое воспроизводство населения (постоянная численность) была бы, если бы в каждой семье было по 2 ребенка. В России далеко не в каждой так, очень часто - один. Не во всех семьях к тому же есть дети вообще. А многие за всю жизнь семьей не обзаводятся. По статистике, в России население убывает, при огромных незаселенных территориях. В каких-то странах может и по-другому, но это там.

Почему-то никому не приходит в голову, что *основные* проблемы с экологией связаны не с количеством людей, пусть даже растущим в *некоторых* странах, а с:

- деятельностью предприятий, стремящихся к максимальной наживе, и соответственно плюющих на экологию и разумные подходы к использованию ресурсов

- распространением убеждения, что каждому человеку обязательно нужно огромное количество вещей, в которых на самом деле никакой необходимости нет (кроме компенсации комплекса неполноценности, конечно)

Что касается ограниченности ресурсов... если искусственно не ограничивать с помощью так называемых "кризисов", всем всего хватит) Поинтересуйтесь, сколько процентов с/х земель используется в России, а сколько просто стоит - удивитесь. Плюс, эффективность сельского хозяйства сейчас достигла фантастических (с точки зрения наших предков) показателей. Если и будет "нечего есть", то не потому, что некому/нечего/негде выращивать, а из за искусственного завышения цен. Но и тут есть выходы.

+0
ответить

Alex77707.08.15 15:00

opossum,
Перенаселенность не выдумана желтой прессой и сомнительными учеными. Это один из законов экосистемы. Когда какой либо вид животных получает в некоторой области полное доминирование, то начинает размножаться неограниченно и возникают проблемы с пищевой базой. Часть особей обессиленных недоеданием становится восприимчива к инфекционным болезням и начинаются эпидемии. Такие эпидемии обычно устраняют доминирование этого вида в данной области.

+0
ответить

opossum07.08.15 14:00

Alex 777,

невнимательно читаете) Имеется в виду, что вымирает (условно говоря) не человечество, а тип людей, у которых нет патологического страха перед какой-либо ответственностью и отвращения ко всему, кроме удовольствий, как правило, примитивных. Но я не соглашусь с автором анекдота, что вот так прямо "вымирает". Нет. Не все поголовно деградируют и превращаются в инфантильных амёб. Слишком ударяться в пессимизм тоже не стоит)

"человечеству грозят проблемы, связанные с перенаселенностью"

Так принято считать, потому что об этом ежедневно долдонит желтая пресса, и якобы имеются какие-то исследования учёных (сомнительного качества), утверждающие это. Вообще, очень часто "научные" новости в наше время оказываются или полным фейком, или результатом превращения некоторых наук в "проституток", утверждающих то, что нужно по каким-то политическим соображениям. Это во все времена случалось, с глубокой древности.

+0
ответить

Alex77707.08.15 13:23

Да кто здесь решил, что человечество вымирает? Совсем наоборот, человечеству грозят проблемы, связанные с перенаселенностью. В этом плане Россия является оазисом.

+0
ответить

Мартовский КОТ07.08.15 13:05

3 Д, мы ещё живы и не собираемся вымирать.
(4 детей, дом, маленький сад)и пр.

+0
ответить

opossum07.08.15 12:34

Первый вариант (3Д) требует усилий, ответственности и умения решать проблемы, поэтому, конечно, он не самый распространенный. Тем более, что сейчас очень настойчиво насаждается культ лени, жизни "для себя" и отказа от каких-либо задач, кроме потребления в различных формах.

Но с "вымиранием" всё же преувеличили, не так всё плохо.

Позволю себе побыть Капитаном Очевидность - люди, которые будут жить в будущем, будут поголовно потомками 3Д. От 3Б и 3Т никакого следа не останется, если не считать долго разлагаемых бытовых отходов и аккаунтов в соцсетях, которые и сейчас никому не интересны.

+0
ответить

Хрюн 07.08.15 12:04

Роль отцов в холодном климате больше потому, что сто раз подумаешь, стоит ли ради такой красотки штаны снимать.В теплых регионах этот сдерживающий фактор ( равно как и собственно штаны) отсутствует.

+1
ответить

andy17707.08.15 11:19

еще в холодном климате больше роль отцов, потому что иначе затруднительно

+0
ответить

andy17707.08.15 11:14

холодный климат - меньше тропических болезней и всякой ядовитой ф...ни

+0
ответить

Хрюн 07.08.15 10:57

Не могу согласится, что Г возникает только в условиях холодного климата.Г возникает при любых климатических условиях, вот только в условиях холодного ещё и жопа мерзнет.

+1
ответить

andy17707.08.15 10:47

2/3 чел-овечества - это К-отбор. r возникает только в условиях холодного климата, предсказуемой фауны и низкой паразитной нагрузки

+0
ответить

andy17707.08.15 10:46

r/K-отбор
цивилизация - хрупкая штука. если r не ценится обчиством, то имеем, что имеем

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru