Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №802104

Мемуары валютчика. Часть 2.

"Бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту?"
М.Булгаков.

Умение руководителя-подобрать каждому придурку дело по способностям. Оценив мою прыткость в деле с арестом, Саша пристроил меня на самое острие атаки.
Предупреждаю заранее-мне и самому мое прошлое кажется фантастикой. Мы жили как в сказке.
Итак. Самым сложным в деле валютчика было найти фирму для скупки фюры. Официальный курс был откровенно грабительский- около 60 копеек за доллар, и фирмА (ударение на последнем слоге) легко велась на любые предложения. Прыгать на улице, егозить около Большого театра-это было мелко, банально и пошло. Саша пошел другим путем. Он снял стойку в Шереметьево-2. Как? У кого? -понятия не имею. Но на ночь стойка оказалась в нашем распоряжении. Там-то мы и развернули пункт обмена валюты. Вывесили объявление. Посадили людей в костюмах. С учетом, что ночью официальный обмен валюты не работал вообще-у нас выстраивались очереди. Это был натуральный театр абсурда. В зале полно КГБ. Менты. Попробуй пристать к фирме-тут же ласты скрутят(видел сам) . Но ни у одного лягавого даже мысль не проскользнула про то , что мы-сплошная самодеятельность. Человек за стойкой-священен. Этот постулат им так и не удалось подвергнуть сомнению.
Работа, конечно, требовала некоторого напряжения нервов. Еще бы- у тебя тут вещдоков на 15 лет одиночества,а мусора бродят в метре за стеклом. Поначалу очко играло реквием Моцарта по загубленной молодости. К цыганке не ходи-такой расклад предвещал неминуемые бубновые хлопоты и дорогу дальнюю в казенный дом. Потом привык. Ходил с ментами в курилку, пиздел за жизнь, жаловался на начальство, маленькую зарплату, суку-жену и проч. Стал своим. Здоровался при входе с обслугой, флиртовал с стюардессами итд. Обычный аэропорченный клерк. Ничего особенного. Кроме того,что каждое утро,через час после смены ментов я увозил со службы мешок с валютой.
За время работы составил свое представление о фирме. Самые лапочки-это японцы. Этим сколько скажешь-столько и дадут. Бундеса поприжимистее. Тут приходилось подвинутся. Штаты-на кого нарвешься.
Но самые проблемные-это негры. Как приземлится борт с макаками-то хоть лавку прикрывай. Форменный базар начинался. С воплями, проклятиями, попытками продавить на жалость , с угрозами каннибализма или предложениями минета прям на рабочем месте. Учитывая размеры едальников жертв колониализма оральный секс с этими тварями пугал даже больше перспективы быть съеденным. Хотя,как вариант, скорее всего одно перешло бы в другое.
Глядя на беснующиеся за стеклом угнетенные народы я понял настоящую причину краха колониальной системы Запада. Они европейцев просто заебали. Сейчас , глядя на нравы детей гор у себя в сервисе и вспоминая тех жизнерадостных людоедов нахожу много общего.
Правда, один раз в зал вошла компания негров и весь Шарик посворачивал бошки.
Это были какие-то инопланетяне. Мужчины все ростом выше 2х метров, женщины пониже, под метр восемьдесят, хороши все собой просто несказанно. Реально, я не воспринимаю черных с эстетической точки зрения, для меня и Наоми Кэмпбел -черножопая обезьяна , не более, но тут и моя челюсть отвисла до столешницы.
Это были какие-то боги. Одеты в европейское, явно очень дорогое. Фигуры, осанка, глаза-это был просто отвал башки. В зале повисла мертвая тишина. Народ вылупился на них со всех сторон. Что мужики, что бабы. Судя по лицам наблюдателей, эти негры могли поиметь тут любую расистку. За ночь с одной из этих богинь любой яйценос был готов отдать все заработанное и даже ,о ужас!,стать невыездным .
Сверхлюди подошли к моей стойке, (стая соплеменников молча расступилась) ,на оксфордском английском поинтересовались курсом, поменяли по 5000$ каждый и ушли, оставив после себя запах дорогих духов и ощущение зря прожитой жизни.

Сидя на своем месте, я не мог не думать, увы. Промежутки между рейсами долгие , делать нехуй, вот и придумал. А чего бы не открыть новую услугу- резервировать отели? Ась?
В Европе есть, а мы чем хуже?
-Соо,иф ю вонт ту резервейт хотел,а кэн хелп ю...
Дело пошло на ура. А что? Интуристов у нас в любой отель селят без вопросов, надо- отечественного постояльца в пять минут на улицу выкинут (У советски собственная гордость: на буржуев смотрим свысока) . Чего ж не брать 20-30 долларов ,вселяя уверенность в гостей столицы, что им не придется ночевать на лавочке, укрывшись свежим номером The New York Times. Результатами поделился с шефом. Шеф пожевал губами, прикинул что то, пробурчал,про потерянную голову и плач по волосам и одобрил.
Через год мое ноу-хау и сгубило все дело. Так вышло, что :
1. Гостиницу Космос оккупировали какие-то то ли депутаты, то ли партийцы, сходняк ,короче , у них был на толковище.
Номеров нет.
2. Португалец, коему я зарезервировал там номер полез в залупу.
3. Администратор удивилась бумажке с резервацией. Она доселе не ведала о таком сервисе.
4. ОБХСС поехали разбираться, полагая,что это инициатива снизу.
К счастью, пока они лазили и выясняли кто тут резервирует отели без спросу, мы все поняли и свалили. Дальше мусора прикоснулись к неведомому. Весь Шарик (там не идиоты работают) дружно говорил, что никакой стойки резервации тут не было. Португальцу все привиделось.
Морок. Блазн. Галлюцинации. Португалец, сука, орал и брызгал слюной. (Стукачи бывают не только отечественные) .
Начали спрашивать конторских-те тоже посоветовали галлу меньше пить портвейна в полете.
Не было тут никого!
А что-им надо было признать, что у них под носом годами меняли валюту, резервировали отели и все это черти-кто? Размер анального поощрения за бдительность превосходил бы самые смелые ожидания. Их бы выебли телеграфным столбом, потом порвали пополам и затем обе половинки опять выебли телеграфным столбом. В лучшем случае их бы всех отправили в аэропорт Игарки медведям в жерло заглядывать на предмет выявления возможной крамолы.
Так эта бизнес-схема приказала долго жить. Саша о ней не жалел, по его словам он сам не ожидал, что эта афера протянет так долго. К тому времени у него образовалось море дел,и валюта отошла на n-ое место в шкале его интереса. Я же связался с автобусами. Заработки было не сравнить, но зато выходя на работу, я точно знал, что вернусь домой а не задержусь лет на 10.

Ну и напоследок-новогодняя история. Общага Дом Коммуны готовится к НГ. Роли расписаны. Бабы готовят, мужики носятся в поисках еды и выпивки. Время 11 вечера все садятся за стол и...барабанная дробь...НЕТ ЕЛКИ!!!!
Забыли. Бабы начинают ныть. Москва в 80х не радовала изобилием. В 11 все елочные базары закрыты. Что делать? Виктор Самарцев, супермен( валюта,бокс,преферанс,бридж,бретер и дуэлянт) кивает мне в сторону двери. Выходим. Самара велит ждать, через 5 минут прибегает с топором . Прячет его за пазуху пальто.
-Раскольников, а что это у вас пальто ТОПОРЩИТСЯ? Адрес старухи узнал?
-Нет времени, иди за мной.Бежим к 3 му автопарку. За дикие деньги уговариваем таксиста сгонять на Тверскую. Подъезжаем к Тверской 13. Полдвенадцатого.
Самара выпрыгивает и начинает рубить голубую ель, что растет у входа. (Сейчас их там нет) . Таксист столбенеет. Пока он думает , что делать и сколько ему дадут- елка срублена. Витя засовывает ее в багажник , прыгает в машину и орет- "ГАЗУ!!!"
Всю дорогу назад я познаю новые горизонты русского мата. Водила давал мастер-класс.
Получив мзду , правда, сбавил обороты.
Без 10 полночь мы втаскиваем голубую ель в помещение. Овации, крики, качать героев.
Смотрю назад на былое и терзают думы: КАК Я ,БЛЯТЬ, УМУДРИЛСЯ НЕ СЕСТЬ ПРИ ТАКОЙ ЖИЗНИ КУЧЕРЯВОЙ?
DIXI.
+413
Проголосовало за – 744, против – 331
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Максим Камерер ★★★★★08.01.16 12:09

Лара,вы лично этот состав брызгали? Из уретры? Бггг)))

+-1
ответить

lara2508.01.16 02:38

так то такие елки каждую зиму специальным составом дюже вонючим опрыскивали, так что брешет Максик, впрочем как и всегда

+0
ответить

Животный02.01.16 11:50

Макс, какая жаль, что ты не Марк! мы б с тобой эту страну раком поставили!
где Марк Иванов?!бля!

+0
ответить

Животный02.01.16 11:10

потом я сидел в одном Клайпедском кафе с марковой сумкой с кроссовками, а Марк бегал туда-сюда. Марк, камрад, курва, ты ж мне за эти посиделки платил! Жив ли?

+0
ответить

Животный02.01.16 11:02

Марк однажды спьяну на меня наехал. получил по зубам. удивился Марк. удивилась вся мореходка.я был молод, горяч и умён не по годам. мы потом с Марком в шахмотья играли. полгода точно. а потом он исчез. такая жаль в моей судьбе. Марк, читаешь ли?

+0
ответить

Животный02.01.16 10:47

Макс небось хихикает себе в подмышку:"ишшо один "Покоритель Москвы" выискался". а давай на русском бильярде партеечку? в американку - любым по рябому, как говорил дядя Миша, ныне покойный. аминь.
Макс, ты дурной смелостью своей, напоминаешь мне Марка Иванова из Одессы. Ты не он? не он. Марк нас на пару лет постарше. погулял в 84-м Марк по Галифаксу, помнится.. Галифакс тоже это помнит. Марк был огромен и накачан. боевым искусствам необучен. потому негров пиздил, как Бог на душу положит.

+0
ответить

Животный02.01.16 10:24

моя кошка Мышка (британочка) родила двух котят. оне уже начали бегать из коробки. чёренький с тремя белыми лепестками на носу. Мицубисик. и полосатая кошечка Красотка. мож надо кому?

+0
ответить

Животный02.01.16 09:51

пиваса штоль... чо ж молчите, судари? я однова будто... хоть кто пискните, плиз ю! есть кто живой тута?

+0
ответить

Животный02.01.16 09:46

чудище обло, озорно, стозёвно и лайяй . и это я. встречайте!

+0
ответить

Животный02.01.16 03:28

Макс, бушь обнимаца?

+0
ответить

Животный02.01.16 03:27

а разумные, вроде меня, востребованы.

+0
ответить

Животный02.01.16 03:13

как-то раз в 98-м Маскве на Серпе унд Молоте с мешком. посмотрел на сайт финмаркета. обернулся дважды за полдня. поднял 2,5 иностранных рубля. вы там дуб-дерево, ребятки. приехать что ли заново? жизни вас - утырков поучить.

+0
ответить

Igor214001.01.16 16:45

улыбнуло хорошо ) Очень точно сказано про черножепых обезьян любой породы.

+0
ответить

Животный01.01.16 12:31

да, Макс, пошёл я однажды в кусты пописять... еле отнял. приезжайте к нам в кусты!

+0
ответить

Животный01.01.16 12:22

Фря, милая, я на мацикле убился. 14 переломов и минус почка. мацикл я не бросил. бросил бухать.

+0
ответить

Животный01.01.16 12:03

ну я канеш не тупо в Волгу пялился.. поёбывал дэушек по кустам. там, Максюш, девок в кустах валом!оне там водются.. а в основном-то я смотрел на котёл.

+0
ответить

Животный01.01.16 11:56

кстати, Фрюша, я за этим рыбом трое суток жил на берегу в палатке. кофе в медно джезве варил на палочках. и смотрел не жереховый котёл . три дня! в палатке! на палочках! потом сел на мацикл - купил подходящую уду и взял засранца! с тебя ростом.
ты , Макс, способен так увлечься? до самоотречения.

+0
ответить

Животный01.01.16 11:43

Фрюша, ты бы меня мёртвого слышала! как я орал и просил не в этот мир и не в это разбитое тулбище! я не хотел сюда опять, бля буду.

+0
ответить

Животный01.01.16 11:41

у меня канеш преференции в виде Волги. но и вам прочим Господь не запретил. Гы-гы!

+0
ответить

Фря 01.01.16 11:40

Животный

Поздравляю, :р)) - со всем сразу, и с новым годом, и с возвращением.

+0
ответить

Животный01.01.16 11:32

из дома, милая Фря! холодной ухой из полбашки августом пойманного мною жереха закусывая водку. чего и тебе, любовь моя, желаю!
и жереха поймать с тебя ростом, и холодной ухи под водку, и скользкого дамского щастья внутри!

+0
ответить

Фря 01.01.16 11:22

Животный

Оттуда пишешь?

+0
ответить

Животный01.01.16 10:05

читаю, дружище, книги про попаданцев. так мне интересно после смерти! в смысле после того, как я дуба дал полтора года назад. я там видел кое-что. Фря унд прочие господа, вас там ждёт сурприз! гы-гы!

+0
ответить

Животный01.01.16 09:55

Здаров, Максим! хорошо-то, блядь как! жорева полон холодильник: хошь те утка печёная в яблоках и орехах, хошь те - рыбное, хошь - мясное. тихо за окном. Макс в собеседниках. преф на мыле. это ли не счастье?
историю потом прочту.
бля, ещё бы кэч норвежский спасательный на эллинге... тогда уж бы бы щаслив абсолютно!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru