Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №806140

Есть на свете такое удивительное место - Приморский край, моя родина. Это там в добрые времена можно было съездить на выходные в Суньку (Суйфеньхэ, Китай) - просто погулять. Это там, в Приморских отдаленных северных селах тигры воруют по ночам собак, а медведи внаглую уносят ульи с пасек.
Именно там, в северном районе приморья и живет мой родич, настоящий, бородатый, русский (хотя тут есть сомнения) двухметровый богатырь - ДядьВолодя. Могуч и молчалив и грубоват, но поведал нам историю, которую вам и поведаю. Далее от его, первого лица.
Решил я осенью навестить свое охотничье зимовье, пока река не замерзла, сделать там запас продуктов и еще кой чего. Как обычно, снарядил большой рюкзак, пошел к реке, завел моторную лодку и пошел, вверх по течению, в сторону зимовья. На охоту я всегда брал с собой лайку, но в этот раз взял щенка, не охотиться ж шел, а собаку к тайге приучать пора. Приплыв к нужному месту и закрепив лодку иду к зимовью, метров 200 наверное от лодки. И тут из за пригорка, рядом совсем, появился хозяин тайги. Миша равнодушно посмотрел на меня и побежал прочь, по бурелому. Я выдохнул с облегчением. Собака (хоть бы лаяла, что ли?) удивленно смотрела на меня и на него. Но, то ли какая палка ему в бок уперлась, то ли Миша просто счел нерачительным оставить ужин ходить на двух ногах, но через несколько метров он остановился, развернулся на 180 градусов и побежал на меня. Далее - как в замедленной съемке: Вот я вижу как медленно-медленно движется на меня эта упитанная туша, вот она уже совсем рядом. Что я мог делать в такой ситуации? Я заорал! нет, я ЗАОРАЛ!!! Я не думал что человек может так орать... Миша явно не ожидал такого рева от своего ужина, и затормозил. Медленно-медленно гравий из под его передних лап летел в мою сторону. Он отвернул морду и побежал в сторону и скрылся из виду. Я тоже побежал. Видимо, в тот момент я побил мировой рекорд по бегу, потому, что к лодке я подбежал уже не с собакой, а с обрывком поводка. Старый лодочный мотор никогда не заводился с первого раза. Но не в тот раз. Тогда от моего рывка он просто взвыл. Мигом оказавшись на середине реки я решил закурить. Сигарету я достал, а вот спички достать уже не мог, так тряслись руки.
С тех пор я на том зимовье и не был...
+147
Проголосовало за – 311, против – 164
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Darren25.01.16 09:14

по поводу щенка - правильно сделал. человеческая жизнь в любом случае стоит больше любого количества собак. а своя жизнь - тем более.

кроме того, нафиг в тайге нужна собака, на медведя даже не залаявшая? характер собаки понятен с детства - раз в первый раз спасовал, значит проку от пса не будет.

а просто кормить его из благотворительности - глупо. это вам не город, где собака, как правило, заменяет ребенка бездетным людям. и ухаживают за ней как за ребенком.

+0
ответить

Darren25.01.16 08:52

"Это там в добрые времена можно было съездить на выходные в Суньку (Суйфеньхэ, Китай)"

всегда умиляло, с какой гордость приморцы говорят об этом! а в сущности, чем тут гордиться, если вы не смогли построить свои такие города, в которых было бы приятно прогуляться - приходится для этого в Китай ездить? еду там покупаете, одежду, технику, квартиры для отпуска (хотя там даже моря нет), детей отправляете учиться!

китайцы, почему-то, в Благовещенск "чтобы погулять" не ездят. если и приезжают - исключительно чтобы заработать. они-то смогли построить себе города в которых можно не только терпеть и выживать, но и радоваться жизни.

+0
ответить

Просто я23.01.16 21:10

Щенка жалко!

+0
ответить

solominka23.01.16 01:35

Боялся щенка, воспитанного Мишей...

+0
ответить

mores22.01.16 23:40

а почему не был на зимовье с тех пор? Совесть мучила ?

+0
ответить

васька ★★22.01.16 20:06

Закон природы. Кенгуру вон тоже детеныша из сумки собакам Динго выбросит, а сама убежит.

+0
ответить

Янги22.01.16 19:46

Герасим гуманнее был однако

+0
ответить

Плюмбум 22.01.16 14:55

Ты зачем Кабыздоха убил?

+0
ответить

lod 22.01.16 12:09

Это рассказ про дальневосточную му-му?
Так ту вроде утопили, а не медведю скормили...
Да и звали героя дядь Герасим, а не дядь Володя.

+0
ответить

Натка5 22.01.16 11:17

Собачка, судя по обрыву поводка в руках, осталась в лесу. В приморской тайге полно полосатых кошек, которые скорее всего оценят нерасторопного щена...

+0
ответить

Натка5 22.01.16 11:15

Собачка, судя по обрыву поводка в руках, осталась в лесу.

+0
ответить

AlexGest22.01.16 10:39

Да да, с собачкой то что?

dahucimushka

От ора анигилировался в гиперпространство.
Кста. По закону жанра Потапыч должен был обосраться.

+0
ответить

dahucimushka22.01.16 10:18

Да да, с собачкой то что?

+0
ответить

Дед Пахом на хую верхом22.01.16 09:52

Ну ничего, авось следующий щен будет посмышлёнее!

+0
ответить

ZyXEL916122.01.16 09:29

А со щенком-то что? Там остался?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru