Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №806510

Мы взлетали чартером из-под настигающей метели. Сейчас в моем городе минус двадцать и за два часа не добраться до центра по снежным заносам. А я с любимой на райском острове рядом с экватором. Тут неожиданно прохладно - зима смешана с летом. Вечное +28 днем и +26 ночью. Смотрю с балкона на звездное небо и пытаюсь найти созвездие Южного Креста, о котором мечтал с детства. Но надо мной почему-то висит только Большая Медведица, а я пытаюсь простыми словами описать неописуемое.

Всё просто - я встретил прекрасную девушку и повез ее туда, куда она захотела. У нее тихая профессия - библиотекарь. В США такие красавицы обычно замужем за миллионерами. Захотелось сделать ей сказку.

Вчерашний день порадовал - нас высадили на необитаемом острове с ослепительно белым коралловым песком и лазурной водой вокруг. Всем раздали маски-трубки для подводного плавания и ласты. Первым делом мы пошли разбивать бивак. Ближайшее место в тени под пальмой нашлось в полусотне метров от воды. Любимая там надела ласты, маску, и пошла к морю. Ласты ей достались среднего размера, это почти полметра в длину. А сама она крошечного роста и худая как щепка. Пошла, взрывая фонтаны и килограммы белого песка. Через несколько шагов замучалась, развернулась и быстро пошла задом наперед, лунной походкой Майкла Джексона. Но с серьезной деловой моськой настоящего библиотекаря. Как потом выяснилось, ласты она одела впервые в жизни. При виде этой хрупкой милой фигуры в профиль, мужественно прокладывающей себе путь через барханы в огромных ластах, у меня вдруг заболел живот. От взрыва непроизвольного смеха. Я вдруг представил себе новогодний корпоратив сотрудников ее библиотеки - двести бабулек в ластах, решительно марширующих к воде, как вылупившиеся из кладки черепашки.

Как вскоре выяснилось, плавать в маске она не умеет. Как, впрочем, и плавать вообще. За исключением нескольких секунд барахтанья перед тем, как пойти ко дну. Ничего, и это поправимо - надел на нее спасательный жилет, обучил контролю над герметичностью маски - вдох носом. Если прилипает, значит встала правильно. Под конец дня она лихо плавала над безднами, любуясь полчищами разноцветных рыбок и рыбищ.

Но за свои взрывы ржака я все-таки поплатился. На следующий день. Любимая не курит и не пьет, за единственным исключением - чивас 12-летней выдержки, очень изредка под настроение. Оно настало. Обрушиваясь в постель, любимая прошептала - если ты меня сейчас не поднимешь, я усну. А я проголодалась!

Черт меня дернул ее поднять. Нет, сначала все было хорошо - устав от экзотических блюд, мы зашли в ресторан русской кухни. Со мной была блистательная, с виду абсолютно трезвая женщина. Но стоило ей попробовать поданных блюд, любимая пришла в негодование. Она потребовала вызвать владельца ресторана. Почуяв пьяный скандал, я тщетно пытался ее отговорить. И вскоре понял, что был неправ. Владелец ресторана, к моему удивлению, явился. Им оказался индус лет 50, хороший парень.

Дальнейшее будет непонятно без маленькой детали - моя любимая действительно умеет готовить. У нее в пращурах шеф-повар графской кухни. Ни в одном ресторане мира, включая президентские приемы, я не встречал еще таких вкусных блюд, которые из нее вылетают в ежедневном режиме. Я не смогу описать ее диалог с этим индусом. У меня просто слов таких нет ни на русском, ни на английском. Ну не знаю я разницы между тушеными и припущенными овощами. И массу подобных деталей, хоть убейте. Но они понимали друг друга с полуслова. Скажу итог: мы расстались далеко за полночь. За это время любимая получила в распоряжение всю русскую кухню и ее персонал, собственноручно приготовила драники, которыми угостили посетителей ресторана, а его владелец поклялся стереть свою доску с меню на русском у входа, и написать там то, что моя любимая скажет. Весь персонал на нее к этому времени вообще молился, а я охреневал, какое чудо мне досталось. К нашему столу потянулась вереница блюд-даров хозяина ресторана.

А любимая к этому времени успела добавить пару бокалов сухого вина и трах-тибидах! вызвалась приготовить окрошку. Немедленно. Она настаивала на этом, как Жанна д'Арк, призывающая французов на взятие Парижа, и была прекрасна. Индус впал в ступор и объяснил, что посетители расходятся, ресторан вскоре закрывается. Он обещал отдать свою кухню в ее полное распоряжение с 12 до 15 следующего дня. Любимая поняла, что ей не дадут приготовить окрошку прям щас, и горько расплакалась. Пошла к нашему отелю и рыдала на краю бассейна, опустив в него свои чудесныя босыя ноги. Русалочка, блин. Меня послала на хер. Решила поплавать. Угу, маршрутом Муму. Там глубина два метра. Никогда еще не был спасателем. Вытащив это прекрасное бесчувственное тело, долго блевал водой. Сейчас это чудо наконец уснуло, а я вот нервно курю, долблю по клавишам и изумляюсь - вот какие бывают тихие библиотекари на Руси. Наверно, придется жениться :)
+404
Проголосовало за – 811, против – 407
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Табуреткина25.01.16 08:47

По описанию полная дура, а этот влюбленный еще и восторгается. Вот уж наплачется еще с этой е...нутой....

+-1
ответить

Neroid25.01.16 04:16

А кто вообще плюсует этот бред?
Видимо, по вашей логике, все правнуки Толстого крутые писатели, а внуки Шевченко должны брать золотые мячи похлеще Месси и Роналду
И что это за необитаемый остров, где есть ресторан Русской кухни? Значит, не такой он уж и необитаемый.
и никакой повар не пустит постороннего на кухню, банально - где справка от местного эскулапа об отсутствии всяких болячек?
З.ы. Если для вас или вашей пассии Чивас12 это верх мечтаний....плохо дело, хорошо хоть не рэд лэйбл

+0
ответить

Курёнок25.01.16 02:29

Вынести мозг владельцу случайного ресторана? Готовить окрошку на тропическом острове (на квасе?)? Нырять, не умея плавать? Да, это любовь.

+0
ответить

Darren25.01.16 02:29

как уже было написано ниже - трогательные мечты одинокой библиотекарши. видно по некоторым деталям - типа "Чивас 12-летней выдержки и не меньше". именно так часто представляют себе "роскошную жизнь" люди неимущие.
мечта о прекрасном принце, который приедет, разглядит красавицу (как она о себе думает) в библиотеке, увезет на тропический остров за свой счет, будет учить плавать, поить чивасом и беспрерывно плакать от счастья, что ему досталось такое сокровище. и, разумеется, уходить, опустив голову, когда его "пошлет на хер" пьяная, обнаглевшая на чужой шее "библиотечная принцесса"...
а библиотекарша будет спьяну самоутверждаться, строя персонал ресторанов и отелей, вынужденных обслуживать ее (понятно, за деньги на все согласного "прекрасного принца").

надейся и жди, вся жизнь впереди

+0
ответить

LA style24.01.16 22:04

"таких вкусных блюд, которые из нее вылетают в ежедневном режиме"
ужас какой

+0
ответить

васька ★★24.01.16 21:50

Вы, мужики, можете считать меня циником и пессимистом, но если дамочка такая ебанутая в пьяном виде, то это у нее в мозгах постоянно сидит. А в трезвом виде она вроде скромная библиотекарша. Но потом в браке это может вылезти.

+-1
ответить

васька ★★24.01.16 19:27

Нравится - женись, но если что, нас потом не обвиняй, что мы тебя вовремя не отговорили.

+0
ответить

SET3524.01.16 18:38

Меня не улыбнуло

+0
ответить

UstasX24.01.16 18:30

Этот вынос головного мозга здесь за... чем

+0
ответить

Янги24.01.16 18:12

Сварить яйцо вкрутую, или сочинить богатель, достаточно сноровки
А вот помыть посуду за собой, увы, уменье это как риф подводный о который сломало себе днище не одна галера.
И ещё - худые тоже наедают жопку.

Но написано приятным слогом. за что законный +

+1
ответить

Алексей 18 24.01.16 16:58

Понравилось, привет шефу повару!

+1
ответить

alex544824.01.16 16:36

Женись, у меня тоже такая дикая только 185 роста.

+1
ответить

belkinks24.01.16 14:05

Спасибо, рульный пост. Жаницца или не жаницца тот еще вопрос... Любить, уважать... Гармонии вам...

+1
ответить

mores24.01.16 12:52

а моя совсем не готовит. Жизнь - ад, сплошная сухомятка. Зато два взрослых ребенка. И за это все прощаю

+1
ответить

Мартовский КОТ24.01.16 12:39

Женись и даже не задумывайся, у меня есть такая.
Хоть и не библиотекарь, но любому крутому ресторану фору даст.
Жизнь малина.

+1
ответить

Grigorich24.01.16 11:42

Улыбнуло, спасибо

+1
ответить

mathematicus 24.01.16 10:00

Великое дело - любовь

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru