Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №806624

- Наш ракетно-ядерный щит укрепился.
- А экономика и благосостояние?
- Они накрылись ракетно-ядерным щитом.
+368
Проголосовало за – 596, против – 228
Статистика голосований по странам
23 комментария, показывать
сначала новые

Darren31.01.16 08:09

mathematicus: "Darren, во-первых, Вы пропустили удобрения." производство удобрений делают и в самых отсталых африканских странах, так как производство это примтивное, квалифицированных кадров нужно мало, а в стоимости удобрений большую часть занимает стоимость сырья. и даже эти производства в России все еще с совковских времен. также как и пр-во чугуна и стали.

+1

Darren31.01.16 08:05

"Darren, если ты живёшь в дерьме, то и живи себе на здоровье. "

я-то как раз из дерьма давно уехал.

"Мы живём "беднее", потому что: 1) живём по средствам." все лузеры себе такие объяснения придумывают. "пусть я бедный, зато честный" "пусть у нас в холодильнике мышь повесилась, зато какие мы духовные!" надеюсь, тебя это утешает пока американцы и японцы живут в свое удовольствие...

"Наш долг идёт на снижение." я это уже лет 15 эту шарманку слышу. как вдруг отключили от американских и европейских кредитов и, батюшки, всё посыпалось!

"нефть продаётся в долларах. Просто продавая нашу нефть, мы того не желая, поддерживаем экономику США." так зачем же продают? что-то я не слышал что тимченковский Гунвор (перепродающий более половины россйской нефти) сильно протестует, когда ему за нефть долларами платят.

"Например, всеми "любимый" АВТОВАЗ выпускает промышленных роботов и станки. " а как на счет автомобилей хотя бы китайского качества (я уж не говорю про корейское)?

"Если жить в дерьме, то кроме дерьма ничего и не увидишь."
наоборот - если все время жить в дерьме к нему привыкаешь и оно начинает казаться нормальной средой обитания.

+1

mathematicus 27.01.16 16:31

Как и патриоты. Дело не в этом, а в том, имеет ли смысл вести дела в России. И какие дела, и как.

Darren, во-первых, Вы пропустили удобрения. Это вполне себе производственная продукция, хим.пром. Во-вторых, добыча сырья и продажа агропродукции - нормальный способ заработать первичный капитал. В-третьих, имеет место еще и, например, экспорт стали и сплавов, только он почти не растет, так что сейчас туда вкладывать бесполезно.

Уася (Wassia), подвижки с фармацевтикой, электроникой и вообще точным приборостроением есть, но экспорт все еще сильно отстает от импорта. Я подозреваю, что снижение импорта связано прежде всего с падением рубля. Электроприбор в 1 доллар раньше стоил 35руб, а теперь 80руб.

Короче, надо работать, надо крутиться, и за год мы не то, что вернемся к прежнему благоденствию, но как-то стабилизируем экономику и благосостояние.

+-1

Alex77726.01.16 18:09

Эмигранты напряглись...

+-1

Darren26.01.16 05:12

mathematicus "За последние 5 лет на 20% вырос экспорт удобрений и дерева (+20%), в полтора раза вырос экспорт драгоценных камней и металлов, почти втрое вырос экспорт зерновых. "
вы что, всерьез думаете, что в 21-м веке страна может быть богата в долгосрочной перспективе экспортируя только сырье и с/х продукцию?!
а как на счет экспорта промышленных товаров? электроники? автомобилей? оборудования? станков?
вообще что-то кроме сырья в России производят? что-то ручками сделанное, а не только из земли высосанное или на земле выросшее?
(машины для убийства не предлагать)

я, почему-то, за многие годы ни разу за границей не видел ни одного промышленного товара, сделанного в России. в Мозамбике однажды купил ножницы "Сделано в Беларуси". а из России - ничего!

+1

mathematicus 26.01.16 02:50

В наше время укреплять ВС можно только за счет экономики и благосостояния. С точки зрения экономики и благосостояния бывает выгоднее кормить чужую армию (малые тигры (Гонконг, Сингапур, Южная Корея), послевоенные Япония и Германия). Выгоднее, но как-то дискомфортно. Можете ли вы себе позволить комфорт своей армии?

Что касается пессимизма Гульдена и Акибе - нефть и газ составляют всего 58.6% российского экспорта. За последние 5 лет на 20% вырос экспорт удобрений и дерева (+20%), в полтора раза вырос экспорт драгоценных камней и металлов, почти втрое вырос экспорт зерновых. "Не надо расстраиваться, надо перестраиваться!"

+-1

akibe25.01.16 22:42

Гульден, пока нет, но уже скоро видимо да. Если назад не отскочат и 10 лет там не постоят. Вы в это верите? Я - нет. Наблюдая за процессом посекундно целый день.
День начался с того, что дядя из арамко сказал: будем гнать при любых ценах.
вот, все. 2 доллара как не бывало. Остальные робкие намеки Катара на "может быть, подумаем... не созвать ли НЕМЕДЛЕННО заседание".. почти ни привели ни к чему.

+0

Melissa Baker25.01.16 22:31

Пришла старуха старая,
Рябая, одноглазая
И объявила, кланяясь,
Что счастлива она:
Что у нее по осени
Родилось реп до тысячи
На небольшой гряде.
— Такая репа крупная,
Такая репа вкусная,
А вся гряда — сажени три,
А впоперечь — аршин! —
Над бабой посмеялися,
А водки капли не дали:
«Ты дома выпей, старая,
Той репой закуси!»

+0

Стас Яныч ★★★25.01.16 22:23

Джонг!

Вот в словах Гульдена можно хотя бы предположить какой-то смысл.

+0

Гульден25.01.16 21:50

이 북한 것 같습니다.

+0

Виктор Джонг ★★25.01.16 20:24

Анекдот про три вещи, которых нет и не было. Нечему в России накрываться. И нечем. Для корректности можно вставить слово "вместе" после слова "накрылись", получится правдоподобно.

+0

Янги25.01.16 19:44

Вот меня спросите об экономике - я скажу : Пока за границу пару раз в год ездить могу с семьёй отдыхать, машину содержать для меня и жены , в рестораны по выходным и праздникам ходить разным , квартиру оплачивать просторную, страховки на все случаи жизни - пока всё это есть , то жить хорошо.
Автор - tigeleo
---
Старый русский анекдот
Посылает цыган цыганёнка в магазин за папиросами
Убежал цыганёнок. Быстро назад вернулся - там деньги говорят давай
Покачал цыган головой - Так с деньгами я бы и сам купил

tigeleo, а в своей квартире, или в своём доме, жить, не пробовал?
И ещё, что такого заманчивого в пару раз съездить за границу? Заграница, это высший кайф в существовании?
А что там делать? Я - в смысле отдыхать. Ты мечтал облазить пирамиды? Пощупать что под фараоном в саркофаге? Нырнуть до дна Байкала? Ты хоть Северное сияние, когда ни будь, видел?
Жизнь планктона - быть как все.

И. Даже не так, любая заграница очерчивается мередианами и параллелелями. Ты что имеешь в виду?

Я уточняю, под иметь в виду сегодня можно лишь Сумму денег к позволительным тратам.
А если у тебя нет своей крыши нал головой, твоей, в законе
То ты голота, по русским меркам. :))

+0

bo25.01.16 19:29

tigeleo - а в какой стране вы живёте?

+0

Ярополк25.01.16 18:35

Владимир Николаевич, спасибо Вам дорогой! Вы нас успокоили! Вот уж хлебушка то вдоволь наедимся. Для XXI этой большой прогресс.

Правда есть одно маленькое но! Наличие экспорта в России вовсе не означает отсутствие импорта. Например, во время неурожая 2010 года Россия благополучно экспортировала зерно, чтобы потом его же импортировать.

+0

Владимир Николаевич25.01.16 17:05

Ахтунг! Хдеба нет! В городе хлеба на 3 дня!
(Зато есть тифъ и вечно забаненные в гугле, бгг)

http://www.worldstopexports.com/wheat-exports-country/3386

+0

Ярополк25.01.16 16:35

В 2014 году на импорт приходится 22% молока, 20% мяса, 14% овощей, 70% фруктов. Более-менее нормально у нас только с яйцами и картошкой - по 3% приходится на импорт. По хлебу, увы, данных за 2014 нет. Легче стало?

+0

Владимир Николаевич25.01.16 15:14

по данным на 2010-11\\\

Как говорят в анатомичке нашего лейб-водилы -
"свежачок-с"

+0

Ярополк25.01.16 12:50

Уася, по данным на 2010-11 год на долю импорта приходилось 19,1 % молока, 47,5 % сыра, от 27 % до 38 % животного масла, 32,3 % мяса и птица (61,1 % говядины, 37,8 % свинины, 17,8 % птицы), 19,7 % рыбы. Чего там у нас своего хватает? Но Ваше самопожертвование, Вашу готовность отказаться от айфона мы оценили.

Кстати, обычно на такие анекдоты Злоботрясов приходит. Что, рукводство пошло нам навстречу и поменяла Злоботрясова на молодого специалиста троллинга?

+0

Darren25.01.16 12:36

Уася "Хлеб, молоко и мясо у нас своего хватает"

так это с импортными техникой, комплектующими, породами скота, семенами, химикатами и холодильниками. Советский союз, помнится, даже пшеницей себя обеспечить не мог, несмотря на ежегодную истерическую "борьбу за урожай"

а как на счет импортных лекарств, технологий, оборудования? тоже сами построете? так что же 25 лет не строили, когда не было санкций, все технологии были доступны, кредиты тоже?

аа, знаю, это происки врагов (пиндосов, жидов, бандеровцев, грызунов, либералов и т д - нужное подчеркнуть), которыю ненавидят Россию матушку за ее высокую духовность!

мне иногда кажется, что добрая половина русской культуры укладывается в одну фразу: "если мы самые великие, умные и духовные, то почему мы живем в дерьме, ничего не можем руками сделать, что другим людям было бы нужно, и все от нас бегут? Это все сделали враги, которые ненавидят нас и завидуют нашей высокой духовности. Мы и не должны жить хорошо, наше предназначение - умирать за идею (придуманную вождем) спасения всего человечества (хотя человечество об этом Россию никогда не просило). наша цель научить других как надо жить (хотя мы и сами нормально жить не можем)"

+0

Прочитал я это25.01.16 11:56

Killswitch, указательный Вы мой, а где и кого я тут обозвал ватником, а?

+0

Killswitch25.01.16 11:51

Прочитал я это> вы сам ватник ещё тот. Обзывать ватником - это тоже ватничество.

+0

Прочитал я это25.01.16 11:46

Уася, а ты когда копипастил эту лет 15 гуляющую по рунету мудрость Наполеона не задумался, что французы при том ораторе армию-то свою кормили очень хорошо, а в результате кормили как-раз чужую, причем под крики "Бистро!".
И еще, Уася, я читаю-читаю ватников, и мне кажется,что это пресловутый айфон у ватников является символом богатства и "жизнь удалась", не упомянуть айфон ватник не может.

+0

big_andy 25.01.16 11:15

"- Он объедает вас!
- Нет, что вы! Мы не жалуемся. А как же можно иначе? Пока он здесь - ни один другой дракон не осмелится нас тронуть.
- Да другие-то, по-моему, все давно перебиты.
- А вдруг нет? Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов - это иметь своего собственного."

Евгений Шварц, "Дракон"

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru