Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №806668

Идеальное преступление существует? Много лет писатели обдумывали эту идею и убийцы тоже. Некоторым даже удалось воплотить данную идею. Возьмем дело Говарда Грина в Лондоне.
Грин был скромным портным, уважаемым в обществе. Он вел дневник, который полиция нашла в его собственном доме. В дневнике он очень детально анализировал 14 способов убийства своей жены, к которой он испытывал глубокую тайную ненависть.
Некоторые из способов были нелепы, другие смелые, один или два на самом деле блестящие. Но что Грин понял сразу, было то, что главная опасность для преступления была не возможность расследования фактов в прошлом, а проблемы, которые могут возникнуть в будущем.
Каждое алиби содержит элемент лжи, который, если постараться, может быть раскрыт. Грин сделал вывод, что единственное идеальное убийство - это не то, которое остается не раскрытым, а то, которое раскрывается, но с неверным преступником.
В итоге не он ее убивает, а она его. Однажды она нашла его дневник и заколола его кухонными ножницами. Присяжные, шокированные чтением дневника, расценили убийство как самозащиту и признали вдову невиновной.
Так почему же это идеальное преступление?
Недавно было обнаружено, что почерк в дневнике не принадлежал Говарду Грину.
Дневник написал любовник его жены - кузнец художественных произведений.
+1995
Проголосовало за – 2103, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

denwer07.10.20 00:21

Да существуют "идеальные преступления" Просто о них НИКТО НИЧЕГО не знает..

+3
ответить

Антананариву25.01.18 16:11

Меня как юриста удивляет английское правосудие. Т.е. человек нашел дневник, прочитал и хладнокровно зарезал автора. А в правоохранительные органы нельзя было обратиться за защитой? В нашей правовой системе она села бы она надолго (возможно, дневник сочли бы смягчающим обстоятельством).

+3
ответить

Gumi26.01.16 06:32

есть рассказ одного фантаста, в котором человек планомерно готовит убийство одного человека путем самозащиты... хотя наверное у детективов таких сюжетов дофига

+2
ответить

Codex26.01.16 00:40

Эта история из фильма "The Oxford Murders"
Англоязычный вариант вот здесь:
http://gozrrr.blogspot.com/2012/06/from-oxford-murders.html?m=1

или вот краткое упоминание на Вики:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Oxford_Murders_(film)

+4
ответить

twirpx 25.01.16 20:59

Повеселило вот это "недавно было обнаружено..."
Кем обнаружено? Британскими учеными? Почерк это первое что делает полиция во все времена. И они уже на следствии знали что дневник не принадлежал Грину, тот подписывал чеки, писал письма и так далее...
Тупая история... Ну то есть задумка хорошая, реализация топорная..

+5
ответить

Янги25.01.16 18:24

Несуны неугомонны. И это хорошо. Если такая история и в топе, то значит можно идти и пить чай.

+1
ответить

авось25.01.16 14:39

Ссылку в студию.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru