Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №807012

В тему эмигрантов, реальная история. Ташкент 60е годы.
В Узбекистан по международным контактам стали поступать студенты из Африки.
Ну они ж черные, для местного населения было непривычно, они в момент стали знаменитостями.
Всеобщая любовь и уважение очень понравились сотням негров и они быстренько оборзели.
Стали хамить в общественных местах, глумиться над местными, бить девушек и так далее.В общем стали делать все то, от чего стонет Европа.
Тогда народ был простой, все верили в светлое будущее и такого терпеть не могли.
Собралась охрененно большая толпа разъяренных местных ребят всех национальностей, и пошла метелить негров.
Они отметелили всех кого нашли на улицах и в общагах.
С того единственного раза и до сих пор негры стали тихими и вежливыми как японские ученицы престижных колледжей.
+1171
Проголосовало за – 1274, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★28.01.16 00:06

Автор в весьма искаженном виде изложил историю о воспитании узбеками в Фергане турок-месхетинцев.

+0
ответить

observer27.01.16 22:54

Вставлю и свои 5 копеек: не знаю, что там в Ташкенте, но в Запорожском меде под иностранцев (арабы и африканцы) была выделена 9-ти этажная общага. Недалеко от этой общаги были открытые корты (теннис) на которых с апреля до ноября играли, в том числе, молодые девчонки. От вида которых у "гостей из братских стран" часто сносило крышу (ну не привыкли они к такому зрелищу). А еще в этом же спортклубе были секции бокса, борьбы (и классики и вольной). И боксеры и борцы не реже раза в неделю ходили мудохать гостей. Как правило, после очередного приставания, договаривались встретиться вечером возле входа (к ним примазывались и другие секции) и шли "стучать в дыню".
Не знаю, как в 60-е, но в период с 79 по 87 г, (когда я там тренировался) так было.

+0
ответить

НМ ★★27.01.16 20:53

Фря, если финн десять раз скатался в "алко-секс-тур" в Питер, он уже особо не боялся КГБ, как я понимаю. Пьяные финны в Питере, естественно, были зрелищем привычным, поэтому и местная гопота, и милиция относились к ним без излишнего почтения (в плане обобрать).
Но всем было понятно, что если несколько раз финны попадут в Питере в серьезные переделки (типа всяких там тяжелых телесных повереждений), а консул + местная милиция их не выручат, "а потом про этот случай раструбят на BBC", то прощай источник валюты для Советской Страны.
"А нам это надо, а?"

+0
ответить

любитель анекдотов27.01.16 20:49

"Стали хамить в общественных местах, глумиться над местными, бить девушек и ..
Такого не могло быть. потому что направляли лучших людей. их партия посылала. Они были отобран как самые лучшие. К тому же и с ними и в СССР проводили работу. Не Кале, чай.

+-1
ответить

НМ ★★27.01.16 20:45

"к вашему сведению Таджикский мединститут всегда входил в пятерку лучших медов в СССР"

Если это и было, это было более 25 лет, если не более 30 лет назад (в конце 80-х от точно никуда не входил, в тамошнюю интернатуру загоняли палкой выпускников вузов из России). Даже на сайте самого института (сейчас "университета") последние "достижения" датированы 1957 годом, "что наводит на мысль".
Потом "входить в пятерку лучших" и "быть лучшим" - это две очень большие разницы, особенно в советское время.

+0
ответить

Фря 27.01.16 20:11

Иностранцы были неприкосновенными? Ну не знаю. В семидесятых-восьмидесятых в консульстве Финляндии в Питере была должность дежурного "ночного" консула, обязанностью которого было вызволять из милиции соотечественников, ввязывавшихся во всякие приключения. Рассказывали об этом знакомые, у которых такого консула не было, а "ввязываться" они любили не хуже финнов.
И не надо забывать, что большинство иностранцев в СССР той поры жутко боялось милиции и КГБ. Так что рассказов о злобных неграх, нападавших на советских девушек и толпах советских юношей, вступившихся за честь и достоинство, я слышала немало, но ни разу от участников - всё пересказы.

+0
ответить

Ярополк27.01.16 17:39

Alex Wenok, спасибо на добром слове! Берегите жену! Моя тоже иногда включает и после просмотра такие перлы выдаёт. Я сразу открываю форточку, и через полчаса от свежего воздуха её попускает.

+0
ответить

Ярополк27.01.16 17:36

twirpx, Вы мало того что читать не умеете, у Вас ещё и логика хромает. А ещё проблемы то ли с математикой, то ли с биологией. Где Вы прочли, что я признаю, что я - еврей? Я написал, что меня это ни фига не обижает. В отличие от таких совков, как Вы, мне по барабану - еврей человек, чувашин или алеут. И в какой школе Вас научили, что дети у людей появляются только в тридцать лет? Плюньте своему учителю в правый глаз. Вы промахнулся на 5 лет с датой рождения и минимум на 10 с "думать начал". Но тут я Вас понимаю, Вы, похоже, до сих пор побаиваетесь начать думать. Помнить, что было в 60-м году я действительно не могу. Но с чего Вы взяли, что я буду верить Вашим байкам, а не рассказам своего родителя? А тролль из Вас плохой, старомодный. Слово "еврей" уже лет 25 в России не является страшным ругательством. Да, и по-поводу "полагаю тебе лучше заняться проблемами исторической родины". Когда мне потребуется совет, какими проблемами мне лучше заняться, я обязательно вспомню про Вас. А пока не надо, я не из тех людей, кто ценит холуев с их советами. Про Израиль Вы нам рассказали, пора расширять горизонты. Что там у Исландии? Не постанывает ли Лихтенштейн? А Португалия, как Вы могли забыть про Португалию! Последний раз она так ахала! Сбегайте псолушайте - такого оргазма у Португалии давно не было.

+0
ответить

Alex Wenok27.01.16 17:06

twirpx

Признаёшь, что еврей - это как признаёшь, что убийца?

Ты же тупо фашист ходячий. Ну-ка сдох быстро!

+0
ответить

Alex Wenok27.01.16 17:04

Молодец, Ярополк, twirpx получил в дыню. Так ему и надо.

А кстати, про гибнущую Европу, действительно сказки. Сижу в самом центре гибнущей Европы и нихрена не гибну. Всё тихо у нас и спокойно. Да, поставили контейнеры, поселили сирийцев. Гуляли мы мимо с сыном, ну сидят с телефонами, что-то там тыкают, никого не трогают. Город у нас маленький, 18 000 всего. Если бы что-то было, узнали бы все и сразу.

А вот жена моя смотрит русское телевидение, в том числе ВГТРК, Киселёва с Соловьёвым и т.д. Вот от чего я гибну и чувствую скоро сдохну. Просто тошнит уже.

+1
ответить

Хрюн 27.01.16 17:01

Да далась тебе эта пятая колона, ольгинцы-савушкинцы.Ну пишут люди за денежку что им скажут, бизнес и всё тут, пидриотов там не больше чем целок в публичном доме.

+0
ответить

Ярополк27.01.16 16:55

Хрюн, 83-84 не скажу. Говорю за 70-е. Примерно в это время появилась песня Макаревича:

Я с детских лет не в силах разобраться
И часто спорю, вплоть до кулаков:
За что у нас так любят иностранцев,
В особенности классовых врагов.

Теперь те, кто в те времена ползал на карачках перед "проклятущей гейропой", объявили его пятой колоной и русофобом.

+0
ответить

Хрюн 27.01.16 16:50

Ярополк
83 или 84 где-то так.
Кстати, кому невозможно дать пизды в принципе ( так, что бы потом этим можно было похвастать) так это вьетнамцы.Сцуко, соплей перешибешь, и сколько их там у нас было? всего ничего, но походу у них , как у летучих мышей, слух особый и на писк слетается вся стая.Стало понятно, почему их пиндосы дихлафосом травили, руками их точно не взять.

+0
ответить

Ярополк27.01.16 16:45

Хрюн, в каком году было?

+0
ответить

Ярополк27.01.16 16:44

twirpx, "еврей", я так понимаю, это у Вас такое оскорбление? В следующий раз подыщите новое - совершенно не оскорбило. А фраза "сопливый" в 40 лет звучит вообще как комплимент. Более того, Вы не только ругаться, Вы ещё и читать в свои почтенные года так и не научились. Видимо были заняты - стоны и вздохи Европы слушали. Ну для пенсионеров повторюсь: "Мой отец как-то пытался в Питере...". Рассказывал мне лично. 1951 года рождения. Из 65 лет 40 прожил в советские времена. Причём ни разу не в Москве. Служил в Кушке - от Ташкента недалеко. А что происходило в Ташкенте, я рассказываю со слов "коллеги, который родился в Ташкенте".

Ну а теперь рассказывайте, старый узбек из Якутска с ампутированными слюнными железами, откуда у Вас инфа? Сами сочиняли байку или по разнарядке от начальника отдела? Знаете на чём всегда палятся кремльботы? Как только их ловишь за руку, они переходят на оскорбления. В 100% случаев.

+1
ответить

SET3527.01.16 16:38

Я слышал поговорку: "черным деткам - белый хлеб, белым деткам - черный хлеб, на хрен нужен такой дед."

+0
ответить

Хрюн 27.01.16 16:34

Это в Питере граждане за руку держали?!
Угу , решили нас девченки с 23 февраля поздравить в общаге на Измайловском, там целый студгородок, культурно попросили тёмноассого погулять, пока люди культурно напиваются, он вроде сначала понял, а в разгар веселья приперся, да не один , а с такими же друганами из зоопарка и начал рассказывать, как они в Анголе воевали, а мы мол нихуя в этом не понимаем.Ну пизды огребли не только кубинцы с ангольцами, но заодно и эфиопы .С пальмами там напряженно, так они в децкий городок во дворе забились, благо тот на бугре стоял обледенелом ( бывшее бомбоубежище),хорошо рядом детишки каток заливали, облили макак из шланга хорошенько, да пошли дальше бухать.

+0
ответить

Ярополк27.01.16 15:59

Переслал коллеге, который родился в Ташкенте. Говорит, что никогда об этом не слышал. Говорит: "Там сами узбеки особо девшкам разгуляться не давали... Макаки ипучие... Куда уж там неграм до них...". Так что мои рекомендации - поменьше слушать стоны Европы по российском телевиденью.

+0
ответить

Ярополк27.01.16 15:42

Пиздёшь чистой воды. То ли заказная урапатриотическая байка, то ли человек нахлебался кисельку на ВГТРК про гибнущую Европу. В СССР ЛЮБОЙ иностранец считался персоной неприкосновенной, почти священной. Мой отец как-то пытался в Питере (тогда Ленинграде) вступится за девчонок, которых лапали пьяные финны. Так местные оттащили от греха. Со слов друзей он рассказывал случай, когда наряд милиции в Ленинграде пас пьяного в жопу негра, чтобы его кто не обидел. Справедливость восторжествовала - негр словил в дыню от проходящего юноши. Когда же доблестные милиционеры кинулись вязать парня за оскорбление иностранного гостя, он показал штатовский паспорт, чем снял все претензии к себе. Так что, если бы эта история действительно имела место быть. В Ташкент бы срочно выехали две опер группы - МВД и КГБ. И вся "охрененно большая толпа разъяренных местных ребят всех национальностей" благополучно села бы. А про негров батя порассказывал. Он в стройбате для них казармы строил. У них было две столовки - для советских белых негров и для господ советских офицеров и высоких иностранных гостей – рядового состава социалистической Африки. Так что это они в Африке и в Штатах неграми были. А в СССР их считали белыми людьми.

+0
ответить

Хрюн 27.01.16 15:05

Да кстати откуда АВИЦЕННА??!!!
Ser gey <delo_logik at rambler.ru>

Неужели из Таджикского мединститута?Не знал, всегда думал из 1-ого московского(армянского по сути).А ещё я слышал, что таджики колесо изобрели, ну примерно в то время, когда японцы сделали первый калькулятор.

+0
ответить

Ser gey 27.01.16 14:05

Уважаемый Хрюн, к вашему сведению Таджикский мединститут всегда входил в пятерку лучших медов в СССР. а сейчас 1-й московский(армянский по сути) мед в двадцадку не попадает. Да кстати откуда АВИЦЕННА??!!!
Да м тема о толерантности.

+0
ответить

pavise27.01.16 12:59

>>Жертвы ТВ похоронили Европу.
Европу похоронить нельзя!
"Хотя озеро, конечно, можно."
© Одесские джентльмены

+0
ответить

АлександрП27.01.16 12:34

В этом наше отличие от Запада. Я такие истории слышал и от представителей других регионов России.

+0
ответить

Брюс Всехмогущий27.01.16 11:56

"С того единственного раза и до сих пор негры стали тихими и вежливыми как японские ученицы престижных колледжей" - все негры в мире или только узбекские?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru