Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №808553

С другом, истинным арийцем-это к тому, что немецкий для него родной язык, как то отдыхали мы на острове Родос. Ероме солнца, моря,и прочих прелестей, конечно там немеряно магазинов, переполненых шубами - кстати, меня до сих пор занимает вопрос, почему шубы производят в странах,где их носить нет никакой возможности (Греция, Турция, Эмираты...) Ну может не производят, а продают только . Ну, словом кроме цели загореть и посерфить, у меня была еще одна цель -ошубиться. Литературно- купить шубку. Друг, конечно, об этом не был оповещен,так как он яростный противник насилия над животными, ну и в Германии шуба особенно не нужна. Но я то летаю зимой в Россию, поэтому шуба мне была необходима. В общем, по прибытию на место он был поставлен перед фактом-надо найти самую красивую шубу, причем по самой красивой цене. ТО есть как можно дешевле. Так как я согласилась,что днем мы занимаемся серфингом, то вечером мы обходили магазины. И вот наконец в одном из магазинов я встретила ее- мою шубку, уселись мы за стол с напитками и стали торговаться. То есть торговалась я, честно скажу, мой немецкий далек от совершенства. В итоге, после часового торга, когда конценсус был достигрут, продавец грек решил сделать комплимент моему спутнику- а вы неплохо разговариваете по немецки!- На что мой коренной немец ответил- учусь у подруги...
+-15
Проголосовало за – 180, против – 195
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ju Li06.02.16 12:58

Это, отчасти, дань голоду по по тому времени,когда мутоновая шуба была дефицитом)) Да и когда я приезжаю в Уфу, а приезжаю я обычно в декабре или феврале, то все таки она актуальна, шуба то есть. Хотя тут как то на днях было минус 8 и влажно, культурная вылазка в центр Берлина....А там демонстация фермеров против евростандартов на производство мыса -свинки содержатся в таких условиях, что КЛ покажеться раем. и к ним примкнули всякие зеленые и прочие цаета. Друг увидел в толпе знакомых пчеловодов, разговорился, а я в ШУБЕ посреди толпы резко озелененых его жду...Вот тогда я задумалась, что шуба не только греет, но повышает уровень адреналина в крови- толпа пьяных зеленных не самые лучшие ценители меха))) Но зима в этом году и правда теплая.

+0
ответить

woolf05.02.16 21:42

Юлька, у моей 4 шубы, сколько ко-там дубленок, за зиму ещё ничего не надела (Московская обл). На фига тебе в России шуба?

+0
ответить

Natko05.02.16 19:11

Krotik, однако нам есть чем гордится:) Русский седой соболь - самый дорогой мех в мире, выращивается только в России.
Что касается меха вообще, то производители шуб покупают мех на международных аукционах. И кстати один из довольно крупных меховых аукционов проводится в Питере.
В Греции мех не производят и не выделывают, там просто шьют шубы.
Кстати вес шубы не говорит о качестве меха.

+0
ответить

big_andy 05.02.16 18:45

А "гитлер капут" - это такая страшилка, навроде бабайки...

+0
ответить

Ju Li05.02.16 15:11

Ваш коммент тянет на историю, почему бы не опубликовать, я посмеялась с удовольствием!
А про шубы....Печально, что в стране , где шубы не роскошь, а в принципе необходимость - причины две , холод и менталитет, редкая россиянка среднего класса чувствует себя уверенно без шубы, так вот в этой стране не умеют выделывать мех!!!!Задумалась, живу в Германии скоро будет 13 лет, забавно- хенде хох слышу только при просмотре российских фильмов про войну...

+0
ответить

Krotik05.02.16 14:39

в цивилизованных странах умеют шкуры выделывать. сравните русскую шубу по весу с иностранной. наша, наверное, раза в два больше весит, если не еще больше, как ольчуга богатырская, и также стоит колом (жесткая). ну и на производстве у них не воруют, так что себестоимость честная. а на наших фабриках начиная от рядовых, которые себе на шубейку таскают кусочки, продолжая своим всем руководством, да еще небось и всякие "проверяющие" - менты, пожарные, санитары требуют себе по шубе.

а ц меня в прошлом году другая история с немцами на родосе произошла.
иду по магазину одежды (Colin's), слышу краем уха: Хенде хох! Хенде хох!!!! часто и все громче. оборачиваюсь - а там молодой немец-папаша своему двухлетнему (на глазок) сынишке пытается свитерок примерить, а чтобы его надеть, надо чтобы пацан руки поднял. так прикольно было, мы то из фильмов о войне привыкли к тому, что это грозные слова, суровые, а тут в быту их применили.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru