Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №809860

Умереть от смеха – легко…

Во дворце культуры АЗЛК однажды был концерт талантливого барда. Я получил впечатление, но небольшая деталь испортила праздник: исполнение шло строго по программе. Ни «заказов», ни «бис»: отработал – и до свидания. Бизнес, короче.

В начале 2000-х в том же зале был концерт в помощь заключённым. Ведущий В.Шендерович, объявлены А.Городницкий, В. Долина, Ю.Ким и А.Мирзаян.

Блистательный Городницкий ворвался на сцену вихрем, исполнил две песни и убежал под аплодисменты. Вероника Долина долго ворчала по поводу акустики, пока ведущий, склонясь, прилаживал ей стульчик под ногу; что она пела – не помню. Мирзаян несколько раз звонил ведущему и обещал вот-вот подъехать – но так и не появился. Отдуваться за всех пришлось Юлию Киму.

Всю жизнь обожаю этого человека, но впервые увидел его «живьём». Большинство зрителей, видимо, тоже: его терзали «заказами». Было видно, как он устал - но зал был безжалостен. И тогда, под самый конец, Юлий Черсаныч пустил в ход самое мощное оружие: «Безразмерное танго»…

На второй минуте я ржал как сумасшедший. На пятой - ручьём текли слёзы. А вот на восьмой … резкий вдох – и слюна забивает дыхательное горло…

Вот тут уж стало резко не до смеха. Меня согнуло пополам, и одна мысль сверлила угасающее сознание: если он сейчас не кончит - я же реально задохнусь!! Возможно, он заметил мои страдания, а скорее, просто устал: взял последний аккорд, раскланялся и ушёл под стон зала и грохот оваций.

«Ким-танго» действительно безразмерно: спектакль по этой вещи идёт полтора часа. Сокращённый вариант в авторском исполнении можно послушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ocJZKe-Bf7M

Предупреждаю: на всякий случай - поставьте рядом стакан воды…
+-47
Проголосовало за – 131, против – 178
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Дед Пахом на хую верхом14.02.16 18:23

Сойдет для сельской местности. Судя по ссылке - там одно только слово "Гонолулу" вызывает у публики безудержные приступы смеха.

+0
ответить

Darren14.02.16 02:51

Gang, высказывание собственных оценок чужого "творчества" спесью не является.

Gang: "Ступайте в свою вспомогательную школу и повторите курс обучения - с первого класса, пожалуйста. Там как раз рассказывают об использовании заглавных букв"

это мне напоминает мою школу - была там одна девочка, которая на меня очень все время злилась (потому, что я не обращал на нее внимания. она была некрасива). и однажды ей досталась на проверку моя тетрадь(учительница требовала, чтобы дети сами работы друг друга проверяли, но чтоб зарплату получала она одна) девочка так хотела мне двойку поставить, но ошибок не было! но она нашла - в слове "Ф М Достоевский" я не поставил точки после инициалов. она поставила эти точки, обвела их жирно красными кружочками и поставила мне тройку.

вот так и ты. сколько тебе годиков, болезный?

+0
ответить

Gang13.02.16 20:54

У Кима есть прекрасные, просто великолепные песни, но эта - не более, чем просто слегка забавная шутка. Впрочем, она тоже имеет права на существование. Но самолюбования и впрямь многовато. Прямо-таки второй Евтушенко или третий Рождественский.

Даррен, спесь - признак просто глупости. Вашей. Ну, видимо, надо пояснить для человека Вашего интеллектуального уровня. Иначе не поймет. Это с каких это пор богатство является признаком таланта? Ступайте в свою вспомогательную школу и повторите курс обучения - с первого класса, пожалуйста. Там как раз рассказывают об использовании заглавных букв. "Суди, дружок, не выше сапога!"

+0
ответить

любитель анекдотов13.02.16 20:46

а я к Киму совершенно никак. Он действительно примитивен - и музыка - триаккорда. и тексты с дубовыми подколами Существовавшей системы

+0
ответить

Darren13.02.16 17:04

а вообще бардовская музыка - невероятный примитив. типа американской музыки кантри. мелодия - три аккорда и примитивные "романтические" штампованные тексты.

почему люди понимают, что чтобы быть доктором или инженером - надо иметь способности и долго учиться, а чтобы петь песни - достаточно выучить три аккорда, просиживая штаны в занюханном НИИ за 120 рублей грязными?

+0
ответить

васька ★★13.02.16 15:39

Не знаю. У меня к нему отношение поехало, когда посмотрел его выступление перед бруклинскими евреями. Он пел о том, какие молодцы израильские ортодоксы и как ему там заебись с ними живется. При этом он называл себя "русский шансонье".

+0
ответить

Darren13.02.16 14:03

Юлий Черсаныч, залогиньтесь!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru