Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №810065

Антигуа. Остров такой в Карибском море. Бывшая английская колония. Если от порта пойти налево по улице - можно попасть в местный музей типа краеведческого. Походил там между стендами и экспонатами. Почитал про историю сего места. В общем, жили там индейцы-араваки, и, как сказано на стенде, после прибытия европейцев они "disappeared", что в переводе - исчезли неизвестно как и куда, сами удивляемся. Вырезали их, конечно, но в демократическом обществе про это говорить не принято.

Но дальше больше. Очередной стенд мне с гордостью поведал, что название племени не ушло в небытие, поскольку теперь так называется местный сорт пива. Понятно? Мы тут вырезали целый народ и в качестве извинения назвали именем мертвого народа местное дешевое пойло...

Я стоял возле этого стенда и придумывал названия. Мороженое "Хатынь"... Хлеб "Бухенвальд"... Колбаса "Бабий яр"...

Господи, как же хочу увидеть квас "Вашингтон" и "Лондон"... При соблюдении всего прочего ритуала, конечно...
+72
Проголосовало за – 651, против – 579
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Хрюн 15.02.16 12:20

Гы, на Антигуа он ездил, у нас есть и пиво "Вепское", и хоккейный клуб "Ижора",хлеб "Лапландский", квас карельский.Тока давно нет ни ижоры, ни свеи, ни вепсов, ни води, да и карела скорее декоративно-ряженая.Это все абамка сцуко виноват.

+1
ответить

javs 15.02.16 09:30

квас - думаю, вряд ли, а вот шербет или рахат-лукум с таким названием появиться вполне может. "Вашингтон", конечно, маловероятен, а "Лондон" - запросто.
Равно как и мечеть парижской богоматери...

+0
ответить

OldMonk15.02.16 08:38

Нехило же каклов к тему набежало! Прям как мухи на дерьмо! :)))

+0
ответить

Бабушкин➦OldMonk18.09.16 08:23

Все кто не колеблется с генеральной линией партии - каклы.

+0
ответить

suchabela15.02.16 06:38

Согласен с автором касательно того, что англо-саксы называют именами исчезнувших или исчезающих племен товары. Печально. Ну хоть такая память.

Говорят, что неандертальцев нет, а в наших ДНК есть их гены.

+0
ответить

Darren15.02.16 03:45

хаха. а папиросы "Беломор" (а на Беломоро-балтийском канале погибли десятки тысяч) тебя не удивляют?

+0
ответить

Gang15.02.16 01:51

109 000 000? Откуда дровишки?

Во всей Северной Америке столько просто не жило. Нолик бы убрать пришлось.

+0
ответить

lacasa 15.02.16 00:46

Уточнение, уже есть пиво Лондон и пиво Вашингтон .... А Россия как империя создавалась практически бескровно, на фоне того, что англичане убили в Америке 109 миллионов коренных жителей, индейцев, на том основании что ...они не упомянуты в Библии

+-1
ответить

vfs14.02.16 21:55

"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно"... (3 заповедь)

+0
ответить

Нихренанесмешно14.02.16 21:26

а чего тебя на Антигуа понесло, патриот? загорал бы себе в Геленджике, на худой конец в "возвращенном" Крыму.

+0
ответить

васька ★★14.02.16 20:44

"Господи, как же хочу увидеть квас "Вашингтон" и "Лондон"..." И ходить в лаптях как национальной русской обуви. А для гламурных блондинок - делать лапотки на каблуках.

+0
ответить

LA style14.02.16 18:40

"голод в Поволжье, на Кубани и на Украине - их рук дело."
вы хотите сказать, что дедушка сталин на англичан работал? да вы смельчак, батенька.

+0
ответить

Grapes14.02.16 16:18

"Про индейцев не знаю, но голод в Поволжье, на Кубани и на Украине - их рук дело. " mores
Вон оно как...а голод в Казахстане чьих рук дело?

+0
ответить

Orbiter14.02.16 16:01

Нечего тут никого защищать! Ведь сто лет назад они на кого-то нападали! Ну и что что это было хз когда да и может не они , ведь по телевизору (в методичках и т.п.) сказали что надо на них обидеться вот и надо выполнять

+1
ответить

mitosSmitos 14.02.16 15:09

mores Ты сам то веришь в то что написал?
Что серьёзно веришь? Ночами не спишь- США боишься, как бы они очередной кризис в Рлссии не устроили и у тебя в подъезде не накакали.
Может тебе психиатору показаться?

+0
ответить

mores14.02.16 14:49

а вот не надо защищать ни Лондон, ни Вашингтон. Совсем недавно они пролили реки русской крови ради нефти и газа и прочих полезных ископаемых (быстренько вспоминаем 1917 год). Про индейцев не знаю, но голод в Поволжье, на Кубани и на Украине - их рук дело. Так что вполне возможно что и индейцев именно они "исчезли". А уж врать-то они умеют - чего стоит истерия по поводу создания рабоче-крестьянского государства и колонизация Германии силами русского народа в 1941-45 г.г.

+0
ответить

LA style14.02.16 12:05

как все мы помним, в состав российской империи все народы входили добровольно, ни капли крови не пролилось

+1
ответить

mews 14.02.16 11:47

Всё так, только не в лотерею, а в преферанс, не десять тысяч, а десять рублей и не выиграл, а проиграл.

Араваки на Антигуа действительно исчезли, причем минимум за век до прихода европейцев. Причиной тому были другие местные племена - карибы, национальным видом спорта которых было разграбление поселений соседних племен. Именно поэтому сказать, что именно случилось с антигуанскими араваками - их полностью истребили или они сбежали куда-нибудь на Гаити - трудно. Европейцы еще лет сто не могли обосноваться на острове по той же причине. Однако огнестрельное оружие и неизвестные в Америке доселе вирусы позволили европейским поселенцам не разделить судьбу местного коренного населения, не разрешив бедным карибам истребить себя. Это. конечно, преступление против человечности...
Впрочем, араваки никуда не исчезли. На континенте они продолжают жить. Да и "карибы" Малых Антильских островов - это потомки захватчиков-настоящих карибов и захваченных ими женщин-араваков. Там даже два языка - мужской и женский, родствненые, соответственно, карибскому и аравакскому.

Но виноват во всем этом, конечно же, Вашингтон и креол (ой. то есть мулат!) Обама.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru