Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №810734

У меня на браузере установлена надстройка гугль. Не знаю, как так получилось, наверно случайно нажал чего-то. Но удобно - пишешь прямо в адресной строке, и гугль сразу находит. Но он с приветом: периодически требует ввести коды капчи, чтобы доказать, что я не робот. Типа, "зафиксирован подозрительный трафик, исходящий из вашей сети". В таких случаях я просто вызываю яндекс и ищу им. Попутно раздумывая, а не снести ли мне эту гугль-настройку вообще к херам собачьим. Но что интересно - после этого гугль уже не требует никакую капчу. Видно, понимает, что я никакой не робот, раз действую разумно и вызываю конкурирующую компанию :)
+-11
Проголосовало за – 226, против – 237
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★19.02.16 02:10

Приятно и радостно постить херню.

+0
ответить

AleM 18.02.16 21:50

Капча начинает вылазить, к примеру, когда в фирме вся толпа сотрудников выходит в интернет через NAT с одного единственного "белого" IP-адреса. Если три десятка человек кинут одномоментно по запросу через Гугл, то Гугл решит что все эти запросы сыпятся с одного единственного компьютера заражённого ботом и выбросит капчу.

+0
ответить

Sailin18.02.16 20:03

Гугл только обрадовался - нашел робота, и на тебе облом: из сотней вопросов один разумный....

+0
ответить

Smylic18.02.16 13:42

kdot, spamkerdyk, в небезызвестном IE 6 устанавливался Google Toolbar. Но капча с тулбаром никак не связана. И с посещением других сайтов тоже. История ни о чём.

+0
ответить

spamkerdyk 18.02.16 13:18

Впервые слышу, чтобы браузеру такая надстройка была нужна. Все браузеры, которые я видел, этой фичей обладают с рождения без всяких надстроек. Что же за браузер у вас такой уникальный?

+0
ответить

ktod18.02.16 09:30

Где скачать такую настройку? Гугл не находит!
ПАМАГИТЕ!!!111расрас

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru