Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №812267

Заметки путешественника о Французском Индокитае.

Никогда не любил писать путевые заметки. Поневоле скатишься либо в буклетно-рекламный,либо в брюзгливо-критичный стиль. Да и сочинение "как я провел лето у бабушки"-тоже не мое. Писать видели то,ездили туда-подавно бессмысленно. Тоже мне Эверест взял, первопроходец хуев. Вся планета давно истоптана и подробно описана соотечественниками.
Посему калякаю не о Ня-чанге,где русских больше чем местных, а так. Ни о чем.
Еще в самолете меня кто то сглазил на пиздобола. Стоило взлететь и нате. Пьяненький мудила с соседнего кресла начал общаться. Пасть он не закрывал все 10 часов полета, подсаживаясь на все свободные уши. Бу-бу-бу...мужчина должен жить с той женщиной что его понимает, бу-бу-бу, а если она не понимает, то мужчина с ней жить не должен,хлюп-хлюп(принял эликсир красноречия) а вот...бу-бу-бу...
Летел мудак , само собой, соло, надо понимать-за женским пониманием.
Я страстно молил у небес анальных кар для пиздливого кретина. Расстояние до небес обеспечило быструю карму краснобаю.
По прилету его потянуло обсудить проблемы семьи и брака с вьетнамскими погранцами. Те не оценили пьяных братаний, но поначалу просто уворачивались от объятий. Потом позвали старшего-русскоговорящего. Тот вылез, оценил клиента, посмотрел на его маечку и пригласил в чертоги. Поговорить по душам.
Судя по воплям ему там отверзли "уста, что не говорят по фламандски".
А и поделом. Ехать во Вьетнам с майкой US MARINES -это яркий,смелый поступок.
Он не дожен остаться незамеченным. Ну это как в Москву прилететь в коричневой рубашонке со слоганом "ГИТЛЕР-ФОРЕВА" на спине.
Приехали в отель. Только лег спать в соседнем номере заговорил китаец. С женой.
Он монотонно пиздел без паузы с 10- вечера до 8ми утра. Жена в ответ только кашляла.
-Миа мяу мао хао тао выу пися вау хую маа унь тха мыу ...
-Кхя-кхя!
-Мяо тао хую мама в хую тха мыи сао хао вася дао сися...
-Кхя-кхя!
Поначалу я злился, потом озверел, затем заинтересовался, а под утро был полон благоговейного восхищения. Китайцы-великий народ. Нас перплюнули во всем. Даже в пиздобольстве.
Даже итоговый доклад Л.И Брежнева на 26 съезде КПСС меркнет по сравнению с этим ночным монологом.
Просить кар на голову соседа я не стал. Ибо -может это обычай такой? Всю ночь перед новым годом пиздеть и кашлять. Ну типа нашей Всенощной.
...
Вылез в город . Обычный курортный городишка этот Ня-Чанг, но социализм дает о себе знать обилием лозунгов на красном кумаче и словом "ХУЙ" ,написанном на каждом углу во всевозможных транскрипциях.
Аж понастольгировал о СССР. Там мои сограждане титаническими усилиями старались украсить сей формулой каждое свободное плоское пространство.
В остальном Вьетнам совколюба не порадует. За исключением лозунгов и ХУЯ ничего социалистического там нет. Боролись вьетнамцы за социализм, боролись, сначала Французским капиталистам дали просраться, потом пиндосским империалистам, затем наваляли братьям по соцлагерю(у них , китаез, не такой социализм, как надо был) , победили, одним словом. Потом разглядели повнимательнее за что боролись (на войне некогда было) , да и бросили это нахуй.
Нет, там не стали плевать по нашему обычаю в зацелованную жопу, дедушка ХО по прежнему добро щурится со всех плакатов и зовет в светлое будущее. Его чтут, но не слушают. Подзабили на его заветы и бодро строят проклятый капитализм, с которым так долго воевали.
"С чем боролись на то и напоролись"
...
Вышел на улицу. Жара. Солнце. Странно.
Русгидро и Яндекс погода уверяли в дожде и шквалистом ветре. Не первый раз замечаю. Кажется, в Гидрометцентре засели патриоты. Как не глянешь- в Турции заморозки на майские,в Тае тайфун, в Индии самум, в Испании кровавые дожди, жабы падают с неба и саранча лезет со всех щелей во все щели. В толк не возьму, зачем они напрягаются, циферки градусов выводят. Писали б просто- "Сидите дома, суки!" и все. В деревне Гадюкино солнце и ляпота, а везде вокруг-дожди, слякоть, мерзость и двойные стандарты.
...
В городе рябило в глазах от китайцев. Нам не повезло попасть на их Новый Год. Теперь я знаю, как будет выглядеть китайская оккупация России. Цены вдвое, куда ни плюнь-попадешь в жителя поднебесной и по ночам из каждого окна слышится гугнивый бубнеж и кашель. Ужос. Отечество в опасности,граждане.
...
Поехал за мотоциклом. Списывался с местными русскими загодя. Вроде обещали чоппер в прокат. Ага, щазз. Национальное распиздяйство сменой страны не изжить. Отдали мой Drag Star. Ладно, есть байк поприличнее? Есть, NUOVO 125 кубов, но его ща заберут.
-Ты ж мне обещал?
-Я и ему обещал-разбирайтесь сами. Или бери 50 кубов.
-Куда? Я сам 115 кг,жена 50 и дочь 35-он с места не тронется.
Подхожу, вижу соотечественника. Во всей красе. Классический тип руссо-туристо.
Пузцо под марлевкой, шорты на могучей жопе, рожа-за неделю не обсеришь. От хари прикуривать можно : уже бухой в сисю , хоть на часах и 10 утра.
-Ты на скутерах ездил уже?
-Да хуле тут уметь? Да я , да мне...
-Движение видел?
-Да похуй мне на этих узкоглазых итд итп...
Понятно.
-Слышь, (арендодателю) -халдей-а у этой таратайки мощи хватит?
-Для чего?
-Ну хоть сотку я его разгоню?
-Тут не положено больше 60 ти...
-Да на их "положено" мной хуй наложено ...гы-гы-гы...
Заводит двигатель (не садясь на байк) и проворачивает ручку газа. Ат красава!
Байк рвет с места,дебил-за ним, волочась по земле. Мордой бьется о машину-но не отпускает-руки свело. Проезжает мимо меня-выражение на роже "ХУЯСЕ!!!"
Глаза, как у срущей собаки. Я сползаю по стене. Вьетнам начинает радовать. Всхлипывая, наблюдаю, как соотечественник , теряя шлепанцы , набирает скорость и с хрустом влетает в дерево. Вою от удовольствия.
Результат: морда расквашена, ободран как будто леопард его имел, но жив-здоров.
-Ну как? Мощи хватило?
-Айбляяяяяя!!!!
Как ни странно цел и байк. Хм. Беру, пожалуй.
Предвижу укоры-мол ты ж сам изрыгал хулу на двухколесное. Истину глаголете. Но.
Выбора нет. От идеи коллективного отдыха меня тошнит еще с пионерлагеря.Так что экскурсии не вариант. Пролететь 7тыщ верст и купаться на городском помойном пляже-маразм. Машину во Вьетнаме не арендуешь-наши права там не пляшут. Весьма обоснованно, кстати. Я что то вякал прежде о дорожном бардаке в Индии. Ха!
По сравнению с Вьетнамом там порядок , как на параде. У вьетнамцев ПРАВИЛ НЕТ ВООБЩЕ. Совсем. Кто куда хочет-тот туда и едет. По встречке,на красный свет толпы ломятся. Какие нахуй пешеходные переходы? Вьетнамцы думают, что эти белые полоски на асфальт для красоты рисуют. Я быстро вжился в местные реалии.
По натуре я конформист. А коли правила гласят-"никаких правил" ,то следовать им- души моей услада. Не все это понимают, увы и ах.
Наши долбоебы ломятся не глядя и огребают. Логика зашкаливает- " А у нас в МАААСКВЕ!!!" Да похуй им как у нас там. У них здесь вот так. Доходит эта очевидная истина не до всех , и не сразу.
Один такой красавец (близнец байкоарендатора) прет через переход. На морде написано "Пшли нах, чурки узкоглазые, Я,БЕЛЫЙ САХИБ(!!!) , шествую. Всем пасть ниц!"
Да хуй там. Никакого чинопочитания у туземцев. Ну не понимают-хуле, придется объяснить. Кадр пинает ногой пролетающий мимо байк. Вьет ласточкой парит над бренной землей. Уже по тому, как он грамотно уходит в перекат при приземлении , становится понятно, что Белому Человеку сейчас дадут просраться.
Я-то вьетнамцев знаю по МИСиСу. Дружил там с одним Нгуеном. Не забуду как на нас гопники наехали. Пока я возился с самым здоровым, Нгуен в 5 сек сбил троих остальных-те мяукнуть не успели и ушатал одним ударом моего. Тот вслипнул и обмяк в моих жарких объятьях.
Все были в глубоком нокауте. Я-в ахуе. Ибо в Нгуене было кило 50 от силы. Шли молча.
Нгуен решил развеять гнетущую тишину.
-Все я в вас русских понимаю, кроме одного...
-?
-Как вы друг друга различаете? Вы ж все на одно лицо...
-Ну спасибо , что мне не прислал. Как понял, кто он-а кто я?
-Тебя легко отличить зимой. Ты шапки не носишь.
Меня клинит. Ржал-не мог остановиться.
Нгуен,как понял я после,вовсе не был чем-то выдающимся в смысле мордобоя. Вьетнамцы ВСЕ занимаются единоборствами. И бабы тоже. Три раза в неделю на школьном дворе у них обязательные занятия.

И вьетвондао как рах для них придумано- мелких и быстрых. Я спарринговался с Нгуеном-там все было просто: успел я его схватить и перевести в партер-пиздец ему. Не успел-пиздец мне.
Но я отвлекся.
... Вьет мягко перекатился по асфальту,сорвал шлем и пошел на соотечественника.
Внезапно, прыжком метра за 3 взвился в воздух и сверху-сбоку прислал россиянину в рыло. Того явно повело. Носитель цивилизации зачем-то скинул тапки и встал в воинственную позу. Вьет ввалил ему ура-маваши с ноги и приземлился коленом на падающую тушу. В лучших традициях добивания домесил начатое, грамотно запинывая , втаптывая сверху-вниз по неразумной голове ногами. Никаких дилетантских футбольных ударов.
На все-про все 5 сек.
Потом поднял байк,одел шлем и свалил. Красава.
Я поздно вспомнил о съемке. Корил себя весь отпуск-что упустил такой кадр.
у меня,кстати с местным населением проблем не было совсем. Дело в том,что мне вьетнамцы нравятся. Девки особенно. Эх...чуть не женился пару раз в былые времена...
Вьеты, как правило, очень вежливые и доброжелательные люди. Я как то чуть не разложился на байке- трое остановились помочь сразу.
Главное-не хамить и улыбаться. Ну и быть нормальным человеком. Я раз увидел калеку на рынке: не человек-обрубок. Одна рука, которой он цепляется и ползет, передвигая тележку с туловом. Причем-не попрошайка. Покупал что то. Я ему сунул в тележку долларов 50-все что было с собой. Никто вроде не заметил.
На следующее утро рынок расцвел мне улыбками. Цены упали втрое.
Один раз,после очередной неудавшейся попытки наебать (курорт,что вы хотели? нравы что в Крыму,что в Чамьюве,что в Гоа одинаковы. Вьетнам не исключение) вьет покрыл меня английским матом. Я заржал.
Бро, твои слова для русского-буллшит. Повторяй за мной: ПИДОРАС.
-?
-Рипит.- ПИДОРАС.
-Пидорась?
-ОК.
-ПЕРХОТЬ ПОДЗАЛУПНАЯ.
-Пирхочь позялюпня.
-Отлично!
-ГНИДА КАЗЕМАТНАЯ.
-КРЫСА ТЫ ГУММОЗНАЯ...
Итд.
Полчаса мы разучивали новое. Потом этот лавочник мне все в четверть цены отдавал-говорил,что к нему толпы русских теперь валят-послушать.
Ффу...Устал бацать по клаве. Если лень и нега не одолеют-продолжу сии непутевые заметки.
+757
Проголосовало за – 1242, против – 485
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Darren01.03.16 01:52

таки да...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★29.02.16 12:57

...хотя он был и алкаш...

Зато КАКОЙ!!!!

+1
ответить

Darren29.02.16 01:05

Максим, за цитату из Ерофеева я тебе всё прощу. хотя он был и алкаш...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★28.02.16 08:02

Даррен,я-то думал что ты русофоб. Беру свои слова обратно. Ты мизантроп. Прям Ерофеев на память приходит,тебя читаючи.

"Утром плохо, а вечером хорошо - верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот - если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение - это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок.
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады - так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно - и утром, и вечером, - тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченный подонок и мудозвон. Потому что магазины у нас работают до девяти, а Елисеевский - тот даже до одиннадцати, и если ты не подонок, ты всегда сумеешь к вечеру подняться до чего-нибудь, до какой-нибудь пустяшной бездны..."

+0
ответить

Darren28.02.16 02:31

Каммерер: "А немцы-пидоры с ледибоями в обнимку в Тае,что-более приятное зрелище?
Да еще и лижущиеся на людях...Бэээ..."

немцы, вообще говоря, тоже не самые приятные персонажи. равно как и британцы из низших классов. правда как они "лижутся с трансвеститами" на людях я в Таиланде не замечал... может быть, просто не обращал внимание

вообще, по моему общению с людьми из разных стран, самые приятные люди при первом общении - японцы. а при чуть более глубоком знакомстве чем первое - латиноамериканцы.
а больше всего раздражают арабы и индусы. раз пять я просто выгонял их из кабинета, так как терял терпение.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★27.02.16 08:08

Но,увы,вангую,что собака в жизни сильно противноморда. Ибо откуда столько нерастраченной страсти у симпатичного бабца взяться? Коли ее,родимую,любят до изнеможения? А тут,увы,скорее всего вариант "не красавица и была"

Дух поэтессы - тонкий стих,
она живет воображением,
пугая ебарей своих
лица необщим выражением.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★27.02.16 07:58

Класс! Ещё хочу!!))) Сам только 2 недели, как вернулся оттуда. Всё так)

Da_kak_tak_to

А я-нет. Надоело. Я не люблю жару,отдых итд. Тупое валяние на пляже,идиотские поездки.
Нет,ребенку и жене -да. Дочь в восторге от Винперла,а я горки не люблю-я в них вечно травмируюсь. Жену завтрак из устриц с вином на пляже в священный транс приводит от осознания собственной крутизны,а я вторую неделю выл.
Отдых с семьей-это тяжелый,изнурительный труд.

+0
ответить

Darren27.02.16 07:43

Raindog, написал бы сразу - "жидовское" - ты же этого хочешь. так чего же стесняться?

+0
ответить

Darren27.02.16 03:32

а то, что везде, где есть русские туристы, продавцы начинают говорить матом - общеизвестно. кто-то из иностранцев приносит свою музыку, кто-то культуру, кто-то технологию.
а русские - ничего кроме мата. заражают мир собственной гнилью

+-2
ответить

Darren27.02.16 03:30

"Подхожу, вижу соотечественника. Во всей красе. Классический тип руссо-туристо.
Пузцо под марлевкой, шорты на могучей жопе, рожа-за неделю не обсеришь. От хари прикуривать можно : уже бухой в сисю , хоть на часах и 10 утра. "

это отлично написано. то ли потому, что правда, то ли потому, что мне это близко - мне понравилось.

+0
ответить

Da_kak_tak_to27.02.16 00:39

Класс! Ещё хочу!!))) Сам только 2 недели, как вернулся оттуда. Всё так)

+0
ответить

mathematicus 26.02.16 17:01

Понравилось. Я, правда, не рискую водить в Южной Азии. И жене не позволяю. Лучше нанять машину с водителем. Опять-таки, внутри машины можно дышать.

+0
ответить

Paulpelz 26.02.16 16:12

Я тоже вьетнамку в Фан Тибете русскому языку учил.
Она работала в экскурс ионной фирмочке. Мы оба знали английский.
Поэтому я ей писал на листке : GOOD - KHARASHO, VERY GOOD - ZAEBATO, BAD- PLOKĤO, VERY BAD - KHUYOVO....;-)

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★26.02.16 14:22

Правда,пока не влетишь,полиция тебя "не замечает". Говорят, иногда могут тормознуть, но вопрос решается взяткой. Меня ни разу не остановили.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★26.02.16 14:21

Надо. Но не выйдет. Ибо вьетнам наши права не признает. Так что в любой аварии будет виноват турист. Понимание этого факта очень дисциплинирует и убирает бычку напрочь.

+0
ответить

zmiyuka11326.02.16 14:18

Благодарю. А на байк там права надо?

+0
ответить

Гексогеныч26.02.16 13:50

Спасибо, Максимка, повеселил. Если бы не капс то и не понял бы где смеяться)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru