Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №812724

Помню, когда-то давно я женился. После свадьбы своим привычкам изменять не стал, выпивал регулярно. По чуть-чуть, но каждый день. Жена это дело не одобряла, но и решительно не осуждала. Тем более, я всегда из вежливости предлагал ей тоже. В общем, мозги мне она не выносила, но капала туда регулярно.
И вот однажды я решил бросить пить. Т.е. совсем. Ну, молодой был, глупый. Не пью, значит, день, другой. Жена начала подозрительно поглядывать, принюхиваться - а вдруг бухаю тайком от неё. Потом как бы в шутку предложила нам выпить. Я отказался, дескать, нету ничего. На следующий день она не поленилась, купила в магазине бутылку. Я ещё раз отказался и сказал, что бросил пить. Жена обиделась, сказала, что я её не люблю, закатила скандальчик; в итоге выпила сама больше половины и нажралась в говно. Весь следующий день был посвящён преодолению похмельного синдрома, в возникновении которого по словам пострадавшей стороны моей вины было гораздо больше.
Подувшись ещё пару дней, жена решила расставить все точки над Ё. Она подошла ко мне и спросила, почему я бросил пить, как мы это объясним её маме, всё ли у меня хорошо, что именно я от неё скрываю, не мучает ли меня что-либо, нет ли проблем на работе, не случилось ли что-нибудь по части здоровья, не завёл ли я кого-то на стороне. Призналась, совсем извелась за эти дни.
Я нежно обнял её, посмотрел в глаза и сказал: "Любимая! Больше никогда, ты слышишь, никогда я не дам тебе ни малейшего повода для беспокойства".
Слово я сдержал.
+-30
Проголосовало за – 286, против – 316
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

petrboris29.02.16 16:33

2Darren
автор сего в 4-й раз женатый 50-летний человек.

+0
ответить

Мефодий1 29.02.16 12:53

Бухать каждый день, хоть и понемногу - это не есть гуд.
Но не пить совсем в России - это ну очень подозрительно!

+0
ответить

kuzinroma 29.02.16 12:06

а Лоханкина жена силой кормила...

+0
ответить

Darren29.02.16 11:39

вы не поняли - она не хотела, чтобы вы бросили пить. она хотела иметь вечный повод укорять вас и вызывать у вас чувство вины, чтобы через него манипулировать ("капать на мозги").

естественно, ей не понравилось, когда вы попытались уничтожить этот рычаг управления.

психологию нужно в школе преподавать. а то люди элементарных вещей не понимают...

+0
ответить

снуб29.02.16 09:10

Молодец! А то ишь навыдумывали себе пятниц.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru