Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №812732

Как страшно далек я оказался от народа.
Дело в том, что в машине я радио практически не слушаю, новости узнаю из интернета и современной музыкальной культуре довольно чужд. И потому, кто и что поет, обычно узнаю через полгода после того, как оно успело отыграть во всех маршрутках.
Юля, моя помощница в депутатской приемной, ковыряясь в бумажках мычала себе что-то под нос. Я расслышал что-то вроде «на лабутенах… и в офигительных штанах…».
Лексическое значения слова «штаны» и сопровождавшего его прилагательного «офигительный» мне было известно. С загадочными «лабутенами» дело было сложнее. Никаких воспоминаний термин в душе не колыхал. Ассоциативный анализ привел меня в дебри школьного курса органической химии. Слово «бутен» было знакомо. Бутен (бутилен) – один из алкенов. Непредельный углеводород. В обычных условиях газ, С4Н8, горючий и с воздухом взрывоопасный. Какое отношение сей газ имеет к «офигительным» штанам и как можно быть «на» нем оставалось загадкой. Кроме того, смущал предлог «на» перед этим бутеном.
Судя по тому, что газ упоминался в песне, следовало предположить, что его использование явно имело отношение к молодежной культуре. Приставка «на» вызывала ассоциацию с какой-то зависимостью («на колесах», «на дури»). Вряд ли можно было сказать «на газе» в пространственном значении, то есть физически находящийся над этим газом. При этом, существуют газы, которые вполне успешно могут оказывать влияние на психическое состояние человека, та же самая закись азота, которую вполне успешно используют в анестезии. Ничего подобного про алкены я не слышал, но мало ли… Химик из меня как из хомяка диплодок, так что удивляться не приходится.
Конечно же бутен и лабутен это не совсем одно и тоже, но может это в смысле «ла бутен»… какой-нибудь закос под французский «la butene»…
В общем, всеми эти высоконаучными изысками я поделился с Юлей. Которая по моим расчетам должна была знать про загадочный «лабутен», коли уж поет про него.
Так злобно и заливисто она над своим начальником еще никогда не ржала.
Оказалось, что это дорогущие туфли, предмет эротических фантазий многочисленных девиц (Louboutin). Таким древним я себя еще давно не чувствовал…
+7
Проголосовало за – 349, против – 342
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

МОНОЛИТ01.03.16 18:27

Ярополк +

+0
ответить

Ярополк01.03.16 11:44

Бурбулятор, тогда не было бы повода блеснуть здесь своим умом.

+0
ответить

Бурбулятор29.02.16 19:25

А просто спросить "Что такое лабутен?" вместо рассуждений - религия не позволила?

+0
ответить

Пластилиновая Ворона29.02.16 18:46

Забавно. Напомнило рассуждения "археологов из будущего". :)

+0
ответить

Ярополк29.02.16 16:09

Ну вот и славненько, депатат нашёл чем себя занять. На заседание Государственной Думы этот вопрос не выносили? А зря!

+0
ответить

МОНОЛИТ29.02.16 15:05

Zips. Я вам советую в этом обсуждении идти до Конца !!!

+0
ответить

Omeganian 29.02.16 14:13

И смартофона нету чтоб на месте погуглить...

+0
ответить

Darren29.02.16 11:43

сферический графонманский, высосанный из пальца текст в ваккуме.

автор, писать надо когда умеешь и когда есть что сказать

выпиливанием лобзиком займись, что ли...

+0
ответить

МОНОЛИТ29.02.16 10:52

Удивительная личность - помощник депутата, далекий от народа(что само собой нонсенс), помнящий диплодоков и не считающий себя старым. К тому же двигается на общественном транспорте по типу маршрутка.

+0
ответить

снуб29.02.16 09:18

Ясно. Пойду посру.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru