Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №812899

Лет пять назад мой сын увидел в переходе человека, просящего деньги на билет домой. Сын с ним разговорился. Оказалось, что это серб, которому нужно уехать в Белград - с работы уволили, деньги украли и т.д. Мой сын ему почему-то поверил и сказал, что купит этому сербу билет на поезд, но с карточки так, что при возврате билета деньги вернутся на карточку обратно. Серб согласился, билет был куплен, а у сына появилось в копилке еще одно доброе дело.

Сегодня я увидел такого просящего на выходе из метро. Вспомнил поступок сына и захотел тоже отличиться - человеку помочь и свою совесть "угостить": каюсь - грешен. Разговорились. Оказывается, нужно ехать в Пермь, а денег собрано только полсотни рублей. Я предложил купить билет, благо касса была недалеко. Он согласился, мы пошли к кассе, а по пути я объяснил ему схему покупки билета - см. выше. Он остановился, извинился (а мог обматерить), сказал, что никуда не едет, а просто "работает" в этом переходе и пошел назад.
+573
Проголосовало за – 644, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Adekvat27.03.16 23:16

Попрошайка (да и автор - без обид) лох. Кто сказал, что билет только через кассу вернуть можно, а не перепродать тому, кому билет действительно нужен?

+1
ответить

ktdn➦Adekvat27.11.16 13:56

Так он же именной

+0
ответить

Adekvat➦ktdn28.11.16 20:43

Внутри страны?

+0
ответить

ktdn➦Adekvat28.11.16 20:58

Да. По крайней мере на поезда внутри РФ. На заграничные поездки и другие виды транспорта могу ошибаться, а вот внутренние поезда - точно.
Более того - билет невозможно переоформить.
Сам часто беру на себя несколько билетов (чтоб ехать одному), но переоформить билет на друга - нельзя. Ему приходится брать самый дешевый билет в плацкарт, а потом переходить ко мне, если я его изначально не вписал.

+0
ответить

OblakoMorale 01.03.16 16:04

Добрый оказался попрошайка; а ведь по нонешеним временам
мог бы и в шею ножик воткнуть, покрикивая "Алла, я в бар!!!"
При Иосифе Виссарионыче всех этих попрошаек вывозили за 101-й км, собирать милостыню в лесах нечерноземья.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru