Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №813242

Продолжу пошедшие тут туристические впечатления от Юго-Восточной Азии. Из самого дальнего ее уголка - я сейчас в Мельбурне, дальше некуда. Нет, я в курсе, что пустынный остров гордые бритты назвали материком Австралия. А вот то, что заселять его они послали конченых каторжников, я понял еще в аэропорту - там с меня взяли 8 долларов за размен нормальных баксов в австралийские. Это разовый сбор независимо от размениваемой суммы. Есть, конечно, варианты - идти до отеля пешком. Я заплатил и вскоре понял, что сумма эта в общем грошовая - столько стоит маленькая бутылочка пива в баре. А бар меня просто рассмешил - UBAR в центре. Столько страшных девичьих рож в одном месте я на всей планете не видывал. Как по кастингу отбирали. Белокурые, с жидкими волосиками и узкими губами, с виду типичные англичанки, но грубые, из низов. Коренастенькие, неправильные фигуры. Я смотрел на них и догадывался, почему англичане великие мореплаватели. От таких баб я бы на Альфу Центавру съебался. Но понимал бы, что чудовище настигнет и там - неукротимая воля написана на девичьих лицах.

И тут я вспомнил советы приятеля, что каждый мой чих может быть истолкован как sexual harrassment, сексуальное домогательство - хоть чемодан помоги поднять по лестнице. Так что вернее переводится это как "сексуальное смущение". Пофиг, домогался ли мужик, важно, что девушка смутилась. Одна наша эмигранка сказала печально: "для меня настоящий sexual harrassment - это когда мужик меня в упор не видит как женщину"
+167
Проголосовало за – 406, против – 239
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Помёт Удодов04.03.16 07:33

"Нам, татарам, всё равно" - что Азия, что Океания; что материк, что остров; что harassment, что embarrassment. Главное - шнягу побыстрее накропать.

+0
ответить

Старлей программист04.03.16 00:17

1. Приятель сам не знал или пошутил, sexual harrassment опасен на работе, там можно и за легкий комплимент попасть, а в бар австралийки ходят за тем же, за чем и во всем мире. Австралийцы и новозеландцы пытаются клеить в барах даже дам, пришедших с парнями, за что в РФ можно сразу получить.

2. Регион называется Океания, а не Азия. На крайний случай Азия + Океания. И дальше будет Новая Зеландия.

3. Австралия таки материк, на карту зря смотрел, там пропорции искажаются, по площади она больше всей Европы (без РФ), или почти в два раза больше всех стран Евросоюза вместе взятых.

+0
ответить

Imadegawa03.03.16 21:48

> и догадывался, почему англичане великие мореплаватели.

Пьют они сильно тоже из-за этого?

> mitosSmitos История однозначно УГ

UGG

+0
ответить

mitosSmitos 03.03.16 20:15

Чувак съездил в Австралию и заявил, что там бабы страшные.
Ну и где тут смеяться?
История однозначно УГ.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★03.03.16 18:23

Griz,

"Демонстративное необращение внимания на женщину"

:)))

НМ,

>Зайти в соседний стрип-бар постеснялся, да и денег было жалко.

Не, не постеснялся. И не жалко. И кстати, он действительно соседний - совершенно правильный ход мысли :) Только вот такой пасквильный пересказ элементарен, и годится для какого угодно текста, и потому скушен. Даже про полет Гагарина можно заканючить: "Засунули в шар, как Лайку". А я всего лишь слетал в Австралию и зашел в бар, вообще простор для измышлений. Только нафига? Восприятие критега отражает его собственные проблемы, и ничего более.

+-1
ответить

Griz 03.03.16 16:23

Лет двадцать назад, когда дивное слово "харасмент" впервые пробилось сквозь культурные рубежи РФ, какой-то женский журнал для ускоренного ликбеза начинающих феминисток опубликовал разворот-календарь с перечислением всего разнообразия форм, которые может принимать достойное негодования и НЕМЕДЛЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ К АДВОКАТУ И ДАЛЕЕ В СУД в "продвинутых" странах поведение самцов по отношению к нежным дамам в офисном коллективе.
Так сказать, воспитание "истинной ежовско-пионерской" зоркости - под какими безобидными на вид поступками враг может скрывать свои подлые замыслы.

Я дочитал до раздела
"Демонстративное необращение внимания на женщину"... на этом заголовке сломался, офигел, и дальше читать не смог.

А там ещё много чего было...

+0
ответить

НМ ★★03.03.16 15:36

Некто Леша, тогда так и надо писать:
"Прилетел мутный, чем платить - не сообразил, отдал лишних 8 уе. Зашел в первый попавшийся бар - девки так себе, без слез не взглянешь. И даже к тем побоялся поприставать, ибо слышал где-то страшное слово - харрррасмент! Зайти в соседний стрип-бар постеснялся, да и денег было жалко.
Вот такой вот я - не очень умный человек".

Может, кто и ухмыльнется.
А с окончанием а-ля "Вот какой я Д'Артаньян, а Австралия - страна пи..сов!" текст звучит как-то странно.

+0
ответить

ktod03.03.16 15:26

Австралия - Юго-Восточная Азия.. Азия! Блеать.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★03.03.16 14:50

>В аэропорту есть банкоматы, большинство таксистов принимают кредитки. Так что 99% белых людей даже не пытаются обогатить обменники на 8 австробаксов

Все верно. Но я был после 22-часового перелета, с багажом, в поздний час, и носиться по аэропорту в поисках банкомата, а тем более маршировать к такси без гроша в местной валюте, надеясь на прием карточки, 8 баксов никак не стоило. Если у меня нет местной валюты в любой стране, разменять для начала долларов сто это на автомате, на всякий случай. Я мог это все написать в истории, а смысл? Она не об этом.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★03.03.16 14:43

Спасибо за прикольные комменты. Я, конечно, сгустил краски, но написал честно - про конкретную компанию девушек, которую обнаружил в упомянутом баре, UBAR, в очень короткое время, вчера около полуночи - я даже пива 0,3 л за те самые 8 бакса допивать не стал, сбежал, когда они запели :))) Может, они подружек себе так подбирали, чтобы те не заслоняли их своей красотой :)

А на улице в толпе попадаются красивые. В основном азиатки и наверно прочие иностранки. Но и местные издали часто хороши, почти поголовно в коротких шортах, и это мудро, потому отвлекает взгляд от физиономии :)

Что касается Австралии - а кто сказал, что это материк? Бывшие владельцы, англичане. Как догадались? Посмотрев на карту. Зачем? Солиднее звучит, владеть материком. У нас вон был асимметричный ответ - Московское море :) Ну а я, посмотрев на ту же карту, считаю, что это остров, а наше море - озеро.

Кстати, в периоды оледенений Австралия - всего лишь полуостров Азии.

+-1
ответить

НМ ★★03.03.16 12:48

Австралия - это теперь "самый дальний уголок ЮВА"? Хорошо, что не ЮВАО...
Ничего, что это как бы отдельный континент?
Интересно, куда бы автор отнес Новую Зеландию, наверное, это была бы какая-нибудь "самая северная часть Антарктиды".
Был я в той Австралии, девки есть всякие, красивых искать лучше в универах, а не в пабах. В аэропорту есть банкоматы, большинство таксистов принимают кредитки. Так что 99% белых людей даже не пытаются обогатить обменники на 8 австробаксов.

+0
ответить

комментатор 03.03.16 12:46

Австралийки очень даже ничего. Мне понравились. Только нужно знать, где смотреть. В Мэнли Бич http://postimg.org/image/p2gcu46xd/ например.

+0
ответить

Alex Wenok03.03.16 12:34

Немки тоже в большинстве страшные, но слава богу феминистских штучек у них не наблюдается. Принимают помощь адекватно. А выражение lady first очень в ходу, особенно при рукопожатиях. Мужчина подаёт руку сначала всем женщинам, и только потом мужчинам. Сначала было непривычно подавать руку женщине первым, но после нескольких неприятных недоразумений пришлось научиться.

+0
ответить

LeBerDon03.03.16 12:34

То что этого перца занесло в бывшую Английскую колонию, говорит только о том что автор херово учился в школе и не знает элементарных географических понятий. Австралия не относится к Юго-восточной Азии.

+0
ответить

Darren03.03.16 10:44

к сожалению так и есть - англичанки вообще и автралийки в частности очень некрасивые. а разговаривают часто как лондонские докеры.

может потому они так сдвинулись на почве феминизма...

+0
ответить

ElenaEPetrova 03.03.16 09:37

Полностью согласна с нашей эмигранткой! :) Элементы легкого кокетства делают жизнь намного интереснее и приятнее. Женщины не смогут быть женщинами без мужчин, а мужчины мужчинами без женщин.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru