Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №814662

Наткнулся тут на анекдот про доброумышленников делающим по ночам дороги в тайне от администрации. Вспомнил историю.

Большой райцентр Нов-ской области, город 50 тысяч человек. Власть особо не жалует, да и что тут говорить если отвечающий за дороги человек уже давно сидит в СИЗО и ждет приговора. И вот был в этом городе человек крупный бизнесмен по местным меркам, который давно оббил все пороги властей по поводу дорог, на что получал один ответ - нет бабла. И он решил за свой счет отремонтировать одну из главных улиц города. В этом у него была своя заинтересованность конечно, так как на принадлежащий ему склад можно въехать только на вездеходе.
Итак, он приступил к замыслу, нанял технику, часть своей использовал, рабочие тоже часть свои, часть со стороны. Бюджетненько в общем.
Начал работы в пятницу ночью. И когда к воскресенью было готово почти 2 километра этой дороги приехали пенты и тот самый глава администрации. Самоуправством, мол занимаетесь, гражданин.
Короче работы пришлось прекратить. А дальше со стороны администрации иск в суд который потребовал ПРИВЕСТИ ДОРОГУ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!! То есть разбить вновь уложенный асфальт. Предприниматель выполнять решение суда отказался. Дело передали приставам. Те недолго думая пустили по вновь выложенной дороге колонны груженых машин и следом экскаватор. Образовалась внушительная колеюка. А дальше пригнали двух работяг с отбойными молотками которые посверливали асфальт в разных местах. В общем решение суда выполнили полностью. Но эта дорога после решения суда все равно выглядела гораздо лучше чем до него.

P.S. Претензия администрации к предпринимателю заключалась в том что он делал работы без проекта, что могло повлечь за собой причинение вреда людям и имуществу!!!
+1400
Проголосовало за – 1523, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Temlider88818.03.16 20:13

Кстати Шалмуеву (ответственному за дороги про которого пишет автор) вчера дали 8 ле а мэр Боровичей при котором дело происходило имел непосредственное отношение к тому ДЭП в рамках которого и расследовалось так называемое дорожное дело. А в Новгородской области дороги ужас конечно.

+0
ответить

Temlider88818.03.16 20:07

Коммент почему то не прошел, такая история реально была в Боровичах, правда немного приукрашена. Во первых бизнесмен строил не центральную улицу а подъезд с объездной до своего склада. Во вторых он вынудил рабочих пахать круглые сутки чему лни не были рады. А в третьих рабочие исполняя решение суда долбили асфальт у обочины а сейчас дорога находится в нормальном состоянии. Таким образом все правда кроме деталей.

+2
ответить

skrpso 14.03.16 10:51

Рассказ этот - слишком утрированная история про нашу бюрократию и ничего более. В реальности никто никогда не станет вот так вот портить новую дорогу, ни один мэр не подаст такой иск в суд, в гражданском процессе никто не докажет, что дорогу строил человек, который не признает это, ни один судья не примет такое решение, а если примет, то его отменят в вышестоящей инстанции...другое дело, если дорога действительно построена с угрозой для жизни людей, но это вряд ли возможно, так как судя по рассказу основание дорожного полотна имелось, оставалось только уложить асфальт. Еще вариант, если в соответствии с генеральным планом города администрация была намерена реконструировать дорогу, то этот доброхот действительно оказал медвежью услугу, так как администрации пришлось бы понести дополнительные расходы, связанные со снятием асфальта и т.д....

+0
ответить

Alex77713.03.16 12:47

Чушь собачья.

+0
ответить

gnaster13.03.16 09:37

Что было б с бизнесменом в США если б ему взбрело в голову без разрешения и проекта проложить дорогу там где ему вздумается?
Полагаю налетела бы 100500 и еще одна организация, и бизнесмен сел бы в тюрьму на 200 лет, за долги по штрафам которые ему не удалось выплатить после продажи всего имущества.
Россия поступила гуманнее, не стали у человека отбирать последнее, а надо было...

+-3
ответить

agrias13.03.16 07:09

Я думал в России можно купить дорогу в частное пользование, и делать с ней всё что угодно, разве нет?

+0
ответить

siux 13.03.16 03:09

"Никакого маразма нет, это просто поучительная история."

spamkerdyk,

Иды сюда.
Поучи меня, где смеяться?
А может быть, над кем?

Только очки сними сначала - я этого не люблю.

+-1
ответить

Orbiter13.03.16 01:26

http://m.ria.ru/society/20160217/1376335728.html?rubric=moscow_samostroy_demolition_09022016
пожалуйста. Черным по русскому написано что документы есть но по личному мнению собянина это несчитово. Ни суда ни ни доказательств, только его личное мнение.
а теперь покажите мне другое.

+1
ответить

Whale271 12.03.16 23:58

А название городка слабо написать?

+0
ответить

Примыкание Шепилова12.03.16 22:46

Orbiter, сразу же за вашей ссылкой на официальный источник, где говорится, что у снесенных зданий все документы были в порядке.

+0
ответить

Orbiter12.03.16 21:57

Примыкание дайте ссылку на официальный источник где говорится что документы не в порядке. никто и не скрывает что документы на снесенных объектах были в порядке.

+0
ответить

Примыкание Шепилова12.03.16 20:46

И даже все документы были в порядке.
Orbiter

Откровенное вранье. В Москве нет зданий и сооружений, чтоб все документы были в порядке, включая комплекс строений Кремля.

+0
ответить

Norvegian12.03.16 17:39

С чего вы взяли, что Юрег врет?
Все чистая правда!

Юрег дочь того самого офицера, то есть, бизнесмена, лично помогал асфальт варить и ложкой помешивал.

+-3
ответить

Orbiter12.03.16 15:38

Блин . Не судьба мне это слово правильно написать )))))

+1
ответить

Orbiter12.03.16 15:37

Загораживаюь. Т9, с телефона пишу.

+0
ответить

Orbiter12.03.16 15:36

Qs а я слышал что по дурости чиновника снесли кучу зданий в Москве потому что они завораживает непонятно что. И там не только кошка в подвале жила , там еще и куча народу работали . И даже все документы были в порядке.
Это же маразм , в какой стране вы живете ?
Я ничего не пропустил ?

+1
ответить

Qs12.03.16 13:21

Давайте больше историй, как в России жгут дома и ломают дороги потому, что "документов нет" =))
Напишите "а я слышал, что строили стопятиэтажный дом на деньги бизнесменов, а потом его пришлось сносить из-за дурости чиновника, которому последний этаж этого дома солнце закрыл, а в подвале уже жила коша с котятами и все равно не пожалелииии, это же маразм, в какой стране вы живееееетииии".

+-1
ответить

DimaG12.03.16 13:14

garmon: ну что за дичь? До 3-х этажей никакого проекта не требуется. Курите Градостроительный кодекс!

+1
ответить

Лунтик12.03.16 13:05

gnaster, и в чём же суть вашего комментария? Все придурки, один я умный, но ничего вам не скажу, т.к. вы всё равно придурки.
Тупое хамство и ничего более.

+2
ответить

innaRostov 12.03.16 13:01

Конечно правда. Сколько сюжетов и в новостях показывали. Развалился старый мост, у администрации нет денег, сумма баснословная. Народ собрался посёлком, и инженер был который всё рассчитал и работами руководил. Короче починили мост сами. А теперь стал вопрос с разрешительной документацией. И если её делать стоимость почти в пятьдесят раз возрастает. Администрация на их стороне, мост позарез нужен и им самим, знают что сами никогда не построят, но компетентные органы не спят. А вот чем закончилась история, не показали.
Мы вот тоже ждали 10 лет переходной мост. Построили, ну новый, короче стандартный. Такой же чуть дальше стоит. Как я его не рассматривала, но 30 миллионов... Даже проект готовый уже был. Потом мне прояснили, это же через федеральную трассу, знаешь сколько документов нужно!

+1
ответить

gnaster12.03.16 12:49

У нас что в комментах одни придурки отписываются, нормальных грамотных людей, с высшим образованием уже нет?
Правильно дорогу поломали. Абсолютно. Объяснять долбоебам почему не буду.
Женщины вообще про это думать не должны, так что дамы марш на кухню. Там Ваша епархия. А мужчин я пошлю в интернет и к учебникам. Идите и учитесь придурки...

+-4
ответить

spamkerdyk 12.03.16 12:09

Кто здесь увидел маразм? Никакого маразма нет, это просто поучительная история.
Бизнесмену же сказали: "Нет бабла." Если бы он посчитал необходимые затраты, он бы убедился, что у него тоже не хватает бабла. Потому что платить надо не только за материалы и работу, но и разрешителям-рэкетирам. А это куда большая сумма получится.
Ему же намекнули: строишь без проекта, в переводе на русский - не отстегнул, кому положено. Не понял. А что рекетиры делают с "непонятнивыми"? Правильно, жгут киоски и хорошо еще, что не убивают (хотя и так бывает). А эти еще и особо циничные попались, мол ломай сам, что построил.
Это Россия, господа. Со своим путем в экономике.

+0
ответить

korovino2004 12.03.16 11:43

Маразм зашкаливает((

+1
ответить

garmon 12.03.16 11:23

Ой как это знакомо! У одного мужика дом сгорел. Он восстановил его на прежнем фундаменте. Снесли. Потому что без проекта и без разрешения на строительство.

+0
ответить

Qs12.03.16 11:11

Очень занимательно. Название города и фамилии мэра и бизнесмена можно? Это-же не секрет, раз в суде рассматривалось.
Но скорее всего Юрег112 высосал эту чудесную историю из пальчика.

+0
ответить

Бек12.03.16 10:49

Выборы, выборы.
Кандидаты ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru