Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №815237

- Господи, почему ты дал русским все - нефть, газ, ум, честь, историю, поэтов, ученых, а нам, украинцам, ничего?
- Я вам это все давал.
- Где? Когда?
- Когда вы были русскими!
+434
Проголосовало за – 1034, против – 600
Статистика голосований по странам
31 комментарий, показывать
сначала новые

Янги20.03.16 17:53

mathematicus

Давайте не будем об Аристотеле, лучше об Архимеде

Увы, не быть об Аристотеле нельзя. Правда не позволяет.
Аристотель собрал в своей книге всё что подходит под определение Человек. Он ведь ученик Платона. Который в свою очередь был учеником у Сократа. Так вот Аристотель написал Книгу "Никомахова этика", "Большая этика", "Политика" и "Поэтика"
В ней разбирается что такое есть человек, к чему он стремиться, как должно быть устроено государство, кем возглавляться и так далее
Я её изучал в связи с событиями на Украине. Скажу откровенно, до конца так и не дочитал, уж очень она сложна, тем более когда нынешняя реальная жизнь подкидывает примеры из там обсуждаемых.
И приходиться каждый раз возвращаться и перечитывать.
Мне ведь экзамен по политэкономии не сдавать. Я учусь в свое удовольствие.
И конкретика - Со времен второго восстания рабов, последующих революций, их аналитический разбор Карлом Марксом в обработке Владимира Ленина дает ясную картину сути революции.
Люди стремились сделать свою жизнь лучше, легче, сытнее
И только революция в Киеве в новом тысячелетии показала что причиной её, Главной причиной, явилась отложенная возможность уехать в рабство в заграницу
Опустим кричалки типа Москаляку на гиляку. Но - "Янукович гэть" - и только за то что он предпочел отложить ассоциацию с Европой.

Ну нелепо, представь увидеть Гвроша на баррикадах только потому что ему отказан безвизовый въезд в Германию.
Какая разница ему была где жить, в слоне, или под мостом на Рейне.

А Архимеду я не могу не оказать почтения. Ведь благодаря ему я сооружал свои строения
Кстати, у Платона в Академии висел лозунг "Не геометр да не войдёт"
А про арифметиков ничего не сказано.
И ещё. Аристотель не тунеядец. Он был настоящим Паразитом.
Паразит - парасит. Человек, которому в знак большого уважение обществом дозволялось кушать бесплатно. Пара - даром, ситос - хлеб
(перевод Гаспарова М.Л)

+-1

mathematicus 20.03.16 14:30

Мое предложение об интересе к родственникам и приравненным к ним родственникам близких друзей отнюдь не гипотетическое, а самое что ни на есть экспериментальное. Я знаю десятки таких людей, добрую дюжину родов, оплетших планету отростками своего генеалогического дерева. Ну, профессия у меня такая, заставляет много ездить и заводить разные знакомства.

Что касается иностранных языков: как же Вы, не зная языков, можете заявлять, например, об уникальности этого сайта или об особенностях русского народа? Вы ведь других народов-то и не знаете, а без языка и неспособны узнать. Можете оценить логичность какого-либо построения, можете выдвинуть свою гипотезу - не более того.

Что касается моей фразочки - это "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой." Аристотель - талантливый тунеядец-аристократ. Презрение к труду лежит в основе его научной деятельности, и приводит к заявлениям типа: у женщин нет зубов мудрости (залесть в рот пожилой рабыни не позволяли принципы). Отказ от экспериметов и вычислений сделал ничтожным результат его штудий в механике. Он даже не смог опровергнуть апории Зенона. Давайте не будем об Аристотеле, лучше об Архимеде. Вот идеал ученого и гражданина.

+1

Янги19.03.16 23:39

mathematicus, я не владею иностранным. А потому не знаком и с теми форумами.
Ваше предложение "Что бывает, если " из гипотетических. А я реалист.

"Лишь тот достоин хлебушка с колбаской, кто каждый день работает за них" - это не перфраз, это извращение однажды выраженного и совсем не верное
Ведь Аристотелем было сформулировано в текст - "Работа - удел рабов." (а вообще это Платон выразил)
----------------------
Я изучал и до сих пор интересуюсь этой тематикой - как смена формаций. И сравнивая нынешнее время соглашаюсь с однажды высказанной на этих страницах красивой мыслью - "На нашей Земле не возможно что либо украсть. Можно лишь только переместить"

Наверное написал программист

+0

mathematicus 19.03.16 22:32

Ну, Янги, тогда доиграйте свою тему дальше.

Что бывает, если племянница выходит замуж не в соседнее село, а за три моря? Возникнет законный интерес к тому, что делается там, за тремя морями.

Это верно и для англо-саксов, где нередко англичанин женится на австралийке, и они уезжают жить в Канаду, это верно и для белоруса, женатого на бурятке, уехавшего с ней на заработки в Индобразилию(тм), да там и осевшего.

Так что видел я подобные форумы на английском.

Что касается колбасы - не бывает случайной колбасы, как не бывает и постоянной. "Лишь тот достоин хлебушка с колбаской, кто каждый день работает за них". Да, Россия рискнула организовать политический кризис, не застраховавшись от кризиса экономического. Да, мы оказались в сложном положении, во многом по неоправданному высокомерию и ленности мысли. Бывает. Играя в преф, случается и перезаказать. Это неприятно, но не катастрофа. Работай, и вырулишь. Катастрофа - это решить, что все пропало, и опустить руки.

+-1

Янги19.03.16 22:26

26 апреля 1986 года произошла Чернобыльская катастрофа .
Через месяц будет 30 лет как
А ведь она дала толчок к Перестройке. И покатилось. В плоть до развала СССР. Что мы сегодня и имеем
А вы говорите Крым.
Какая короткая у людей память

Или это может увидеть только чужеземец?

+0

Янги19.03.16 22:17

Denis_Silvers На вопрос: "Кто мы?" русские продолжают отвечать: "Мы -- не они", не формулируя при этом собственного содержательного контекста развития.

Тоже неверно. Я сравнивал русских. Тех кт живёт на Дальнем востоке с теми кто живёт в подмосковье.
Сибиряков с Ростовскими, русские что живут в Гатчине, совсем не то что руские которые живут в Пушкино Моск.обл.
Тверские другие чем Калужские
А уже если сравнить жителя деревни, с горожанином.. А если со столичным жителем..
Я инородец. Я это видел своими глазами. То чем Задорнов сшибал себе триумф на выступлениях - Они тупые, - в сторону американцев, мне аналогично внимала публика когда я рассказывал им о русских. Не вру
Просто не хватает времени, а иной раз куражу что бы написать сюда истории, на подобии Максовых, но русским людям про них.
Я подобной тупости не видал за всю свою жизнь
Куда тем янкам до русских!

Нет. Русские, они все разные. Мне приятно видеть что сюда пишут не из окраин, а нытики в основном люди из ЦФО (центральный федеральный округ. кстати они и про воровство власти первые тут всё знают. А спроси любого из них - как организуются выборы, за счет чего живут партии? Ответа не услышишь.)

+0

Янги19.03.16 22:04

Любой этнос формируется на принципе "мы - не они".
Ты прав mathematicus. +

Я спрашивал на этом сайте ещё десять лет назад - где, в каких странах есть подобный сайт и подобные здесь книги
Ответа я не получил.
Тогда я стал спрашивать здешних посетителей. "Быших русских".
Если обощить, то звучать будет примерно следующее - Людям в загранице. Аборигенам. То что дальше чем свадьба племянницы в соседнем селе, не интересно.
Но ведь Америку населили выходцы из почти всей Европы.
Ты почитай кто такой Дюпонт, я уже не упоминаю немцев, итальянцев. Последние сделали в Америке мафию.
Кто из переехавших в последствии слал на бывшую родину гневные письма?
Не нахожу фактов. То есть? Кто уехал за счастьем, стал счастлив?
А тогда давай плясать от обратного. Что хотят донести наши бывшие соотечественники своими тут репликами? Как они обустроили ту страну? Нет.
Они указывают что колбаса что у нас тут теперь есть, появилась, она от недоразумения. И счастье это, наше, не вечно
Вот санкции и дадут нам почувствовать что такое кузькина мать.
А если мы тут вдруг оказались не чувствительны. То это Кашпировский сделал. По просьбе Путина

+0

mathematicus 19.03.16 21:10

Любой этнос формируется на принципе "мы - не они". Хотелось бы увидеть пример "собственного содержательного контекста развития". Желательно, какой-нибудь сложившейся европейской нации, а не заокеанской скороспелки, не прожившей вместе и 4ех веков.

+0

Denis_Silvers19.03.16 01:05

Надеюсь, коллеги, что не потревожу ничьих чувств. Вообще, радует, что здесь дискуссия проходит весьма вежливо. В отличие от других мест.

Цитата из книги Л.Г. Почебут "Социальная психология":

Формирование русского этноса всегда основывалось на противопоставлении другим этносам. На вопрос: "Кто мы?" русские продолжают отвечать: "Мы -- не они", не формулируя при этом собственного содержательного контекста развития.

+0

mathematicus 18.03.16 16:24

Неонацисты слетаются на национальный конфликт как мухи на дерьмо. В Донбассе они воюют с обеих сторон. Но если российских неонацистов потихоньку выбивают, то украинские неонацисты составили основу героического полка "Азов", и влияние их растет.

А Ярополк предпочел меня не понять. Ну-ну. Еще раз: до Петра у России была очень слабая позиция в науке и искусстве, да и в военном деле и государственном строительстве. После Петра развитие России пошло так, ее позиции укрепились настолько, что она создала собственную традицию в науке, искусстве, и государственном строительстве и втянула в нее все соседние народы, включая Украину. Австрийская Украина не может похвастать таким количеством состоявшихся талантов.

+0

Ярополк18.03.16 10:15

Ник 80, лично я думаю, что Вы - это ещё не все. Да и не спорил я с Вами.

+0

Ник 8017.03.16 19:07

Если человек постоянно со всеми спорит то это скорее всего тип невротического соперничества . Что думаете по этому поводу ?

+0

Ярополк17.03.16 14:53

Сколько было фотографий всего? Ну чтобы понять, среди скольких ветеранов нашёлся один нацист.

+0

Ярополк17.03.16 13:11

Уася, просто потому, что я не верю никому. И когда я читаю в наших СМИ о том, что пишут их СМИ, я не верю на слово и начинаю читать их СМИ. И нахожу много интересного. Например, что вырытое древними украми Чёрное море придумали не на Украине, а в России.

+0

Ярополк17.03.16 10:37

bormotuha, ну душой то не кривите. Вряд ли Вы будете рассказывать друзьям анекдот, что все русские сплошь пьяные свиньи и воры, а всё, что в России есть хорошего, сделали привезённые Петром I немцы. Тут же набежит куча народа, которая затопчет Вас за руссконенавистнический анекдот. Попробуйте им объяснить, что они просто научены кем-то что-то ненавидеть. Зато анекдот про то, что у украинцев якобы нет ни ума, ни чести, ни истории и т.д. Вы считаете всего лишь юмором. Хотя российские СМИ уже четверть века ведут войну, чтобы лишить украинцев права считать Киевскую Русь своей историей (требовать, чтобы итальянцы перестали считать своей историей Римскую империю, никому в голову не приходит). И по поводу присоединения Украины тоже давайте не будем хотя бы сами себе врать. Откройте любую газету, включите любой канал, зайдите на любой форум - там только и обсуждается, что украинцы без русских ничего не могут, что Украина вот-вот исчезнет, а украинцы побегут снова к русским просить у нас милости. Родственникам можете продолжать врать, а вот себе не стоит.

+0

bormotuha17.03.16 07:38

>>Не исключение и этот тупой, лживый и украиноненавистнический анекдот.

Несчастные люди... юмор, это только юмор.... НЕ существует ненавистнических анекдотов.... Тот кто находит в анекдотах ненависть - просто научен кем-то что-то ненавидеть.

Есть область в норвегии, где живут очень неторопливые люди и они рассказывают анекдоты про себ. Есть куча анекдотов про пьяниц русских, которые рассказывают сами русские. И никто не называет эти анекдоты норвегоненавистническими или руссконенавистническими... ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО АНЕКДОТЫ....

Просто анекдот - это подмеченные кем-то типовые комичные ситуации. Как говорится то что на слуху.

Но кому вот я это объясняю... У меня дальние родственники на украине

+0

truf17.03.16 02:25

"Первая в континентальной Европе ЭВМ была создана в Киеве в Национальной академии
наук Украины".
Ха, Ха. В 2002-м? Или все же в Академии наук Украинской ССР? Если и была.. Поди еще памятники вонючему Ленину стояли и никто не знал, что "кто не скачет - тот москаль"? Сколько там было шырих и свыдомых в Академии наук УССР?

Столько нация-образующих мифов и легенд породила с момента независимости галичина. Да только плохо приживаются они в эпоху интернета.

+0

Qs17.03.16 01:28

с времени захвата Крыма ... российской "фабрики троллей" ... Ежедневно на нем появляются анекдоты ... которым умело накручиваются лайки ...

умело накручиваются лайки.
умело накручиваются лайки.
Умело. Накручиваются. Лайки.

А говорят, что госдеповских троллей нету, это все фантазии. Тогда откуда эта копипаста по, как теперь нынче модно говорить, методичке?

+0

НафигаМнеНик 17.03.16 01:10

Rimk А ничего страшного что "Первая в континентальной Европе..." и так далее была создана Лебедевым С.А. Уроженцем Нижнего Новгорода, окончившим Бауманку...?

+0

НафигаМнеНик 17.03.16 00:37

"Сейчас набегут хохломордые укропы и их защитники."
Уася - как в воду смотрел)) +

+0

Jackson1816.03.16 22:19

Вот уже два года с времени захвата Крыма этот сайт находится под особым вниманием т.н. российской "фабрики троллей". Ежедневно на нем появляются анекдоты с антиукраинским душком, которым умело накручиваются лайки, чтобы поднять их повыше. Не исключение и этот тупой, лживый и украиноненавистнический анекдот. Видать владельцам сайта такое разжигание межнациональной ненависти по душе. Бог им судья. Но из-за этого последние два года все меньше хочется сюда заходить.

+0

Rimk16.03.16 21:19

"Первая в континентальной Европе ЭВМ была создана в Киеве в Национальной академии наук Украины... А мы теперь, пользуясь тем, во что это выросло, дружно издеваемся над украинцами. " Никто не издевается над украинцами. Любой вменяемый сторонний человек готов плакать при виде того, чем там зомбируют народ. На Украине не только ЭВМ создавали - там еще и "Мрия" родилась, и много других интересных разработок во всех отраслях, а уж в сельском хозяйстве.... Только вот все это делалось, когда была Украйна относительно русской :)) общими силами. Где зараз та "Мрия"?

+0

Ярополк16.03.16 15:52

mathematicus, извините, но они появились через 50 лет после Петра только у Вас. А в реальном мире в России и поэты, и ученые, и история, и величие существовали ещё до Петра.

+0

spamkerdyk 16.03.16 15:29

Первая в континентальной Европе ЭВМ была создана в Киеве в Национальной академии
наук Украины... А мы теперь, пользуясь тем, во что это выросло, дружно издеваемся над украинцами.
Так ли уж не прав Ярополк?

+0

mathematicus 16.03.16 15:17

Вот интересно: послал Бог России Петра. Того самого, который Великий. И через 50 лет у России появились и поэты, и ученые, и история, и величие. Поэты с учеными сперва были иностранцеми, потом - из от смешаных семей, потом - из своих или вполне обрусевших. И украинские таланты тоже росли в рамках российской культуры и строили ее.

Вот что такое настоящая революция.

+0

Ярополк16.03.16 14:58

kaline, ой, какие только дураки среди русских не встречаются. Ну вот, например, такого дурака как Вы ещё с собаками поискать надо. Понимаете, среди русских очень много гениев. И чтобы средний показатель не слишком отличался от среднего по миру, Бог наказал русских Вами.

+0

kaline16.03.16 14:43

Ярополк Вы не русский, не льстите себе. И не забывайте повторять это себе.
Таких дураков среди русских быть не может.

+0

Ярополк16.03.16 14:14

Господи, ну почему ты дал нам, русским, столько самолюбования, а вот с совестью поскупился?

Я так понял, нашим урапатриотам надоело обвинять евреев в богоизбранности, и теперь захотелось стать самим богоизбранными? Особенно тем, кому Бог не дал ума и чести, и из-за кого Бог дал много учёных и поэтов (Сикорского, Зворыкина, Набокова, Бунина, Рахманинова и др.) другим странам. Хотя раньше эти учёные и пожты были русскими.

+0

Ole Ingvar16.03.16 13:41

В Украине полно других ресурсов, до которых, увы, никому нет дела.

+0

BEZNIKA16.03.16 11:54

насчет чести вопрос спорный.

+0

ramiljan16.03.16 11:33

супер!

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru