Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №815447

Вдохновили история о патруле и фонарике. Где-то в конце 90-х годов возвращался я с коллегой из командировки по городам и весям нашей необъятной через Москву. Приехали мы в нерезиновую рано утром, прогулялись по пустому утреннему городу, приобрели билеты на Казанском вокзале, и решили пройтись у вокзала, благо в вагон рано, до отправления почти час, да и на дорогу затовариться надо. Идем, посматриваем-где какое пиво, а где на дорогу харч приобрести можно. И вдруг к нам подваливает неслабый такой наряд из 4 человек, старший из них небрежно козыряет-"Ваши документы?".
Предъявляем паспорта.
"А почему нет регистрации в Москве?"
-Да мы проездом.
-Билеты?
-Вот.
-Имеете с собой валюту? (А у нас собой была определенная суммочка в вечнозеленых)
-А в чем дело?
-Есть распоряжение Лужкова о запрете на наличие валюты на руках без банковских документов.А кем работаете?
-Я генеральный директор. Он тоже.
- а зачем вам столько много валюты с собой?
-Это для вас много, для нас нормально.
Ну и так далее. На наши возражения, что мы не вывозим валюту из России, никакой реакции.-"Придется пройти в отделение." Ну ладно, двинулись мы с ними, по ходу дела я вставляю фразочки типа-"Интересно, кого заставят покупать нам билеты на поезд, тем более, что у нас СВ", "А почему не составлен протокол задержания?". Идем, идем от вокзала. Коллега мне тихонько шепчет-может дать им денежку, да и отстанут. Ну нет, с какой стати, я уже завелся. Идем, идем, все медленнее, они останавливаются.
-Так вы говорите, билеты у вас есть?
-Мы показывали, вот.
-Что же с вами делать?
-Так вроде в отделение вы нас ведете.
Минутное замешательство, прямо видна работа мозгового аппарата-"что же сделать, в отделение идти не боятся,да еще директора какие-то, и билеты СВ, и валюты много-отпускать жаль, и в отделении явно ничего хорошего от начальства не получим, вот блин!"
-Ладно, давайте так, мы вас не видели, вы -нас.
Тем все и закончилось, и пивка с закусью мы купить еще успели, и добрались до Кирова весело, но это уже другая история.
+229
Теги: милиция
Проголосовало за – 360, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

vlavik17.03.16 23:42

У меня была похожая история в 2006 во Внуково. Но меня довезли до райотдела, вот окисью, ссуки,не в линейный повезли, а в районный. Там пытались рассказать сказку про белого бычка-типа, щас изымем,переведем на счет налоговой и будете им доказывать, что не украли у государства. После моего монолога очень извинялись и проводили за порог. Как мне рассказали партнеры, в то время это было распространено в Москве, в том числе в самом городе.

+0
ответить

Imadegawa17.03.16 21:51

Грол, Ярополк,
К тому же, на Казанском кассовый зал просторнее, и там меньше народу может оказаться.

+0
ответить

ramiljan17.03.16 21:10

одно слово-гниды. Такие сейчас в ГИБДД поголовно

+0
ответить

Ночной волк17.03.16 20:46

для Ярополка-ребетки по городу прогулялись и явно вернулись на Казанский за билетами?С каким умыслом-если поезда с Ярославского уходят?
А для "пристегнутого"на киевском-вообще хочется сказать,что с такой бурной фантазией книжки писать надо.детские...может и поверят

+0
ответить

Pirsmidon17.03.16 19:45

Весёленько.
Меня на киевском пристегнули к перилам, пока 500 рублей не дал, не отпускали - говорят: будем смотреть, как ты смотришь, как твой поезд уходит.
2007 год.

+0
ответить

Ярополк17.03.16 17:00

Грол, билеты до Кирова можно купить хоть на Киевском, хоть на Московском в Питере. А если ребята приезжие, то на Казанский прибывают поезда примерно с пол России.

+0
ответить

Грол17.03.16 16:21

В Киров не с Казанского , а с Ярославского
уезжают...вообщето

+0
ответить

Горшок с цветами17.03.16 11:03

Еще одна история о загнивающих внутренних органах

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru