Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №815808

Коррумпированное сообщество, живущее за счет краж газа из трубы, в домах, построенных методом "самозахвата", а при попытке либо перекрыть им вентиль, либо заставить платить - жгут покрышки и кидают в правоохранителей коктейли Молотова ...
Я про цыганский табор, а не о той стране, о которой вы подумали:)
+12
Проголосовало за – 221, против – 209
Статистика голосований по странам
33 комментария, показывать
сначала новые

Сэйл23.03.16 22:44

\\Да и не было бы никакой войны. На март 2014 6тыс боеспособных бойцов ВСУ да 2.5тыс боевиков правых...
mathematicus\\

Это откуда такие данные? Из Лондонских источников?
А по моим только в Крыму было не меньше 10.000 украинских военных. Почти столько-же сколько российских. У них правда не ездило и не летало ничего. Но оружие было, могли бы и стрельнуть в оккупантов.
Вот только не нашлось таких идиотов
Зато после одесской резни резко прекратились все протестные движения (отстояли Украину, так они мотивируют свои действия), и сразу после выборов тяжелая техника поехала подавлять регионы где бандеровцы не смогли запугать.
Все, все Карл, мои друзья из Украины (их много), перестали обсуждать со мной в соцсетях политические вопросы. И я точно знаю что многие из них своего мнения не изменили, они против бандеровской власти. Люди боятся.
А о каких протестных движениях ты говоришь, если протест сразу сожгут или побьют хотя-бы.
Вот сегодня в Кио приносил
https://www.youtube.com/watch?v=JaT_pxrFX_s
Пенсионеров избивают ногами на санкционированном митинге. Если бы там молодые люди митинг организовали, их бы уже не было в живых.

+0

mathematicus 21.03.16 13:19

Да, кстати, это НЕ англо-саксонская манера войны. Хотя бы потому, что не соответствует даже Вашим, извините, примитивным описаниям: очаги сопротивления - реальные и потенциальные - не были подавлены, вожди сопротивления - реальные и потенциальные - не были уничтожены. Это, извините, была кровавая херня, без реального результата, с плохо продуманными целями и первыми попавшимися под руку средствами. Но с более, чем реальными жертвами.

Гражданская война - война жестоких дилетантов.

+0

mathematicus 21.03.16 13:11

Вы еще авиаудары вспомните. Впрочем, это было в Донецке, а Вы, я вижу, из Горловки. А еще можно вспомнить артналет на Мариуполь, сбитый лайнер и более мелкие радости бытия.

Беда гражданской войны еще и в том, что ее ведут идеологически мотивированные дилетанты - вроде казаков и тех же добровольческих батальонов. От их непрофессиональных действий население страдает, даже если они и не проводят акций устрашения. Население - главная жертва гражданской войны.

+0

Фря 21.03.16 10:11

mathematicus

"Да и не было бы никакой войны."

Да, может, и не было бы. Если бы 27 июля 2014 года не начался обстрел Горловки. Из Градов и гаубиц - по спокойному городу. Первые жертвы - молодая мама с дочкой полутора лет, потом - старушки, торговавшие цветами на центральной улице. Это ведь американская манера ведения боевых действий: сначала территория превращается в руину, все, кто может, с нее убегают, остальных или убивают, или деморализуют до нуля. Здесь не вышло. Причем не вышло задолго до того, как пошли разговоры о "российской агрессии".
Помните Жванецкого? "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Наши "устрицы" чудовищны на вкус. Надеюсь вам не придется их попробовать.

+0

mathematicus 20.03.16 22:41

Lacasa, это Вы меня платным троллем-то? Да у СБУ денег не хватит меня нанять ;-) Уж скорее я с компанией их найму. Только не найму: плохо работают.

+0

lacasa 20.03.16 21:56

http://www.bbc.com/russian/international/2016/03/160316_crimea_two_years_three_views

Вот недавно ббс опять про Крым писало, все там нормально , не дождетесь

+0

lacasa 20.03.16 21:47

Хотите в Европу, для начала прекратите людей убивать , за то что они, "клятые ватники совки и москали" посмели на своей земле хотеть говорить на языке своей матери, а не на навязываемом новоязе , за их право голосовать так, как они хотят, а не как приказали из Вашингтона . А лучше, просто верните уворованные земли (юго восток) их народу, и топайте куда угодно ...
Кстати,кумир ваш, Немцов, оказывается,был долларовый миллиардер, так что, неизвестно кто его заказал , похоже - наследники , под видом политики ...потому как в политике он был полный ноль ...
Впрочем, кому это я, платному тролю из СБУ?((

+0

mathematicus 20.03.16 21:15

Да и не было бы никакой войны. На март 2014 6тыс боеспособных бойцов ВСУ да 2.5тыс боевиков правых...

+0

mathematicus 20.03.16 21:12

"Поезд дружбы" в Крым никак не мог быть после Одессы. Потому как одесситов убивали на майские праздники. В это время anschluss Крыма уже состоялся.

+0

mathematicus 20.03.16 21:04

А, так у нас с Фрей могут быть общие знакомые. Например, покойная Таня Гопций. Если, конечно, Фря знает, кто это.

+0

Янги20.03.16 20:59

Не знаю, кто травил и убивал людей в Доме Профсоюзов. Мои друзья - спасали, несмотря на выстрелы с верхних этажей.

mathematicus
По ТВ целый фильм был показан. Снято со стороны. Из за спины украинской полиции
----------------------
"Орды с востока" (запомните термин - это, между прочим, так они называют Россию)

- Такие термины за неделю не заучить. Это воспитывается годами.
Возможно начало положило возросшая цена на газ ещё при Ющенко.
"Газовые войны"
За Одессой последовал "Поезд дружбы" уже в Крым.
Или у вас про это умолчали? Если да, то тогда ясно почему возникают вопросы о присоеденении Крыма.

А не присоеденение, была бы война. Севастополь не Одесса. Там войска двух государств присутствовали.
Россия пошла на опережение

+0

mathematicus 20.03.16 20:48

Lacasa, стало быть, махновское Приазовье - это была и есть русская земля, так? Ну-ну. Как, видимо, и Крым. Который в 1944 пришлось зачищать от инородцев, чтоб он стал русской землей.

+0

Янги20.03.16 20:47

Фря, а давно Вы были в Украине? Или на Донбассе?

Она там живёт. На донетчине
Если что бы без труда, то можешь говорить с ней в КиО
https://gb.anekdot.ru/scripts/gb.php?component=gb&id=8

+0

mathematicus 20.03.16 20:42

Да, кстати, Фря, какие там неофашистские пристрастия у "Азова"? Первый батальон полка сформирован Национальной Ассоциацией. Это - настоящие фашисты, безо всяких "нео". Муссолини подписался бы под каждым словом их программы. Учите мат.часть.

Вот только в марте 2014 их было 50 человек. А теперь они контролируют полк и целый Мариуполь.

+0

mathematicus 20.03.16 20:35

300тыс - это разница между населением Крыма на 2012г (2.1млн) и 2015г (1.8млн). Крымские цифры. Демографические. А не Джемилевские оценки татар.

Что касается добровольческих батальонов, эти - точно, идейные. Особенно "Азов", не к ночи будь помянут.

Но это - выбор местных. Если никто, кроме фашистов не взялся организовывать оборону Родины от "Орды с востока" (запомните термин - это, между прочим, так они называют Россию), то народ пойдет за фашистами. Как и в 1933. Вот это - страшно.

Фря, а давно Вы были в Украине? Или на Донбассе? А может, Вы регулярно участвуете в их делах, пусть и на расстоянии? А откуда Вы о них узнаете, из прессы и FB? Ну-ну.

Что касается Одессы - это очень темное и подлое дело. Не знаю, кто травил и убивал людей в Доме Профсоюзов. Мои друзья - спасали, несмотря на выстрелы с верхних этажей.

+0

lacasa 20.03.16 17:02

На Украине в интернете даже не пророссийские , а просто нейтральные каменты писать - очень опасно, все форумы 100% мониторятся , камент мгновенно трётся, (проведите сами эксперимент на цензор нет к примеру), а к его автору уже ночью может получать СБУ , и не факт, что после этого разговора человек не пропадет без вести ...демократия в действии ...

+0

Фря 20.03.16 16:50

lacasa

Не видела вашего комментария. BBC, оказывается, иные цифры дает, не удивлюсь, если они ближе к истине, чем у Джемилева.

+0

Фря 20.03.16 16:47

И откуда цифра 300 тыс., уехавших из Крыма? Джемилев, тот еще статистик, говорит о 35-40 тысячах. Совсем другой расклад выходит, не так ли?

+0

Фря 20.03.16 16:38

mathematicus

"Не замечается никакого сепаратистского движения"

"Двигаться" под дулами автоматов довольно опасно. В Одессе попробовали, до сих пор украинское правосудие не может разобраться, как же людям, погибшим в Доме профсоюзов, удалось самим себя забросать коктейлями Молотова и забить арматурой. Но, я думаю, найдут объяснение. Объясняют же жителям Горловки, что это спецназ ГРУ тут на установках Град рассекает и ровняет с землей наши дома.
Добровольцы из "Азова" и пр. это яростное сборище мародеров, вычистившие оставленные дома беженцев от всего, что можно унести, открутить, срезать, упаковать и отправить "Новой Почтой". Кстати, "Азов", это тот самый, которому американский конгресс отказался оказывать помощь ввиду неофашистских пристрастий.

Даже уже перестали бесить эмигранты, обитающие в Англии, рассказывающие о спецназе ГРУ, Гиркине и Моторолле. Знатоки...

+0

lacasa 20.03.16 16:34

И да, по поводу "300 тысяч беженцев из Крыма", врать то зачем? Даже ,мягко говоря , далеко не пророссийские би би си называет цифру: 3 тысячи , что ровно в сто раз меньше!! обозначенной Вами цифры ...
А про миллион беженцев из юго востока Украины в Россию никто не спорит ,ведь, только официально зарегистрированных 600 тысяч, а с учетом что плюс к этому из 3 миллионов работающих в России граждан Украины половина теперь раздумала возвращаться, оформляют внж и т.д., ищут постоянное жилье, так как визы меж двух стран - не за горами, то беженцев и невозвращенцев уже много больше 2 , 5 миллионов

+0

lacasa 20.03.16 16:24

Всего 95 лет назад Ленин со Сталиным прирезали на карте огромный кусок России , (Новороссию), к Украине , и по сути, это была и есть русская земля... То, что Киев отправится жителей этих земель убивать (лозунг правосеков : "нам нужна только территория") , в голове не укладывается , что за нелюди эти хохлы ...бог им судья ...

+0

Янги20.03.16 16:09

Когда Киев пошел войной на Донецк, люди побежали в эвакуацию.
Как обычно бегут - схватили что под руку попало, детвору подмышку и без оглядки. От обстрелов
В нашем краю были заполнены все пригодные для проживания помещения включая летние оздоровительные лагеря.
Местное население принимало посильное участие что бы облегчить хоть как-то.
Я у детворы спрашивал где их родители. Отвечали что папка остался воевать.
Людей было очень много. Смотреть больно.
А нынче я уже встретил и из Николаева пацана. Мечтает получить гражданство, в армию попасть и уже жить в России.
Украинцев стало так много, что почти уже не встретить гастарбайтера азиата.

Так что Россия очень даже приросла населением
Наверное эта цель и преследовалась. Я сужу о появившихся после путча и народного бегства кадров по ТВ подтверждающих что Россия знала о готовящемся. Знала ещё со времён Ющенко.
Конечно Государство это не красит. Но у государства совсем иные задачи и функции. И в них понятие стыд отсутствует по определению

+0

Янги20.03.16 15:49

Мнение Мариуполя выражает полк "Азов", именно там и сформированный. Мнение Днепропетровска - батальоны "Днепр". Это все добровольцы.

- Забыли добавить - Идейные. Идейные добровольцы. Ведь Павел Корчагин из тех краёв? И эти - Новые молодогвардейцы?
Или всё же за деньги?
А ведь в этом случае они выражают мнение денег?
(или я не философ)

+0

mathematicus 20.03.16 14:52

А что Вам говорит 300тыс беженцев из Крыма в Украину? Это та же самая 1/7 населения, что и миллион беженцев с Донбасса из 7млн населения?

Мнение Мариуполя выражает полк "Азов", именно там и сформированный. Мнение Днепропетровска - батальоны "Днепр". Это все добровольцы.

+0

lacasa 19.03.16 22:50

А не приходит в голову что жители упомянутых регионов просто боятся СБУ и помалкивают? Миллион беженцев с ЮВ в Россию говорит сам за себя . И зная настроения в Крыму , догадываясь и что и Николаев и Мариуполь про себя думают...

+0

mathematicus 19.03.16 22:13

Причем, заметьте себе, отделиться захотели только те районы, где действовал спецназ ГРУ ГШ РФ. Ни Харьков, ни Днепропетровск, ни Одесса, ни даже Мариуполь отделяться не пожелали. Более того, ни в Славянске, ни в Краматорске, ни в Авдеевке, ни в каком другом населенном пункте, освобожденном ВСУ, не намечается никакого сепаратистского движения. Отчего так?

+0

lacasa 19.03.16 22:06

Если считать всез русских унтерменьшами, ватниками, совками, ордой, и обещать их всех убить, (отправить на гиляку), то не удивляйтесь , что они от таких продвинутых " особей высшей расы "почему то" вдруг захотели отделиться ....

+0

mathematicus 19.03.16 19:32

Нет, Lacasa на сей раз говорит правду. Донбасс - это тоже Украина.

+0

Steinchik19.03.16 15:02

А я первым делом именно про воровскую Рассею и подумал...

+0

spamkerdyk 19.03.16 15:01

Ну, положим, когда вы писали, вы как раз думали о той самой стране.

+0

lacasa 19.03.16 11:40

Только на\в Украине я видел обьявления "Продаю дом. Самозахват"

+0

Michael Ashnin ★★★19.03.16 11:32

Лос Анджелес,тужиться парень,ну,не выходит каменный цветок!

+-1

LA style19.03.16 10:37

первое ещё куда ни шло, остальное слишком натянуто

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru