Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №815848

Про кризисы.

Однажды альпинист с другом решил пройти сложный маршрут.
Как это бывает в жизни, во время восхождения, когда дорога назад уже длиннее, чем вперед, погода резко поменялась и началась снежная буря. Друзья сбились с дороги и застряли на горе: куда идти? везде всё белое. Началась долгая борьба за выживание. Спасатели не могли добраться, буря не прекращалась: -30С и ураганный ветер. На 3-и сутки у парней постепенно кончились ресурсы: физические и моральные. Но помощь успела вовремя: их спасли. К сожалению, не без потерь. Один спасатель погиб, и парням, из-за обморожения, ампутировали много чего. Один из друзей потерял обе ноги.
Мрачный итог: конец спорту, работе, личной жизни. Остается быть лишь тяжелой гирей на шее у родителей.
Но этот финал не для Хью Герра! Мужик нашел в себе силы не только возвратиться к "нормальной жизни". Но и закончить учебу в колледже, универе и стать профессором (куча патентов, хорошая работа). И этого ему мало: он сам сконструировал себе протезы, вернулся в спорт и покорил вершины с еще большей сложностью, чем до происшествия.

Круто, но к чему эта история здесь?
Наткнулся на одном сайте обложка с журнала, где этот мужик, на бионических ногах, покоряет очередную вершину (лезет по вертикальной стене). Заголовок-вопрос к иллюстрации: "И какая ваша отмазка, чтобы не ходить в горы?".
А внизу чей-то комментарий "Потому что у нас болят ножки..."
+290
Проголосовало за – 418, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Lig21.03.16 15:00

Конечно комментарий супер-циничный, но как же это смешно... Историю плюсую, автор спасибо

+0
ответить

Пахом21.03.16 13:09

интересно, а никто из комментаторов не пробовал до конца дочитать? Там нет призыва: изговняй альпиниста, там смешная шутка юмора...

+-1
ответить

Darren20.03.16 03:37

альпинисты - добровольно выбирают рисковать жизнями ради эфемерного чувства победы и превосходства над прочими. это их право.

а за что спасатель погиб? за то, что группа долбоебов пыталась себе что-то там доказать?!

я считаю, что альпинистов в горах спасать не нужно. с какой стати налогоплательщики должны тратить деньги, а спасатели -рисковать жизнью, чтобы спасти группу невротиков, реализующих в горах свои комплексы?!

+3
ответить

mores19.03.16 15:42

англосаксам и их подопечным живется настолько легко, что они уже ищут трудностей. Пожалуй, открою-ка я фирмочку под названием "Экстремальная Украина" Интуристам не нужно будет рисковать жизнью - они просто попробуют выжить в Украине. Условия простые: по приезде на развлечение у интуриста изымаются все деньги. Жилье не предоставляется. С этого момента начинается отсчет времени. Думаю, после первой волны хлынет толпа заказчиков. Экстремально очень. Одно из развлечений - лечь на асфальте и взывать о помощи у прохожих. Акт будет называться "Киса Воробьянинов". Курсы похудения в Украине!

+-1
ответить

wolverine888819.03.16 13:33

Я не особый специалист по протезам, но заряда в бионических протезах хватит, что б вершину покорить?????

+0
ответить

Горшок с цветами19.03.16 13:14

Тупая история, дебильная. Круто, поперлись в горы, что бы стать калеками и напрячь спасателей. Лучше б пропали и сдохли там бесследно. Их на премию Дарвина номинировать нужно, а не прославлять.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru