Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816206

Однажды, несколько лет назад, довелось мне побывать в Греции. Гостил у брата, который служил там советником в нашем посольстве, поэтому я не был там связан ни путёвками, ни обязательными экскурсиями и т.п. В частности, в будни днём по Афинам, когда брат работал, меня водили кто-то из его двух дочерей. В Афинах они жили очень давно, всё там знали и большого удовольствия от того, что надо было водить дядю не испытывали, но что делать, девочки обязательные, терпели. И вот как-то работать экскурсоводом выпало младшей, Настюше, 10-й класс, 16 лет. Привела она меня к очередным древним развалинам, почти в центре Афин. Несколько колонн, огорожено изгородью, воротца, касса и у ворот два греческих молодца - высоких и крепких молодых ребят. Надо сказать, что Греция тогда самими греками называлась последней социалистической страной Европы с отличным социальным обеспечением, с большой пенсией в старости и с членством в ЕС к тому же. Поэтому устройство на работу на государство, даже охранниками у ворот считалось у молодёжи хорошим делом. Далее касса как я сказал, но в неё довольно большая очередь из немцев, англичан, французов и прочих европейцев. Конечно, стоять в очереди у моей племянницы, юной москвички очень не хотелось, какая 16-летняя девчонка любит очереди? И вот она проходит мимо этих европейцев, подходит к грекам - охранникам, топает ногой и громко и нахально спрашивает по-гречески:"Что, мы, русские дипломаты, должны стоять в очереди, как прочие ...?" Греки видят симпатичную юную девицу, русскую, но отлично говорящую по-гречески, усы у них топорщатся, лица расплываются в улыбках (надо сказать, что греки вообще очень хорошо относятся к русским, убеждался неоднократно), распахивают воротца и чуть ли не честь отдают. И сначала Настя гордо посмотрев на европейцев, а за ней и я, конечно, совсем не дипломат, проходим к этим развалинам. До сих пор помню эти кислые лица "наших партнёров" - европейцев у кассы. Было приятно! Испытал чувство "глубокого удовлетворения", каюсь.
+-12
Проголосовало за – 335, против – 347
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

tokyo7722.03.16 05:45

да не кается он.
греция сейчас в такой жопе, им повезло,что климат относительно теплый,выживать легче..

+0
ответить

васька ★★22.03.16 03:41

Тема сисек не раскрыта.

+1
ответить

Darren22.03.16 03:11

гениальная история

все, что выхотели знать о загадочной русской душе™ , но боялись спросить.

пройти без очереди мимо европейцев, имеющих наглость лучше жить - все, что нужно для счастья. вот, мол, вы там у себя в америках и европах жируете, а нас зато тут братушки греки первыми пропускают, потому, что хотят нашу женщину!

главное, что по блату, в обход общей очереди!

на зато какое бешенство, когда кто-то другой проходит без очереди! о дааа...

типочное мафиозное сознание. готтентотская мораль.

+0
ответить

Regerald21.03.16 21:39

Надо было еще "Тагиил!" покричать..

+0
ответить

Янги21.03.16 20:13

- мы в очереди первыми стояли
А те кто сзади нас, уже едят?

+0
ответить

Янги21.03.16 20:11

Стеснительность исчезла как загар

+0
ответить

paywm21.03.16 17:18

Наши всегда на высоте!

+0
ответить

Тётя Мотя21.03.16 14:23

Короче, история из серии: "Я пришел на детскую площадку, подошел к знаку «Собакам какать запрещено!» и сам демонстративно и победно возле него накакал."

+-1
ответить

Тётя Мотя21.03.16 14:16

А что именно Вас так глубоко удовлетворило? Наглось 16-летней пигалицы, якобы утершей нос "всем прочим европейцам"?

+0
ответить

Sailin21.03.16 12:02

SKI, а ты еще сомневаешься?

+0
ответить

SKI21.03.16 09:53

Я таки понимаю, что этот народ непобедим?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru