Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816207

Вдогонку к истории про ЗабВО, мой любимый дядя Вова рассказывал. За давностью лет я уже подзабыл, на каком флоте это происходило, по-моему, на Северном, а также звание и фамилию героя. Короче, капитан Петренко (например) решил сойти на берег, но это оказалось не так просто. Пьянки-гулянки в этом не помогли - пожурили и служи дальше. И тогда в его мозгу созрел хитрый план. Наш капитан Петренко приложил массу усилий и вывел-таки свою подводную лодку на первое место. И вот очередное совещание или торжественное собрание по поводу очередного съезда Партии. "...и первое место занял экипаж лодки XYZ под командованием капитана Петренко. Попросим капитана Петренко поделиться своими методами работы с командой." На трибуну поднимается капитан Петренко: "Выполняя решения Партии и Правительства, ... ... А в работе с личным составом мы руководствовались идеями Солженицына и академика Сахарова." Где-то примерно год 75-80.
Хэппи энд, как и задумывалось.
+106
Проголосовало за – 237, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Darren22.03.16 02:58

Старлей программист: "Квартира тоже между прочим государственная и её тоже можно лишиться при таких делах",за одну фразу никто бы его наград и квартиры не лишал.

сам Сахаров сколько лет был оппозиционером, а его академических наградзарплаты, пенсии, звания герой соцтруда не лишали.

+0
ответить

Старлей программист➦Darren04.07.16 23:28

Да, дело не в фразе. Квартиру у военных, как правило, армии принадлежали в то время, ушёл на пенсию квартира твоя (а вот дети её не всегда могли унаследовать), вылетел из армии - освободите жилплощадь.

+0
ответить

ktod21.03.16 21:06

Дядя, не пей.

+0
ответить

Янги21.03.16 19:47

А что забавно - <Вдогонку к истории про ЗабВО, мой любимый дядя Вова рассказывал>
Хорошо что Джейн Псаки этот сайт не читает. У неё только Белоруссия морская держава.
А у вас с дядей Вовой и Забайкальский округ туда же вошел

+0
ответить

Янги21.03.16 19:43

До пенсии оставалось полгода

korovino2004, да вы с дядей Задорнова с Петросяном за пояс заткнёте.
А про "идеи Сахарова и Солженицына" - это класс!
Словосочетание красивое. Нужно будет где-то записать.
А что? Лепится ко всякому - "идеи Немцова и Касьянова", или "Идеи Собчак и Пуси Вкуче"

+0
ответить

Старлей программист21.03.16 18:42

Чувствуется что человек не жил в СССР, капитан решил сойти на берег чтобы ЧТО? С таким пинком под зад, он вылетел бы из партии и смог работать разве что пастухом, при этом зар.платы, пенсии, отпуска и путевки на лечения высшего офицерского состава (тем более подводников) всегда были значительно лучше чем почти у всех гражданских (ну кроме членов Полибюро и им подобных). Квартира тоже между прочим государственная и её тоже можно лишиться при таких делах. Но вообще тут скорее капитану психушка светила бы по диагнозу белая горячка, кто же в здравом уме будет такую чушь творить?

+2
ответить

mitosSmitos 21.03.16 13:30

Как тут правильно заметили, командир подводной лодки - это минимум звание Кап. 2 ранга (аналог подполковника). Человеку за тридцать, а скорее под сорок. Флот северный, выслуга год за два или год за полтора. До пенсии военной осталось всего-ничего, максимум лет пять - и уходи спокойно на пенсию до 40 лет, и работай себе военруком в школе, или еще чем занимайся. Нафиг фигней страдать, чтобы уволили.
В общем. Не верю!

+0
ответить

Мефодий1 21.03.16 13:17

Ага, хиппи энд. А дисбат не хочешь?

+0
ответить

вячеслав6321.03.16 13:16

Конечно на идиотов.Командир лодки как минимум кэп-2 и стаж уже солидный,легче до кэп-1 дослужиться,судя по описанным успехам ему следующая звездочка светит,а он тут идиотизмом занимается.Автор не пиши больше.

+0
ответить

anh21.03.16 12:10

Чушь несусветная. История рассчитана на клинических идиотов.

+0
ответить

Gumi21.03.16 11:22

идея возврата к Богу?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru