Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №824633

ЧЕСТНОЕ ИНДЕЙСКОЕ

Мы с Серегой учились в первом «Б».
Однажды, после уроков засели у него дома, чтобы вволю настреляться из настоящей «воздушки».
Не каждому выпадало такое счастье – иметь личное ружье и чтоб не три копейки пулька, а стреляй сколько влезет и куда угодно, лишь бы не в экран телевизора.
К тому же у того ружья, даже приклад был не пластиковый, а самый настоящий - деревянный. Серега божился, что «воздушка» с деревянным прикладом бьет в сто раз дальше обычной. Врал, наверное.
Точным выстрелом мы взорвали тарелку, испугались, подмели осколки и сделали маленький перерыв, а то до прихода родителей, тарелки могли быстро закончиться.
Включили телик, там шел детский фильм про то, как такие же славные парни, как мы с Серегой, построили самый настоящий двухместный вертолет с педальным приводом. Да только, в конце случилась у них неприятность – не смогли взлететь. Крутили винтом как бешенные, но от земли так и не оторвались. Стали сбрасывать лишний груз, даже некоторые доски поотрывали, но вертолет лететь почему-то не захотел.
Мы так прониклись этой драматической историей, что тут же решили срочно построить такой же вертолет, чтобы еще до зимних холодов улететь в Сибирь к индейцам. Уж мы-то взлетим, не то, что эти хлюпики из фильма. Вот только груз нужно действительно уменьшить и продумать до грамма. А, что самое главное в Сибири? Конечно же «воздушка». А как ее облегчить? Правильно, нахрен спилить приклад. Сказано – сделано, Серега покопался в дедовых инструментах, нашел пилу и тут же под корень откромсал приклад.
Вот тут и вернулся домой хромой Серегин дед. Он посмотрел на свежие стружки, подобрал с пола несчастный приклад и очень захотел хоть что-нибудь от нас услышать.
Мы все и рассказали. А куда было деваться?
Дед, на удивление, серьезно отнесся к истории про сибирских индейцев и сказал:

- Послушайте, ребята, план у вас неплохой и я не стану вас отговаривать, более того, Сережа, я прикрою тебя от отца, скажу ему, что это я случайно уронил ружье с балкона и приклад сломался об асфальт, но за это вы должны пообещать мне, что возьмете меня с собой. К индейцам улетим втроем. Знаете как я смогу педали раскрутить? Хо-хо, не только взлетим, но уже через час будем в Сибири. Только нужно немного обождать. Мне скоро обещают сделать операцию и вынуть немецкий осколок из колена, вот тогда сразу построим вертолет и улетим. А без этого никак.
- Деда, а долго ждать твою операцию?
- Ну, год, два, не больше.
- Ого! Это долго!
- Не переживайте, может и полгода. У меня, кстати, и доски для винта есть на примете.
- Доски? Ладно, подождем.
- Вот и молодцы. Только дайте слово, что без меня не будете ничего делать. Как только я ногу вылечу, так все сразу и построим.
- Даем честное индейское.

…Частенько мы собирались втроем, шушукались, рисовали чертежи вертолета, составляли списки необходимых для Сибири вещей, в общем, серьезно готовились к побегу. Еще немного и...

А года через два, деда похоронили вместе с немецким осколком в колене.
Мы с Серегой долго горевали и решили никуда не лететь, дали ведь деду «честное индейское»...

P.S.

С праздником вас!
Вспомните всех своих и чуть-чуть Серегиного деда…
+2396
Теги: война, дети
Проголосовало за – 2646, против – 250
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Land27.12.16 09:16

А мой дед на войне остался со своими двумя сыновьями, а одного мне оставил - моего отца, своего младшего сына. Второй дед тоже на войне остался, но оставил мне свою дочь - мою мать. Все сибиряки.

+1
ответить

K M13.05.16 06:18

Grubas, спасибо Вам за историю; и пожалуйста, пишите еще.

+-2
ответить

Джокер ★★➦K M13.05.16 10:52

...в журнал "Мурзилка"!

+3
ответить

Rimk11.05.16 19:54

Повезло вам, ребята, иметь такого деда - мудрого и доброго. Царствие ему Небесное!

+4
ответить

Кэп11.05.16 16:32

2Langolier
Полностью согласен, "барану бесполезно, что-то говорить".
А вот определять уровень специализации по буковкам - это ж, вах, какой уровень... Мне до этого, увы, далеко..., да и не в ту сторону.

+-1
ответить

Кэп11.05.16 16:02

2Langolier
Не за мной ты подглядывал, а в зеркале сам себя не узнал.
И не юмор ищешь, а свои продукты жизнедеятельности по комментам размазываешь.

+-2
ответить

Грол11.05.16 15:27

А почему истории обязательно должны быть смешные до колик? Для смеха есть анекдоты. Человек посчитал, что его история может быть интересна другим. Пусть она не смешная.
Когда здесь вывешивают простыни с философскими измышлениями то это считается нормальным. Все рассыпаются в комплиментах. Когда пишут "ржачные" истории, где весь смех находится ниже пояса и не дальше туалета-это смешно? А также когда в тексте не матерными остаются только предлоги и союзы и пишет это сопляк, который не знает значения и половины слов им же написанных- это как?
Пусть уж лучше будет добрая история, не смешная, но добрая и простая.

И для Киморкина: вроде бы есть мускололет с педальным приводом, который пролетел по маршруту первого полета братьев Райт. Лет 20 назад создан в каком-то университете в Штатах.

+1
ответить

Киморкин ➦Грол11.05.16 16:44

>есть мускололет с педальным приводом который пролетел по маршруту первого полета братьев Райт
Спасибо! Да. Пропустил. Оказывается, мировой рекорд — перелёт на расстояние 115 км за 3 часа 54 минуты 59 секунд по стопам легендарного Дедала с острова Крит на материк.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82

+0
ответить

Nika611.05.16 15:16

Добрая история, что уж там. Ну и неплохое руководство для манипуляции детьми). Дед - молодец.

+3
ответить

Кэп11.05.16 15:04

2Langolier
Ты можешь предпочитать срать на столе и есть из унитаза - как ты сказал всему своё место, поэтому считаю, что хоть из тебя комментарии, сообразно диете, и сыпятся, но ты здесь что-то не то ищешь.

+1
ответить

Alex Wenok11.05.16 11:39

2 Langolier
У Вас, дорогой мой, осколок вместо сердца. А это не лечится. С чем я Вас и поздравляю.

+-1
ответить

Янги11.05.16 11:07

а мне понравилось. Наверное что сам был в подобном положении.
Воздушки у нас не было А кортик был. Настоящий. И решили мы с другом определить кто самый ловкий. У кого кортик будет в броске втыкаться лезвием, а не ручкой. После нескольких попыток стало получатся. И у него, и у меня. Вот только тренировалсь мы с ним на кухонной двери. А кортик тяжелый, ручонки слабые. Он как воткнётся, и, падает, отщепив от двери приличную щепочку.
Собсно про нашу тренировку долго никто не знал. Дверь на кухню всегда открыта. А тут мать что-то решила ген.уборку затеять. Ну и дверь заодно помыть. Прикрыла её.. а там вся дверь как оспой переболела.
Ну да за давностью меня и наказывать не стали

+1
ответить

Киморкин 11.05.16 11:04

Кстати, помню этот фильм... После него стал отслеживать, что там с мускулолетами. Пока вроде - только какие-то соревнования, максимум несколько метров до падения в воду.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru