Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №838413

Один мой коллега - оттуда - Россию увидел впервые в окно машины и это был МКАД.
Ленинградка стояла и ничего там не увидишь в толпе кроме обочечников. А вот МКАД это нечто.
Его впечатления:
- Вы наверное специально дуракам выдаете номера с последними цифрами 190 и 750?
- За подобные гонки по диагонали без поворотников у нас прав не лишают - у нас машину владельца пускают под пресс на его глазах!
- Почему на ваших мостах всегда чинятся какие-то маленькие фургончики? Это специальное место для ремонта?
- Почему люди на дешевых ржавых машинках всегда вывешивают наружу свои руки - они так предупреждают об их опасности?
- Почему дорогие марки у вас не моют - это такая мода - богатый должен быть грязным?
- Зачем эта девушка выбросила мусор в окно - она хочет привлечь наше внимание?
- Почему эта странная смешная машинка едет так медленно в левом ряду - это скрытое наблюдение полиции?
+763
Проголосовало за – 963, против – 200
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Киморкин 27.07.16 09:56

>номера с последними цифрами 190 и 750?
Какой-то внутримкадышный шовинизм. Еще надо посмотреть на процент среди тех, у кого в номерах стоит 777.

+0
ответить

Пиратович27.07.16 08:00

Это должен был написать Даррен,его тема)))

+-1
ответить

НМ ★★26.07.16 15:09

"Это он просто в Каире не был"
Бангладеш вспоминаю, Дакку (столица ихняя, миллионов 20 живет). Половина передвигается на моторикшах, часть в автобусах, в том числе на крышах оных - там билет дешевле стОит, чем внутри, опять же - прохладнее. Движение типа левостороннее (т.е. руль справа), меня, как почетного гостя (там Россию - пока еще - любят) посадили рядом с водителем, т.е. слева... После того, как нас подрезало слева штук 15 моторикш на расписных повозках своих и я "оттоптал" все места предполагаемого нахождения педалей тормоза - очень сильно попросился на заднее сиденье... Нервные клетки - они, говорят, не восстанавливаются...

+1
ответить

Пиратович➦НМ27.07.16 08:02

Кстати там реально беда на дорогах(11 июня вернулся оттуда).И именно вот по такому кипешу!

+0
ответить

Пиратович➦Пиратович27.07.16 08:04

Как сюда фотки загрузить?

+-1
ответить

Фря ➦Пиратович27.07.16 10:16

Никак. Ссылку давайте.

+0
ответить

RangerPCW 26.07.16 14:20

Это он просто в Каире не был. По сравнению с Каиром в Москве:
- абсолютно нет пробок, то есть совершенно;
- все водители идеально соблюдают ПДД.
Серьезно, только попав в Каир я понял, что Москва (и Нью-Йорк кстати тоже) очень маленький город с небольшим населением и прекрасным дорожным движением.

+2
ответить

Плюмбум 26.07.16 11:52

У меня знакомый вернулся из штатов. Простите, за возможные неточности. Как запомнил.
Так вот он рассказал, там главное не нарушать правила. Не остановят без наводки.
Взяли там машину в прокат, поехали куда-то отдыхать. На скоростной трассе проскочили поворот. Сдали назад по обочине. Через какое-то время их догоняет патрульный автомобиль. Документы в порядке. Водитель трезвый. Полицейский извинился, говорит, нам сказали, что вы задним ходом навстречу потоку двигались. Я ж понимаю, что это глупая шутка, но я обязан был убедиться, что вы в порядке.
Да. Есть вещи, с которыми вырос. И сделать по другому в голову не придёт.

Ещё про одного рассказали. Представитель фармбизнеса от куда-то из Европы. В Москве за рулём ездить не смог. Сказал, у вас не возможно ездить, вы никто правил не соблюдаете.
Отчасти соглашусь. Никогда не мог понять, в какой момент водитель вдруг становится пидорасом, и начинает ехать как удобно только ему.

+6
ответить

odek➦Плюмбум26.07.16 16:49

Совершенно верно. Не остановят без наводки или если ты сам не дашь повод. Не показать поворот при смене ряда - повод. Полицейский обязательно тебя догонит и проверит - ты в порядке и просто забыл поморгать поворотником, или ты под кайфом и тебя из ряда в ряд носит. Просто притормозить, а не зафиксировать остановку на знаке STOP даже при отсутствии на перекрестке других авто - неминуемый штраф. А уж если в процессе проверки оказалось, что ты пьян - 4 килобакса штраф и полгода лишения права управления авто. То есть никто и никогда тебя не остановит просто так для проверки документов или другой надуманной причины. Но если нарушил правила - наказания страшные.
Вообще-то один раз меня полицейский остановил, когда я ничего не нарушил ничего. Дело было около полуночи, я возвращался из колледжа, заехал не туда и видимо не заметил предупреждения, что впереди дорога закрыта дорога. Вот он и поинтересовался куда это я еду, если ехать впереди некуда. Поняв, что я вобщем-то заблудился - вывел меня на дорогу. В другой раз в Алабаме, когда на автозаправке не получалось почему-то залить бензин - подъехал полицейский и сказал, что эта заправка не работает круглосуточно (мне в голову это не могло придти потому что в нашем штате все круглосуточные)и опять же сопроводил до круглосуточной заправки.

+3
ответить

Imadegawa➦odek26.07.16 17:43

Какая-то разная у нас с вами Америка... Поворотник при перестроении включить - большая редкость. А чё? Нация выросших за рулём, все и так друг друга понимают. Повернуть или выехать сбоку сразу в самый дальний от себя ряд многополосного проспекта - милое дело. В России за это карают, а у американцев в 100% случаев траектории поворачивающих на одно направление с разных сторон будут пересекаться, несиотря на наличие двух и более полос на том направлении. Езда по диагонали и поперёк дороги (без поворотников) - да запросто! Не знаю... Может быть потому, что Мичиган - столица автопрома, они тут все такие наглые. Ну и съеденные наполовину ржавчиной корыта с торчащими из них руками - тоже зрелище обычное.

+-1
ответить

odek➦Imadegawa27.07.16 04:21

Америка разная конечно. В Джорджии вот так. На шоссе встречаются черные полицейские форды с прозрачными буквами POLICE и без люстры на крыше. Правда за превышение скорости на 20-25 миль в час они не останавливают. Так что будете в Джорджии - аккурантее :-)

+0
ответить

Codex➦Плюмбум27.07.16 06:03

Полицейские не зверствуют, это правда....наоборот, помогают как правило. В южных штатах водители/полицейские менее агрессивные,а вот Нью Йорк это да, смотри в оба...Небольшое превышение 7-8 миль в час - это, считай, для всех норма на хай вей...я люблю ехать на 10-15 выше, один раз появился полицейский, пришлось сбросить немного...он догнал в соседней полосе, поравнялся со мной и погрозил пальцем ;-)

+2
ответить

Imadegawa➦odek27.07.16 16:22

Черные машины без опознавательных знаков и люстрой, спрятанной за задним стеклом, похоже, везде есть. Вот в Мичигане, еду по шоссе в крайнем левом со ск. 75 (ограничение 70, но +5 легальное допущение, как мне при обмене прав сказали). Обязательно находится нетерпеливый, которому это слишком медленно, и он начинает напирать сзади. Уступаю. Он пролетает вперёд, и в ту же секунду за ним "чёрный ангел" с воем и во всём блеске своих замаскированных огней. Там разделительная широкая, поросшая кустами, вот он за ними на разворотной дорожке и прятался, поджидал добычу.
А так, в целом, до 80 ездить безопасно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru