Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №838417

Про настоящую татарскую Девушку.

Меня искренне удивляет, когда наших поволжских татарок некоторые не очень умные люди пытаются представить этакими "жертвами" традиционного общества. Особенно удивляют странные представления о настоящем российском исламе.

Расскажу про одну сокурсницу, личное обаяние и харизма которой произвели на меня неизгладимое впечатление.
Назовем её Зарой. Шатенка среднего роста с красивой фигурой. Одевалась как картинка. Всегда прилично, никогда - пошло. Миниюбки с красивыми сапогами на стройных ножках допускала. В зачетку я её не лезла, но у нас в институте идиотов не держали. Значит, училась хорошо.
Зара была девушкой по-настоящему порядочной. Помимо личных взглядов на жизнь за спиной стоял мощный семейный клан. Все балбесы знали, с кем им придётся иметь дело, если начнут девушку обижать. А так и должно быть. Семья и общество должны защищать своих девчонок.
Замечу только, что в нашем городе девушки могут спокойно ходить в миниюбках, не рискуя нарваться на хамство.
Короче говоря, Зара наша - всегда потрясающе одетая умная красавица.
Разговорились мы с ней как-то о жизни, а она вдруг грустно мне выдаёт:
- Нельзя мне замуж за русского.
У меня сразу версия о суровой воле семьи. Ничего подобного.
- Папа с мамой не против.
- Тогда почему?
- Не поймёт он меня. Мы всю жизнь друг друга мучать будем. Мне же к новым сапогам новая шуба нужна! Какой русский меня выдержит?
- А если серьёзно?
- Я своих стариков никогда не брошу. У нас в огромном доме все вместе живут, прабабушки даже. Кто о них заботиться будет?

Это, господа, не меркантильность. Это - порядочность. Если не нравятся большие семьи, если не готовы уважать старших, если не хотите посидеть с кучей племянников, когда брат или сестра с супругами идут в кино, не лезьте к этим женщинам. Имею в виду женщин верующих, не только мусульманок.

Попытки замотать их с головы до ног в тряпки и заткнуть за пояс нелепы. В Поволжье сложно по внешности и манере одеваться отличить христианку от мусульманки. Различия обусловлены верой и отношением к совместному проживанию с родственниками.

Оценки тут давать глупо. И христиане, и мусульмане, и иудеи всегда прекрасно уживались вместе в нашем городе. В чем-то мы разные, в чем-то похожи, но семья - дело серьезное и ответственное. Взгляды на жизнь должны совпадать.
+206
Проголосовало за – 640, против – 434
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Баранов Константин26.07.16 21:54

Не хочет- не надо. В чём проблемы ? :-)
Но недаром сами татары говорят , что тех , кто с татаркой 25 лет в браке прожил, на том свете сразу в рай берут - он на Земле своё отмучился.

+1
ответить

Хома Брут26.07.16 19:57

кто эти 329 плусанувших сему несмешному испражнению?

+3
ответить

Ю ★★26.07.16 18:21

""Это, господа, не меркантильность. Это - порядочность."" -- это не меркантильность и не порядочность, а просто традиции, которые ей по какой-то причине нарушать не хочется. А так - баба существо абсолютно беспринципное, и если что-то говорит и делает, значит ей это крайне выгодно. Не будет выгодно - с лёгкой душой похерит и возьмёт себе другие, даже противоположные, "моральные нормы".

+-2
ответить

alex544826.07.16 18:01

Да фигня это всё, мусульманка мусульманке рознь. Я вот еврей взял себе мусульманку и увёз далеко далеко. И сейчас когда она слышит от родни какая у них "В огромном доме все вместе живут" идёт грызня между тещами, невестками, свекровьями, мужьями, вышедшими из ума стариками, она говорит мне спасибо что увёз от этого дурдома.
Почему взял мусульманку? Красивая и длинноногая больно, домовитая, без лишнего феминизма.

+4
ответить

МАЩ ➦alex544826.07.16 18:27

Молодец!
Одна из причин отсталости Востока от Запада состоит именно в этом - в излишней семейственности. Молодежь должна жить своей жизнью, а не слушать "вышедших из ума стариков". Хорошая русская поговорка "Седой как лунь, а глупый как колода!"

+3
ответить

Путешественник➦МАЩ28.07.16 21:57

Собственно, Запад через это всё тоже прошёл, лет ххх назад. Одно дело - заботиться о родственниках, а другое дело - жить под одной крышей. Мне кажется, что живут вместе в целях экономии. Общество, в котором младшее поколение живёт вместе со старшим - обречено на бег по кругу. Молодёжь будет воспроизводить образ жизни старшего поколения, и так до бесконечности.
Хотя в США, например, другая крайность - там очень часто дети сдают родителей в дом для престарелых. С бытовой точки зрения родителям, конечно, лучше, о них там реально заботятся, а вот психологически как?

+0
ответить

kostyan26.07.16 16:33

Взгляды на автора тоже должны совпадать. Морализующий графоман.

+5
ответить

Плюмбум 26.07.16 14:13

Ннда. Была у меня пациентка. В Казани попала в больницу, сама из другого города. Наслушалась в палате от пациенток.
Удивило приятно.
Рассказывает, в палате все разговаривали на русском. Если кто-то переходил на татарский, поправляли друг друга "по русски говори".
Поразило.
Разговаривали о таком, что не расскажешь. ))) Т.е. бабы они и в Африке бабы. А в общем, так же обсуждают мужиков, быт. О русских мужьях говорят они добрее. И те, и другие, и третьи выпивают. Могут навалять.
Насмешило.
Им тайком приносили сало и они всей палатой его трескали. )))))

+3
ответить

gipermaster26.07.16 12:52

Ну кроме того что что само по себе хрень, еще и забавно про миниюбки, что их можно носить не опасаясь хамства. А зачем их носить, что б лишний раз подразнить или что? вот хамы для того и существуют в данном случае - что б не дразнили...

+4
ответить

gordnay26.07.16 12:38

Странная логика автора - на сайте анекдотов размещать подобную историю - выходить что это глупость и над такой жизнью люди должны посмеяться. Полное неуважение к верующим.

+-3
ответить

Gumi26.07.16 12:25

Ерунду какую-то написала авторша, большей части отсебятину, и не зная как на самом деле воспитываются в татарских семьях.

+5
ответить

mrmr26.07.16 11:59

Забавно.
Не история, конечно, а то, что автор начал с утверждения, что традиционное общество там никого между прозрачными стенами не загоняет, и привел как доказательство ход мыслей представительницы этого общества, который кроме как промытыми мозгами объяснить трудно.
Каким таким образом "русскость" противоречит заботе о родственниках?

+4
ответить

Хрюн 26.07.16 11:57

А с хуяли в ему в её доме не жить, да ещё пару жен с собой прихватить?И детишек с десяток что бы был...Тогда старики и саму удерут, и вопрос с шубой сам решится ( на три шубы денег нет, а одну - низы, пересрётесь).

+3
ответить

Serge71226.07.16 10:33

У них что - принято чтобы муж переезжал жить к родителям жены?

+7
ответить

ПионЭры26.07.16 10:07

Обосраться со смеху...

+7
ответить

avj26.07.16 09:51

Не каждый татарин будет проживать на территории родителей жены и развлекать её семейку или пахать на них, или сидеть с оравой детишек её родственников.
Похоже татарина на такую продуманную не нашлось, а товарищ с другим менталитетом сбежал.

+12
ответить

Арсений 26.07.16 09:20

И вместо байки или шутки - очередное мимозное жизнепоучение с обязательным "вы должны" в конце. Товарищ рассказчица, а с выводами 22-го Всесоюзного Съезда КПСС вы не забыли ознакомиться? Старшие товарищи уже давно сформулировали все, нужное морально устойчивому строителю светлого будущего, иное - от лукавого.

...Минус в общем.

+9
ответить

enovio1➦Арсений26.07.16 09:46

Однозначно прав! Тоже минус!

+1
ответить

Neuro75➦Арсений26.07.16 16:05

Тоже минус по тем же причинам

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru