Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №843007

История валаамских экскурсоводов в 80-х годах: на опушке леса гид рассказывает группе туристов про животный мир Валаама и вдруг из леса выбегает зайчонок гонимый лисой. Заяц решив, что сил убегать больше нет запрыгивает на руки одной туристке. Лиса в запале пытается атаковать, но не тут-то было - туристка, скорее от испуга поддала лисе ногой. Лиса от пинка опомнилась и убежала быстрее чем прибежала, а заяц посидев минуту тоже убежал. А народ, смеясь, подкалывали героиню момента, что хватать надо было лису, а не зайца! (в то время лисья шапка - предмет мечтаний)
Случай лично мой: Море, рыбалка, иду по берегу и вижу как какая-то мелкая птичка удирает от какого-то хищника (наверное пустельга) и тоже похоже силы закончились и пичуга прячется у меня на груди распахнутой куртки. Хищник, сделал пару кругов, улетел, ну и спасенная тоже полетела по своим делам.
+509
Проголосовало за – 649, против – 140
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Коккодрилло 26.08.16 19:49

Первый раз я побывал на Валааме летом 1976 года, ещё ребёнком. Мы с папашей моим пошли гулять по острову самостоятельно и забрели в посёлок инвалидов (которых туда принудительно сослали ещё при Сталине, чтобы городские пейзажи не портить).
Картина вышла не для слабонервных: безрукие, безногие, безглазые, оборванные, вонючие алкоголики, размахивая костылями и культями, страшно материли нашу родную советскую власть. Для меня, ортодоксальнаго советскаго пионера, шок был страшный...
Даже великая 2-я часть 1-й симфонии Чайковского, исполняемая на отплывающих с Валаама теплоходах, не успокоила мою смятенную душу.
И, кстати, таких матюгов я не слыхал ни до, ни после.

+-1
ответить

Neogam26.08.16 02:46

Я както в степи на перегоне отошел остановился отлить, только шеринку расстегнул, тут смотрю кобра от мангуста убегает

+1
ответить

catfish26.08.16 01:06

Сеттон-Томпсон это все описал в рассказе "Джек - боевой конек"

+0
ответить

Kalkan25.08.16 22:03

Поймал как то ужа,а он отрыгнул только что скушанную лягушку,еще живую,правда здоровье ее было уже явно подорвано.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы25.08.16 21:50

Ко мне за пазуху завсегда тётеньки запрыгивают, спасаясь от злых бывших мужей

+1
ответить

Хома Брут25.08.16 20:52

простите, будет несмешно, но смешная история про валаамских экскурсоводов в 80-х годах напомнила. я както ловил рыбу на Рейне. вытаскиваю жырного такого окушка, а у нево внутри- бычок (рыба такая, всмысле- не окурок и не самец коровы молодой) клюнул окушок на уже пойманного бычка, пока я тянул. вопщем, там никто не спасся. такая вот жызненная стори :(((

+0
ответить

Хрюн 25.08.16 10:16

Как-то раз ловил рыбу на Ладоге, с длинного каменного языка, уходящего из бухты заросшей камышом.Клевало ленивенько, плотвички - окушки, вдруг взяло что-то покрупнее, решил подвести поближе к берегу.И сразу , как торпеда :из камыша рванула щука, схватила мою рыбеху и ушла с леской, грузилом и поплавком.Тоже, типа, спасла.

+4
ответить

Горшок с цветами➦Хрюн25.08.16 12:52

Ага, а червяки у тебя по удочке в консервную банку не возвращались?

+3
ответить

Хрюн ➦Горшок с цветами25.08.16 15:58

не, наоборот, как то с вечера забыл банку закрыть - утром по всей прихожей их собирал

+4
ответить

Горшок с цветами➦Хрюн25.08.16 19:14

Заведи курочку, птица во всех отношениях полезная, она решит проблему с убегающими червяками

+3
ответить

Горшок с цветами➦Хрюн25.08.16 19:15

срет только везде, где ходит...

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru