Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №843295

Было это в 70-х годах прошлого века. Ходили мы сдавать кровь каждые 2 месяца. Один раз меня вызвали с работы - потребовалась срочно кровь моей группы. Таких, как я, собралось человек 5, 3 парня и 2 женщины. Если кто сдавал кровь, тот знает, насколько тягомотная процедура. Сбегать, сдать анализ крови из пальца, анализ мочи, потом пройти дермато-венеролога, затем терапевта, а уж потом добро пожаловать на сдачу, предварительно попив горячего чайку. А первичникам ещё и рентген пройти. Ну вот, стоим ждём, когда дермато-венеролога пройдут женщины, и один из нас рассказывает случай, как они пошутили над одним первичником. Он быстро-быстро прошёл все анализы, прошёл рентген и занял очередь к дер-вену. Тут подоспели наши шутники и они зашли все вместе. А надо сказать, что к дер-вену заходили по 5 человек, проходили в дальнюю комнату и за ширмой раздевались до костюма Адама, только без фигового листика. А сама врач сидит пока в основном кабинете и что-то там себе пишет, спрашивая через некоторое время: "Готовы?" Этот первичник быстрее всех разделся и стоит ждёт. Ну, наши шутники просекли это дело и говорят ему шепотом: "Садись на кресло". Мужик подумал, что так и надо и сел. Кресло, смею напомнить, гинекологическое. Они ему шепчут: "Ноги на подлокотники", вернее, на подколенники. Этот самую малость посомневался и воздвиг таки свои мослы. Представляете картинку? На вопрос врача, готовы или нет, басом произнесли, что готовы. Заходит врачиха, видит эту "акварель", разевает рот в немом крике, кое-как выдавливает из себя: "Это что такое!" и начинает стягивать мужика с "самолета". Тот от неожиданности не успевает снять ноги и пытается удержаться другой рукой за какие-то баночки-скляночки на близстоящем столике. В общем, группа доноров, сдающих в этот день, получила охрененный заряд позитива.
+-124
Проголосовало за – 211, против – 335
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

l1527.08.16 22:58

"В общем, группа доноров, сдающих в этот день, получила охрененный заряд позитива."
Ну да, выставить человека дураком -это так позитивно! Автор, вы не попутали значение слова "позитивно"?
Не раз замечал, что такие "позитивщики" приходят в бешенство, когда такой "позитив" пытаются проделать с ними самими.

+4
ответить

мокрая курица➦l1528.08.16 11:54

Совершенно в дырочку. Кажется это ещё у Райкина было, что-то вроде: -Нашему человеку хорошо, когда другому плохо... Макнули несчастного в говнецо и радуются.

+3
ответить

васька ★★27.08.16 17:05

Абсолютно несмешно. Гораздо смешнее был рассказ женщины, как она в 15-тилетнем возрасте в первый раз пришла к геникологу, так как отец летел в длительную командировку на Кубу (скажем) и брал семью с собой, и ей нужна была справка. По неопытности она разлеглась в кресле лицом вниз, положив ноги на подголовник, а руки развесивв по подколенникам. На скептический вопрос врача:"И куда же мы летим?"- она честно ответила:"На Кубу."

+6
ответить

mitosSmitos 27.08.16 14:30

"Если кто сдавал кровь, тот знает, насколько тягомотная процедура".
Ну я сдавал кровь в 2000х годах. Тягомотины по минимуму. Всё в одном месте. Дверь прямо - терапевт, которая тебя оформляет, дверь направо - анализ из пальца, дверь налево - коридок к лаборатории. Пьешь там чай, пока ждешь, заходишь и сдаешь кровь. Дерматолога осмотра не было.
Так что уважаемый, не надо свой опыт выставлять в виде универсального. Тягомотина там, где больница нормально процесс организовать не желает.

+3
ответить

Грол➦mitosSmitos27.08.16 23:23

У нас в городе был НИИ вакцин и сывороток и им постоянно требовалась кровь человека. Так на их пункте приёма процедура сдачи крови была сведена к минимуму, главное чтобы паспорт был, и то только для того, чтобы не сдавали кровь дважды в течении недели. Но и это была формальность. Вся алкашня пользовалась этим. Никаких анализов, ни тонометрии.

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Грол28.08.16 01:39

Почему был? Вы чего там с ним сделали-то?

+1
ответить

Прочитал я это➦mitosSmitos28.08.16 13:06

Совершенно с Вами согласен. Сдавал кровь студентом, сдавал в армии, сдавал после оной, сдавал в СССР, сдавал в России - никакой тягомотины и единственное "неудобство" - это когда после теракта в московском метро в донорский пункт пришло столько народа, что была большая очередь. При этом персовнал всячески извинялся и обяъяснял, что у них просто нет столько персонала, что бы рассеять очередь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru