Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №843959

Знаете, почему у нас мерилом успеха является ребёнок? Потому, что это большой красивый обман. В нашей стране женщинам с детства прививают мысль, что материнство — это достижение.

Да-да, обычный физиологический процесс, даже не требующий умственной деятельности, — достижение. И женщины верят. Ведь очень приятно думать, что ты чего-то достигла. Что ты не просто самка, которая произвела потомство, а исполнившая Великую Миссию Женщины.

У мужчин тоже это работает. Заметьте, богатые и успешные мужчины никогда не хвалятся тем, что просто зачали ребёнка. Вот если ребёнок вырос толковым — тогда да, можно и гордиться. А вот бедные и среднего класса мужчины частенько этим грешат: «Я Отец!» Ну да, отец. Ты один или несколько раз излился в свою женщину, тяжело было, наверное…

Вы спросите, почему же это всё распространяется и продвигается? Да очень просто. Вот представьте, что вы работодатель. У вас есть выбор: взять на работу свободного чайлдфри, который, если вы начнёте задерживать зарплату или нарушать его права, тут же уйдёт, или многодетного отца с кучей кредитов и ипотекой, который будет держаться за место всеми конечностями и лобызать вам филей? Ой, да ладно, не врите… Конечно, второе.

Про государство я вообще молчу. Государству нужны люди, которые особо не думают. Много таких людей. Поэтому оно промывает мозги таким, особо не думающим, и те производят ещё и ещё себе подобных.

Катя и Маша одновременно закончили школу. Катя сразу начала рожать, а Маша — учиться. К 30 годам у Кати 5 детей, а у Маши — два высших и возможность зарабатывать, сидя на пляже с коктейлем. Кто нужнее государству? Производительница дешёвой рабочей силы и пушечного мяса или независимый специалист, который легко устроится в другой стране?

Ну хорошо, это крайние варианты. Рассмотрим проще.

Кто больше потребляет? Детные.

Кто больше тратит? Детные.

Кто лояльнее к правительству? Детные.

Кто даёт государству больше пользы? Детные.

Поэтому детным помогают, дают поблажки и ставят в пример.

Знаете, что это всё напоминает? Вот живут на дворе курочки и прилетают голуби. Хозяева заботятся о курочках, кормят зерном. Но в случае чего — курочек прирежут, а голуби — улетят. Так и живём.
+-321
Проголосовало за – 512, против – 833
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

ElenaEPetrova 08.09.16 14:50

У автора просто нет детей и, видимо, не очень благополучная семья у родителей была.
Мне 36, у меня двое детей. Поздних детей. Потому что я как раз до 30 лет строила карьеру (программист я, большие перерывы в работе не допустишь - квалификацию теряешь). Неплохо зарабатывала, но с личной жизнью были проблемы - если девушка все время на работе, ей физически трудно вырваться на свидания. А парни думали, что я их динамлю, когда на один звонок отвечала, что задерживаюсь на работе(это было правдой), на второй - что в командировке (и это было правдой). В общем, я поняла, что стала хорошим специалистом, но одинокой. Поэтому быстренько поменяла работу (в зарплате в 2 раза проиграла), через год замуж вышла, а потом и детки родились. И по своему опыту могу сказать: замуж лучше выходить чуть позже 20 лет, тогда же детей рожать (чисто физически в 20 лет родить проще, чем в 30). А карьеру уже потом строить. Потому что после декретного отпуска все равно все заново надо изучать :)

+0
ответить

mikololo03.09.16 21:38

жительницы видаррибо мразу начали рожать а в вилобаджо решили учится. теперь у жительниц вилобаждо психологические проблемы ибо инстинкт требует детей а карьера и личный наебизнес не дает возможности на 9 месяцев остановить бег в колесе. тем временем, жительницы велобаджо, вырастив к своему 30 детию самостоятельных детей школьного возраста могут думать и о себе.

+0
ответить

mikololo➦mikololo03.09.16 21:39

трустори

+0
ответить

mikololo➦mikololo03.09.16 21:45

когда в 23-25 лет мы и наши знакомые решали вопрос заведения детей, то одна пара решила сначала кококо карьера а уж потом дети. в итоге не сказать чтоб такая прям карьера (получают в 1.5 раза больше нас, не в 3 не в 10) а остановить свой бег на месте и выпасть из процесса превозмогания по карьерной лестнице на 9 месяцев не могут - IT не стоит на месте. в итоге в их семье начались сорры, вызваные психологическими мотивами - жена видит как у ее подруг мужья (жизнь заставила) научились сами зарабатывать на семью а подруги провели 7-10 лет дома с детьми. теперб подруги неспеша ищут себе дело по душе. а у нее выбор - или поздний ребенок и скатывание назад по карьере или продолжать хуячить до пенсии без детей

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 01.09.16 11:09

Голубей тоже словят и прирежут. Они вкусные.

+2
ответить

gordnay01.09.16 02:29

Странствующий голубь (лат. Ectopistes migratorius) — вымершая птица семейства голубиных. До XIX века являлась одной из самых распространённых птиц на Земле, общее количество которых оценивалось в 3—5 млрд. особей. Вымирание странствующего голубя произошло по причине воздействия множества факторов, основным из которых было браконьерство. Так что не радуйтесь "голубки".

+1
ответить

Candide31.08.16 22:42

Чайлдфри - извращение и тупиковая ветвь эволюции, сами себя лишающие будущего.
А в биологическом смысле - средство предотвращения чрезмерного роста численности вида.
Как это ни смешно, эти самые чайлдфри меряются IQ, а по сути ведут себя как лемминги или тараканы.

+4
ответить

Darren➦Candide02.09.16 07:20

как лемминги и тараканы - подчиняются зову инстинкта - ведут себя как раз те, кто бесконтрольно размножаются, надеясь, что общество будет содержать их детей.
а на счет эволюции - лушче молчи. благодаря медицине и социальным выплатам (порожденным завсилием леваков) вырасти и завести потомство могут больные, дегенераты, имеющие наследственные заболевания. естественный отбор -необходимое условие эволюции - уничтожен.

+-1
ответить

Darren➦Candide02.09.16 07:20

а тебе просто завидно - сам всю жизнь пахал на детей и жену, а кто-то смеет жить в свое удовольствие.

+0
ответить

Lucifera31.08.16 22:27

Желание иметь детей зависит не от коэффициента IQ, a исключительно от наличия или отсутствия материнского инстинкта. У меня этого инстинкта нет, посему всю жизнь и удивляюсь, почему в странах, где контроль рождаемости не запрещён, так много женщин становятся матерями. Отсутствие инстинкта воспроизведения - это не хорошо и не плохо, это просто биологический факт.

+1
ответить

DimZ➦Lucifera31.08.16 23:03

Желание иметь ребенка и факт его появления -две большие разницы, как говориться)

+0
ответить

НМ ★★31.08.16 20:28

Ну, никто не отменял тот факт, что мерилом успешности конкретного биологического вида является его размножение. Так что звиняйте, но те нищие мусульмане, которые имеют по 10-12 детей - они гораздо более успешны с биологической точки зрения, чем один бездетный миллиардер. "Ибо они наследуют землю"

+3
ответить

DimZ➦НМ31.08.16 21:39

Ну дык человек тем и отличается от животных, что имеет несколько большую пирамиду потребностей, и среди людей именно ее верхние ступени являются признаком значимости - творческие, спортивные достижения, карьера как самореализация, бизнес, интеллектуальная собственность. Вряд ли вам польстит, если какие-нибудь белки скажут "ммм.. какие эти человеки молодцы... вот их сколько много...". Так что считаю сравнение некорректным

+-1
ответить

васька ★★➦НМ01.09.16 02:22

Ага. А потом миллиардеры начинают усыновлять детей из нищих стран, когда своих заводить поздно. Уж лучше своих растить, по-моему.

+2
ответить

mathematicus ➦васька01.09.16 13:44

Не наследуют они землю. Небольшая война - и уже никто ничего не наследует.

+0
ответить

Imadegawa31.08.16 16:21

Это история? Слал бы на сайт эссе по вопросам чайлдфри и обустройства государства.

+0
ответить

TerekAM31.08.16 15:39

Автор явно малолетний отрок, ну судите строго.
Всё у него (или у неё) очень просто. Это даже не интересный троллинг, а так... просто вброс застарелого и уже засохшего на вентилятор.

+-2
ответить

OSUm31.08.16 14:54

Что, замуж не зовут?... и даже просто не трахает никто?...бывает) сочувствую

+0
ответить

DimZ31.08.16 14:13

Ну, с первым абзацем, пожалуй, соглашусь: сам факт становления отцом не свидетельствует о каких то достижениях.Просто сегодня культ ребенка раздут неимоверно.
Тут фильм Идиотократия упомянули - кому лень смотреть поясню: идет параллельная история двух пар нарезками. Первая пара - люди с образованием, высоким интеллектом, постоянно находят причины отложить ребенка на потом: нет жилья, нет работы, ожидается переезд. Вторая пара - эдакая гопота, строгающая детей без оглядки, да и не только в пределах семьи. Жизнь в трейлерном парке, скандалы, ссоры. В итоге, по сюжету, мир заселили дебилы.
Понятно, что это показаны крайние случаи, но задуматься заставляет...

+2
ответить

mathematicus 31.08.16 11:53

Забавно.

По теории Дарвина, проповедники этой чуши должны были вымереть еще в прошлом поколении. Однако они не только на Западе не вымерли, но и распространились на ex-СССР и на Южную Африку.

Видимо, так природа борется с перенаселением планеты. Посредством эпидемий не только болезней тела, но и болезней мысли.

+-1
ответить

Тарен Лазик оглы➦mathematicus31.08.16 11:59

Где Вам увиделась проповедь? или утверждение что это правильный путь? или призыв к действию? Лично я вижу видение проблемы автором.А скорее всего это не его видение)

+1
ответить

Paulpelz 31.08.16 11:49

Опять копипаста...

+0
ответить

Farpost31.08.16 11:39

Я не понимаю (и не хочу понимать) терминов типа "чайлдфри" - явно заимствовано из-за бугра...
Только вот хотелось бы аффтору (которого ф топку), что когда ему стукнет за 60 и его как одинокого и никому на хрен не нужного либо сунут в богадельню доживать либо в бомжи ибо найдуться такие же вуумные и без царя в голове и недвижимость у одинокого старика оттяпают в момент (и не говорите мне что сейчас этого нет - бомжей пенсионного возраста не убавляется, хотя мрут как мухи зимой)...
Вот тогда я бы на него посмотрел и он бы посмотрел на тех у кого есть дети и есть на кого опереться в старости...

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Farpost31.08.16 11:41

Опереться? обычно (не всегда, канеш) дети до старости все соки сосут с родителей.

+-1
ответить

ПыщПыщ31.08.16 10:51

Отличный троллинг!

+-3
ответить

Тарен Лазик оглы➦ПыщПыщ31.08.16 10:53

Правда жизни-всегда троллинг.)

+-1
ответить

Янги31.08.16 10:33

Ух-ты! Ну ты прям философ! Сен-Симон и Прудон в одном флаконе.
Так это, сам придумал? Или у Даррена списал?

+-4
ответить

Marsianin31.08.16 10:25

У меня нет детей, но ЧФ со своей идеологией уже достали. Особенно смешной пассаж был про специалиста, который может устроиться работать в любой стране.
Автору, видимо, не больше 25 лет, ума еще нет.

+6
ответить

Старлей программист31.08.16 10:22

Бред, например работодателю лучше взять одинокого, семейный/семейная редко готовы работать сверхурочно, денег нужно больше, чтобы содержать семью, да и отпрашиваются чаще. Да, и меняют работу или валят за рубеж семейные не реже, часто с подачи второй половины. А чайлфри, точнее одинокие, чаще работают охраниками или живут на содержании у папика, ибо лень и отсутствия мотивации решают.

А вырастить ребенка (не гения, а хотя бы просто нормального человека) всяко сложнее, чем прокачать эльфа 80 уровня или соблазнить тысячу и одну девчонку.

+0
ответить

Gumi➦Старлей программист31.08.16 11:45

Информация для справки. 80лвл уже не актуально, терь 110лвл.

+0
ответить

v701331.08.16 10:08

Паразиты никому не нужны.

+0
ответить

Clopodav31.08.16 09:57

аминь. так и живи.

Чтобы родил и работал, тяжело и малоденежно. А то власть им не нравится.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru