Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №844456

Поразился скандалу вокруг школы 57 в Москве. Вкратце: школа для детей "советской интеллигенции" - "людей с хорошими лицами", "рукопожатных" - когда-то идеологически обслуживавших советскую власть (но, разумеется, с фигой в кармане, куда же без нее!) и ненавидевших ее за это.
В этой школе завелся педофил - учитель Борис Меерсон, который крутил романы со школьницами на глазах у учителей и родителей. Это продолжалось 20 лет, все все знали и все молчали - ведь он свой, такой же как они - Сталина не любит, бородатый, с понитейлом, умный, ироничный - как же его отдать на заклание "кровавому режиму"? Да и престиж школы пострадает - а ведь родителям на многое пришлось пойти чтобы устроить своего ребенка туда. Нельзя, чтобы этот актив обесценился.

Общественность узнала о бородатом педофиле из поста некоей "журналистки" Екатерины Кронгауз - и говно наконец-то попало в вентилятор. Выяснилось, в частности, что еще 11 лет назад ученики этой школы начали писать об этом в интернете. В ответ педофил Меерсон вместе с учителем правоведения и при помощи руководства школы имели наглость заставить учеников подписать ими составленный "меморандум" запрещающий ученикам обсуждать учителей - во внеучебное время, с кем угодно, вообще! кто не подписал - тех начали травить.

Как в старой карикатуре Андрея Бильжо - мужик печатает на машинке "Петрович-козел, Петрович-козел". Другой заглядывает ему через плечо и говорит "Петрович это в печать не пропустит!"

А знаете, что самое милое? Что большинство связанных со школой людей (родители, учителя) осудили Екатерину Кронгауз - что посмела нарушить круговую поруку и вынесла на свет правду!

И эте же самые же люди, эта же "демократическая интеллигенция" требуют свободы слова (против чужих) и равенства перед законом (для чужих). Уж если для "совести нации" свой-чужой важнее правды (типичное поведение обезьян в стае), то что говорить об остальных...
+47
Проголосовало за – 88, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

mitosSmitos 25.09.16 17:01

Ну так принцип свой-чужой и для Darrena важнее правды. Чего стоят одни призывы загнать в ГУЛАГ и уморить голодом всех чужих по его мнению, которых он называет "паразитами".
И Сталин у Darrena плохой не потому, что кучу народа уморил, а потому, что не тех уморил.

+0
ответить

mathematicus 03.09.16 16:36

Во-первых, не 20, а 16 лет. Меерсон работал в 57 с 1990г.

Во-вторых, Катя Кронгауз - журналистка безо всяких кавычек. Ну, и немного писатель.

В-третьих, это ее третья попытка разобраться с этой мерзостью. Первый раз ее отговорили писать статью, второй раз - уже готовую статью сняли с публикации по просьбе директора 57.

В-четвертых, директор и педколлектив покрывали Бориса Меерсона не за бороду и ponytail, и не за то, что он тоже ненавидит Сталина, а как со-руководителя "фонда друзей 57 школы". Нужно объяснять, что это означало в половине 90ых?

В-пятых, Меерсон увлекался 15-16-летними ученицами. Это - "возраст согласия". Так что этот мерзавец все же не педофил.

В-шестых, пресловутый "Меморандум" запрещал ученикам "публичную диффамацию" учителя, а вовсе не произвольное обсуждение в привате. Хотя и это мерзко.

В-седьмых, связанное со школой общество раскололось приблизительно поровну. И директор, например, ушел.

+-2
ответить

Рауль➦mathematicus04.09.16 02:24

По поводу 5 пункта: речь шла о тринадцатилетней ученице.

+2
ответить

Янги03.09.16 15:13

Ух-ты! Так вот ты оказывается какой! северный олень

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru