Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №848518

Данная история расскажет о поразительной изобретательности Ямайских наркоторговцев и "слугax двух господ".
История эта случилась не так давно и может случиться где угодно. В главный морской порт Ямайки Кингстон заходит много различных судов: и пассажирские, и контейнеровозы и всякие танкеры и сухогрузы. И отсюда они расходятся по всему миру, включая порты США, Канады и Западной Европы. В какую-то "светлую" преступную голову пришла идея прикреплять колумбийские наркотики в водонепроницаемых прорезиненых мешках к стальным корпусам пароходов с помощью мощного магнита. Расписание и порты захода пассажирских лайнеров и контейнеровозов можно легко найти в Интернете. Так как наркоторговцы точно знали какие пароходы и когда и куда выйдут из Кингстона и когда прийдут в порты назначения богатых и охочих до "дури" стран, то водолазы наркобаронов за несколько часов до отхода скрытно прикрепляли на уходившие пароходы мешки с наркотиками. Пароход быстро и надежно доставлял груз и там его уже подбирал другой водолаз из страны назначения. Бизнес расцвел: ни тебе рисков на таможне, ни платы за транспортировку. Но через какое-то время полиция США через информаторов узнала о гениальной схеме и потребовала чтобы Ямайские власти проверяли перед отходом все суда с помощью полицейских водолазов. Мы заходили в Кингстон довольно часто и слышали что почти каждые 2-3 месяца наркомафия регулярно отстреливала полицейских водолазов. Водолазов хоронили со всеми почестями как героев. Так продолжалось более полутора лет, но количество добровольцев в полицейские водолазы не сокращалoсь.
Наконец-то американская полиция схватила наркоторговца-организатора и он рассказал как все это работало на знании человеческой натуры, а именно жадности и веры в свою исключительность. Каждый новый водолаз думал: "предыдущий водолаз был дураком и героем, а я буду работать на наркоторговцев и полицию одновременно. И получать буду не одну, а две зарплаты". В короткое время после заключения контракта с полицией водолаза находила мафия и заключалось устное соглашение, что водолаз не будет замечать 90% "груза" и за это ему будут отстегивать круглую сумму раз в 2-3 месяца. По словам мафии чаще платить было опасно для обеих сторон. После сделки стороны договора-сговора расходились довольные друг другом.
Через 2-3 месяца полицейский водолаз приходил на "стрелку" чтобы получить свою "зарплату". Там его уже ждали киллеры, которые закрывали вопрос о деньгах пулей в лоб простодушному полицейскому. Власти хоронили водолаза с почестями. Авторитет "неподкупной" полиций рос, так как кристально честных полицейских регулярно убивали. Родные полицейского не получали никакой пенсии, так как контракты были временные и включали в себя испытательный срок в полгода. Довольны были и полицейские чины и наркодельцы, платившие скромное жалование продажным полицейским в виде пули. Бизнес процветал.
+701
Проголосовало за – 772, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

v701329.09.16 16:14

Сомнительно. Рисковать хорошим каналом из- за мелочёвки... Тем более, что можно просто не заплатить.
Разве что, это бцла идея мелких шестёрок, что бы прикарманить выделенные деньги на гонорары.

+0
ответить

Effendi28.09.16 22:39

Старая идея. Была еще в советском фильме, название не вспомнил с ходу

+0
ответить

immar ➦Effendi28.09.16 22:59

"Бриллиантовая рука?". Тоже везли на пароходе тока в гипс бриллианты упрятали, а потом рыбу водолаз Семен Семенычу Горбункову на крючок навешивал, чтоб клев обеспечить. Первый Совковый фильм про наркоту был по-моему "Игла" с В. Цоем Нотам пароходов не было.

+0
ответить

Zewrus ➦immar28.09.16 23:44

"Пираты ХХ века" ещё был фильм. Там захватили именно теплоход с опиумом.

+2
ответить

Грол28.09.16 12:02

Это было на самом деле? Я про мешки и магниты. Заинтересовала техническая сторона дела. Этож какие магниты должны быть, чтобы выдержать дальний путь с Ямайки до Европы! Днище-то у кораблей как правило покрыто всякими ракушками-водорослями. А по прибытии в порт назначения магнит оставляли или как? Отодрать-то его от корабля ох как не просто.

+6
ответить

Горшок с цветами➦Грол28.09.16 14:23

Ведь найдется же вьедливый читатель, а? Ты еще про воздушные пузыри от водолазов вспомни! Такую байку испортил...

+6
ответить

immar ➦Грол28.09.16 14:59

Да, это было на самом деле. Дно парохода от ракушек водолазы легко зачищают скребком.Не все пароходы обрастают, некоторые оборудованы катодной защитой, которая бьет моллюсков слабым электротоком. Магнит легко отодрать от корпуса монтировкой из нержавейки. Нержавеющая сталь не магнитится. Супер сильный магнит например вот этот: grade N35 китайцы сделают под заказ любой формы и силы за копейки.

+5
ответить

Грол➦Горшок с цветами28.09.16 17:35

Я могу ещё про магнитную девиацию компасов вспомнить..))..уж такой я зануда..)))

+5
ответить

Грол➦immar28.09.16 17:38

Спасибо за развернутый ответ..)))..Значит, так вполне могло быть

+1
ответить

v7013➦Горшок с цветами29.09.16 15:56

А что, не бывает водолазов без пузырей?

+2
ответить

Lotos12 28.09.16 11:17

Есть ли причины доверять словам схваченного организатора?

Сравните:
1.побочный эффект бизнеса - убийство честных
2.побочный эффект бизнеса - убийство продажных

Когда такой бизнесмен попадается, в чём ему лучше признаваться - в 1. или в 2. - чтобы избежать высшей меры?

+7
ответить

CerbyRon28.09.16 10:44

Не смешно, но интересно. Плюсанул.

+3
ответить

immar ➦CerbyRon28.09.16 23:02

Не смешно? Так тут почти все такие истории:))) Теперь я знаю как написать облайканную историю на анекдот.ру

+0
ответить

immar ➦immar28.09.16 23:03

Чтоб получить много лайков
Товарищ, пиши про Ямайку.

+1
ответить

catfish28.09.16 09:57

Сюда надо добавить про жадность американских менеджеров, решивших проверять суда при отплытии из Ямайки, а не по прибытии в США

+4
ответить

immar ➦catfish28.09.16 11:34

Замечание по делу. После "атаки Ньюйоркских Близнецов" Американцы заставили платить заходящие в их порта суда " сбор на безопасность" с каждой тонны груза и с каждого пассажира.

+-1
ответить

авось➦catfish28.09.16 12:49

Кто о чём. Пока судно стоит на рейде ожидая досмотра, с него этот груз успевают снять. А если кэп в доле - тем более. Поэтому если есть возможность - гораздо проще пресекать в порту отправления.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru