Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №852326

Дело открыто, да и до сих пор активно расследуется, посему имена, места и пр. не разглашаю, да и не влияют они на суть.
Участвую я в одном уголовном деле как свидетель, но и подозреваемым быть мне никто не запретил. )
Несколько месяцев назад оперативник вкупе со следователем совершили действия в мой адрес, не совсем грамотные и правомерные с их стороны. Чуть позже ошибка была осознана, поэтому мы с адвокатом раскрутку этому не дали, а припрятали "в рукаве". Пару недель назад был допрос еще одного свидетеля, на котором его "настоятельно просили" дать обвинительные показания против меня. Однако, это у них не прошло, и вот на днях вызывают меня на очередной допрос. Видимо, подзабыли они свои противоправные действия, решили "назначить" виновного, раз отыскать фактического не получается. С первых же минут идет давление, и тут звучит фраза:
- Если у Вас нет судимости, то это не Ваша заслуга, а наша недорабока.
На что я отвечаю:
- Если следовать Вашей логике, то факт, что у Вас нет судимости, то это не Ваша заслуга, а недоработка УСБ (управление собственной безопасности)?
Допрос закончился в течение 15 минут почти в полной тишине.
Надеюсь, больше дергать не будут. =)
+593
Проголосовало за – 725, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

SlavaSeversky22.10.16 15:37

Автору респект!

+0
ответить

Постоянный22.10.16 11:49

Этой фразе "Если у Вас нет судимости, то это не Ваша заслуга, а наша недорабока" лет и лет, шутят так в органах. Вы же её немного перефразировали и вернули. Не стоит надеяться, что "больше дергать не будут", на ход дела это никак не повлияет.

+0
ответить

oleg67 22.10.16 11:45

Трудно сказать кому принадлежит авторство фразы "Если Вы не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка". Обычно ее приписывают Дзержинскому, по другим источникам - Сталин любил цитировать эту фразу, сказанную где-то Вышинским.
А так, делу дан ход - значит будут "назначать" виноватого. Или их головы полетят.

+0
ответить

ArTomCat22.10.16 11:41

предлагаю эту фразу печатать на всех бланках МВД

+3
ответить

Abondarev➦ArTomCat22.10.16 19:59

А также на дензнаках: "Если вы держите эту купюру в руках, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. Налоговая полиция"

+0
ответить

l1522.10.16 10:10

1. "С первых же минут идет давление, и тут звучит фраза:"
2. "Допрос закончился в течение 15 минут почти в полной тишине".
А что происходило в течение 15 минут "в почти полной тишине"? Следователь молча смахивал слёзы в стиле "боюсь-боюсь"? Или всё-таки был нормальный допрос? Стартовое давление на подозреваемого фразами такого типа -обычная практика следствия, иначе мало кого из преступников удалось бы осудить. Если подозреваемый сразу не теряется, допрос переходит к основной стадии -получения необходимой следствию информации. Так что нечего строить из себя героического человека. Нормального следователя такими угрозами не испугать, он их слышит по сто раз на дню. То, что нарыл усердный адвокат, тянет только на отстранение от следствия. Ну дадут другого следователя, что это даст нашему рассказчику -доказательства ведь никуда не денутся. И нормальный адвокат предостережёт своего клиента от подобных дурацких выходок, которые могут только разозлить следователя и к обычной работе добавится ещё и азарт поставить на место борзого.

+-2
ответить

ПыщПыщ➦l1522.10.16 17:16

добавится ещё и азарт поставить на место...
... привычными методами.

+2
ответить

maklay22.10.16 10:01

Что-то мне напомнило присказку - дергать тигра за хвост. Надеюсь, ваши козыри будут сильнее.

+5
ответить

ПыщПыщ➦maklay22.10.16 17:15

Где же Даррен с лекцией про менталитет?

+0
ответить

big_andy 22.10.16 09:38

Удачи!

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru