Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №853052

Мы заботимся о вас...
Месяц назад поехал в Новосибирск из родного Кузбасса. На границе области Мегафон сообщил что другой регион и тд. История знакомая - подключил услугу будь как дома пришла смс и я спокойно еду дальше..
А зряя. зряя..Надо было по мнению мегафона сделать еще пару контрольных звонков да еще написать им дарственную.
Короче через 2 часа по приезду я увидел молчащий телефон с заблокированным номером и - 1500р со счета. Вы помните как пополнять телефон через банко... нет не БАНКОМАТЫ, а МУЛЬТИКАССЫ ?
Я матерясь вспомнил потому как со 100 р эта...удержала себе 20 за услугу. Ладно - с горем паполам вошел с банкинг забросил себе еще 500 р потому как с молчащим телефоном как без трусов вроде и не мешает, но как-то непривычно.
Спсиб сказал мегафон и привычно списал еще 500 р и .... 3 часа я пытался дозвониться до оператора и прояснить за что, что за кара такая или мол надо детям в далеком гандурасе помочь надо было и мой дневной заработок туда перечислили..
фиг...оператор в тот момент однако думал куда бы вложить мои деньги и не отвечал. Короче купил карту другого оператора за 100 р и 2 дня с него не слезал..хватило.
О чем я 2 дня назад бодрый и снисходительный голос в трубке сообщил что он ()(*)@^&(*^@)($^)
мегафон заботится обо мне и у меня были большие расходы за прошлый месяц поэтому меня перевели на ...ХУ.... да вы не ослышались ОНИ ПЕРЕВЕЛИ МЕНЯ (БЛАГОДЕТЕЛИ) НА ТАРИФ БЕЗЛИМИТНЫЙ ЗА 1500 р всего в месяц.. на мои слова застрявшие в горле от такой наглости оператор решил, что я не могу подобрать слова благодарности и попытался закончить разговор при этом переключив меня на другого ...дака который просил оценить меня по 5 бальной системе удовольствие которое я получил.
Я спросил разговор записывается ? да сказали в трубке ну вот и здорово не придется повторять и высказал все что я думаю о мегафоне и их маркетинге стараясь избегать ВЕЛИКИХ РУССКИЙ выражений при помощи которых отвертывают гайки и сдвигают вагоны.
И СПАСИБО МЕГАФОН что ты ЗАБОТИШьСЯ ОБО МНЕ...Пофиг ТО все равно теперь на другом операторе за 200 р в месяц.
+476
Проголосовало за – 570, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Daniil178 28.10.16 03:41

Как-то заказал мне один товарищ пригнать ему микроавтобус из Германии, лет наверное уже 9 тому назад. Так как меня ему рекомендовали общие знакомые-соответственно до этого он со мной лично знаком не был. Чтобы миримизировать его волнения по поводу того, что я исчезну с его заветными евро деньгами, я дал ему копию паспорта, написал расписку, рассказал всю подноготную перегона его будущего авто,показал немецкий сайт по продажам авто, указал ареал поиска, и показал купленные билеты в оба конца. День отъезда, звонок:-Ты где? :-Сажусь в автобус до Хельсинки, утром самолёт. Утро в аэропорту, прохожу регистрацию, звонок:-А ты где?? :-Я в аэропорту Ванта в Хельсинки,прохожу регистрацию. :-А почему у тебя телефон работает?! :-А почему же он не должен работать? Я же не в лесу! Часа через 3 звонок:-А ты где? :-Очень хочется сказать в рифму, но я в Дюссельдорфе. :-А почему у тебя телефон работает?!! :-Пытаюсь нагнать важности-я в Европе! Тут всё работает! На протяжении нескольких дней прозвоны и короткие диалоги с клиентом. Перед отъездом я пополняю счёт мегафона обычно на пару тысяч, но тут пришлось попросить кинуть на мой номер брата,потом маму, потом друзей... Так как счёт за роуминг в мегафоне приходил с опозданием, вернувшись в Питер , мой минус составил всего 9 тысяч рублей с копейками... P.S в Германии в офисах Vodafon просили паспорт, в Финляндии покупал в R-киосках карту Telia без проблем и паспорта.

+-1
ответить

Мефодий1 27.10.16 23:44

И ещё вопрос. Нафига ты полез в мультикассу? Киви-банкомат даёт минимальную комиссию, а если бы поискал Евросеть, то и вовсе нулевую.

+-2
ответить

Мефодий1 27.10.16 23:40

Да, есть у МегаФона проблема с роумингом. Зато, если ты живёшь вмю жизнь на одном месте, и выезжаешь максимум на дачу за город, то МегаФон обходится дешевле, чем МТС или Билайн.
Правда, Теле2 ещё дешевле, но они вообще демпингуют.

+-1
ответить

Один из многих27.10.16 21:10

Я в России этот бардак заметил ещё в 2005-м году.КАК это так: -позвонить"по Москве" "В Московскую область"-или "По России"- разные тарифы у одного оператора??????????? Внутресетевой роуминг-это вообще маразм из маразмов.И не надо говорить про какие-то технические проблемы.Я из Словакии,или из Украины звоню на российский Дальний Восток,или в Казань с UMC- МТС(Vodafon)-по 0,10$-первая минута- если больше 5 минут-то так и есть.Получасовой разговор обходится в гривнях 50 (чуть меньше,чем 2 евро).+ Паспорт при покупке СИМ-карты???? Вы там охренели вообще?- Скоро ТV по паспорту продавать будут. Или уже?

+0
ответить

apriv➦Один из многих27.10.16 22:53

Был в России мне симки продали и по украинскому паспорту без проблем место временной регистрации назвал от балды. МТС и билайн кажется.

+-1
ответить

Imadegawa27.10.16 21:08

Как многим известно, в Америке много чего хуже, чем в России. Но одно там точно хорошо - понятие роуминг отсутствует как класс. Купленный в любом месте и имеющий любой региональный код мобильный работает по одним и тем же тарифам на территории всей огромной страны. Чего бы в России так не сделать?

+4
ответить

ПыщПыщ➦Imadegawa27.10.16 22:25

Постепенно к этому и придем, я уверен. Вопрос - почему так долго? Ладно, 10 лет назад Большая Тройка не имела сетей по всей стране и пользовалась трафиком местных операторов, но теперь они все понастроили свои сети или просто купили местных - что мешает отказаться от роуминга?

+1
ответить

LostInTime➦Imadegawa28.10.16 05:28

Ну в России наверное еще не готовы к американской абонплате за телефон в 50$ в месяц.
Видишь как товарищ за 25$ был готов удавиться.

+4
ответить

Imadegawa➦LostInTime28.10.16 16:45

Ну, во-первых, в США есть варианты и подешевле, за 25-30 можно найти, а во-вторых, товары и услуги одинакового качества и уровня запросто могут стоить по-разному в разных странах, в зависимости от местного уровня доходов. Сравните цены на что угодно - интернет, транспорт, медицину итд.

+0
ответить

LostInTime➦Imadegawa29.10.16 02:22

Ну а многие товары в штатах и дешевле стоят.
А вот средний индвидуальный счет за сотовую связь в месяц в штатах 71$
пруф
http://money.cnn.com/2012/04/16/pf/cell-phone-bill.moneymag/index.htm
Хотя это наверное из-за тотальной слежки в США.
Так сказать, абонплата 21$ и 50$ в зарплату црушнику, который будет тебя слушать.

+1
ответить

eugenek➦LostInTime29.10.16 07:32

В США за $70 в месяц сейчас раздают планы с безлимитными разговорами/СМС и безлимитным интернетом (T-Mobile). Безлимитные звонки без интернета можно взять за $25.
ЦРУшники слежкой внутри страны не занимаются (не их сфера обязанностей) и 20 тысяч агентов прослушивать все звонки 300 миллионов американцев чисто физически не способны.

+0
ответить

Янги➦eugenek29.10.16 09:55

прослушивать все звонки 300 миллионов американцев чисто физически не способны.

Способны. Если процессор соответствует частотным характеристикам.
Слушают не всё. Отмечают по ключевым словам. Ах, да, слушают не люди.
Слушает автоматика. И новшеству этому.. Где-то с конца 70-ых.

+1
ответить

Ночной волк27.10.16 18:38

бля афтар...а может у тебя просто пальцы кривые и ты даунизмом страдаешь?часто езжу по стране-всегда всё нормально.приходят смс в каждом регионе.

+3
ответить

Berd27.10.16 15:27

Пользуюсь мегафоном. В мтс не нравится, что снимают абонплату один раз в месяц. Хоп и ты в минусах и позвонить не можешь. Билайн у нас за пределами города и в деревнях куда часто приходится в командировки ездить, совсем печальная.
В мегафоне все устраивает, кроме роуминга. Услуга "Везде как дома" только звонки удешевляет, инет в копеечку вылетает. Потому, если выезжаю в другой регион, беру мтс, благо не часто приходится, пару раз в год максимум

+0
ответить

ПыщПыщ➦Berd27.10.16 22:22

У меня мтс снимает абонентку посуточно. ЧЯДНТ?

+1
ответить

Янги27.10.16 14:17

Ну какой "серьёзный" написал бы ябеду?
Ты не серьёзный, ты невезучий. прибавь сюда умирающую бабушку, клад под яблоней, трёх хулиганов и можно подавать как заявку на сценарий.
Как однажды в командировке пропала связь, враги украли клад и закопали бабушку

+1
ответить

Скальд 27.10.16 13:41

текущий номер мегафона подключал в 2006. ни смены тарифов, ни внезапного подключения платных услуг. про зону руоминга - смс с уведомлением, сколько за что я буду платить в данном регионе. самовольно - только пробный месяц, когда звонящие мне слышали музыку вместо гудков. из рекламных звонков - только в прошлом году. предложили сменить тариф на такой же по расценкам, но позволяющий на месяц уходить в немалый минус без отключения связи. что я делаю не так?

+3
ответить

mews 27.10.16 11:35

Вполне реалистичная история. Мне Мегафон так и не вернул остаток денег на сим-карте, которую я использовал под интернет на планшете (ну а потом сами-знаете-кто предложил мне подключить на планшет неиспользованный интернет-трафик с моего обычного телефона).
После моих настойчивых требований в офисе мне выдали деньги. Однако то, что я при этом не подписывал никаких бумаг, наводит на мысль, что эту не очень большую сумму мне выдал из кармана сотрудник ("чтобы этот жмот уже отстал").

Anti-profiling. К Билайну у меня было очень много претензий, поскольку я им очень много пользовался. В итоге все проблемы были решены, вот только иногда этот итог наступал лет через пять после появления проблемы. К МТС претензий нет, поскольку почти не пользовался. А мой простой дешевый телефон не позволяет пользоваться в Москве простым дешевым Tele2.

+1
ответить

Справедливый 27.10.16 10:30

Спонсор истории - Теле2.

+5
ответить

Горшок с цветами➦Справедливый27.10.16 11:44

или ЯЙЦА
или ПчеЛайн

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru