Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
24 февраля 2012

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Навеяно историей от 23.02 "прошел СТАЛКЕРА не умея бегать".

Году в 2004-2005 ставил одному товарищу на новый комп ХРюшку, ПО и игры. В числе игр была и Вольфенштайн. В следующий раз я к нему попал через пару лет и он мне жалуется что никак не может пройти Вольфенштайн до конца. Или надоедает или отвлекают.
Оказывается он без сохранения играет!!! Игру до того выучил, знает где, когда и кто вылезет. И так около двух часов без перерыва!!!! Вот это фантастика! Вот это выдержка!
Как тесен мир...
История про Буденного и его отношение к евреям напомнила.
Мой прадед был 10й (из 18) ребенок в еврейской семье из польского цехановца.
Ну, туда-сюда, в Российской империи (к которой тогда относилась и польша) революция 5 года...черносотенцы...погромы...короче, 9-летний мальчик, оказавшись один, пешком дошел до херсона и прибился чернорабочим на табачную фабрику. тогда никаких конвенций оон о запрете детского труда не было.
долго ли, коротко ли - революция 17 года. Дед - коммунист, в кавалерийской бригаде у Котовского...
и вот едет он по просторам на своей лошади...на перекрестке - также на лошади и в кавалерийском прикиде видит своего старшего брата...обнялись, коротко обменялись новостями за 12 лет...и снова разъехались - служба.
дедушка потом успел повоевать с басмачами в средней азии, стать сперва директором "родной" табачной фабрики, а потом и представителем СССР в китае, в харбине...вернулся в Москву осенью 37 года (когда непонятно было - возвращают, чтоб перевести на более ответственную должность или чтоб..."10 лет без права переписки"...). брат жены встречал ЗА пределами вокзала - если не схватят сразу, то можно.
Ес-сно, вызвали "доложить об обстановке" куда следует...возвращаясь с лубянки домой (подумаешь, полчаса пешком) на большом каменном мосту встретил...брата.
Еще 20 лет спустя...
с тех пор - и до самой смерти - поддерживали с братом общение, тесное и дружное. несмотря на еще одну войну (участвовали оба), и всякие перепитии судьбы.
так что фигня все ваши соцсети, если после двух революций, двух войн и волны репрессий родные люди находят друг друга.
ЧК
Все было хорошо, пока в мой бокал с вином
моль не залетела. А я, уважаемые читатели, к моли
непривычный, и от того волнуюсь, не знаю, что же
мне дальше-то делать. Как поступить в этом случае?
- Эта моль точно не из бутылки вина,- приходит
на помощь официантка Ольга. Как будто в бутылке
какая-то особенная моль, которую она, бывалая офи-
циантка, ни за что не спутает ни с какой другой
молью.
- Да ладно,- говорю,- Оль, откуда ж ей еще взя-
ться-то? Точно из бутылки!
- Да вон хоть бы из Ваших штанов шерстяных. А
я-то думаю, что это нафталином повеяло?- отвеча-
ет официантка.
- Да как, да я, да у меня в штанах отродясь мо-
ли не бывало!- кипячусь я.- Вот нарочно посмо-
трите.
- Очень надо,- фыркает Ольга,- чтобы клиенту в
штаны заглядывать. Это я могу по ошибке котле-
ту Вам на штаны уронить, тогда и посмотрим.
- Так что, мне теперь котлеты заказывать, чтобы
Вы заодно и на счет моли убедились?
- Сейчас запишу котлеты,- вздыхает официантка
ИЗ ЛЕГЕНД ЕВРЕЙСКИХ АЛЬП

Еврейскими Альпами часто называют Катскильские горы, что в 100 милях от Нью-Йорка. Здесь любят отдыхать нью-йоркские евреи. Немало их и среди местного населения.

Зимой в Катскилах часто случаются снежные заносы. И вот после одного многодневного снегопада спасателям удалось откопать из-под снежного завала небольшой коттедж. Только после нескольких звонков дверь отворилась и на пороге возник сильно немолодой бородатый хозяин дома в ермолке. Позади маячила обеспокоенная супруга.

- Кто вы? – вопросил старик.
- Мы из Красного Креста!- радостно воскликнул один из спасателей.
- Из Красного Креста?- удивился хозяин дома. – Сарочка! – обратился он к супруге,- пожалуйста, принеси квитанцию! Пусть эти шлемазлы убедятся - мы уже давно заплатили им пожертвование!

Вчера<< 24 февраля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 06.03:
В раньшем кино существовала такая категория актеров - недоснятые. Отличные мастера, но как-то у них не сложилось. Сейчас недоснятые - это широкий слой чиновников. И среди таких много недопосаженных...
Рейтинг@Mail.ru