Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
05 мая 2012

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Сразу говорю - не смешно.
Сейчас смотрю новости. Канал НТВ. Они в редакции совсем дебилы?
По российскому каналу показывают сюжет про мусульманина из Дагестана, имеющего 4-х жен и 10 детей. Парню чуть-чуть за 30 лет. Он утверждает, что сам содержит всех жен и детей. Но! машину смог купить только на МАТЕРИНСКИЙ капитал. Это дословная цитата. А по закону России материнский капитал можно тратить только на жилье, образование и пенсию женщины! Это пи$$@ц какой-то.
Спам, конечно же, весьма утомляет. Но это письмо умилило:
"реклaмные письма ,гарантия качаства"
Да уж, гарантируют качАство!
Разговор с подругой. Парень: Если бы ты тонула, я бы спас тебя и сделал искусственное дыхание. Девочка: Спасибо.... Парень... Пожалуйста. Девочка: То есть вдул бы? Сволочь!!!
Каждый российский вуз, а их с филиалами больше двух тысяч наберётся, считает своим долгом родить некую концепцию по каждому чиху своей деятельности. Одна из них согрела приятным дежавю:

"Экономическая эффективность: оценки известных зарубежных образовательных систем показали, что обслуживание Системы дистанционного обучения обходится образовательному учреждению вдвое дешевле, чем обслуживание традиционных систем образования"

Прикол этой фразы в том, что её автор так и остался неизвестным, как и его известные образовательные системы. Просто кочует из концепцию в концепцию. Для уважающих себя зарубежных образовательных систем является полным бредом. Но это я потом разобрался. А тогда, в конце 90-х, был еще мальчишка. Откуда я знал, что однажды написанная серьёзная глупость имеет обычай расти и размножаться...
Однажды мне впервые в жизни понадобился принтер А1. Ну, это который листы ватмана целиком заглатывает. Цветного не нашёл, отксерил унылую чёрно-белую копию. Всё на ней было скучно и беспорядочно - коробки зданий, подъездные дорожки, парки. Пока я не задал себе простой вопрос - кто где сидит.

Стал отмечать цветными кнопками. Сначала наметилось красное кольцо, потом зеленое, а вскоре у меня вообще не хватило цветов - пришлось взять карандаши. Кольца эти чисто виртуальные, они разбросаны по разным зданиям. Но их видно на моей карте.

Центр Вселенной - кабинет ректора.
Кольцо №1 - конференц-залы ректора. Ну, чтобы он мог появляться и исчезать на каждом из ведущихся им одновременно совещаний. Запасная функция накопителя.
Кольцо №2 - приемные ректора. Спарены с приёмными проректоров. Задача секретарш - отбить от ректора и отфутболить проректору. Надёжный фильтр доступа в конференц-залы. Накопитель.
Кольцо №3 - кабинеты проректоров. Всё отфутболивают заместителям. Не подписывают без их подписи.
Кольцо №4 - кабинеты заместителей проректоров. Функция понятна из предыдущей, далее без комментариев.
Кольцо №5 - кабинеты директоров департаментов.
Кольцо №6 - кабинеты заместителей директоров департаментов.
Кольцо №7 - кабинеты начальников отделов.
Кольцо №8 - кабинеты заместителей начальников отделов.
Кольцо №9 - большие залы для офисного планктона.
Кольцо №10 - приемные офисного планктона для встреч с посетителями. "Ничего не могу сделать, обращайтесь к ректору".

Это все пока в одном центральном здании. Мысленно представил себе путь с бумажкой, требующей подписи ректора, через все эти полосы препятствий. Содрогнулся. Но я же сказал, что на схеме несколько зданий.

Кольцо №11 - здания центрального значения - библиотека, студенческий центр, спортивный центр, парк и т.п.

Кольцо №12 - кабинеты деканов.
Кольцо №13 - кабинеты замдеканов.
Кольцо №14 - кабинеты завкафедрами.
Кольцо №15 - кабинеты преподавателей, групповуха-стайл.
Кольцо №16 - методические кабинеты, поточные аудитории.
Кольцо №17 - обычные аудитории.

Российский бюрократический гимн здесь заканчивается. Начинается передовая западная мысль за большие российские бабки:

Кольцо №18 - научно-образовательные центры. Настоящие ученые дают возможность студентам поиграться в хороших лабораториях-песочницах.

Кольцо №19 - научно-исследовательские институты, откуда приходят эти учёные.

Кольцо №20 - венчурные фирмы, которые объясняют этим учёным, как продать их изобретения.

Кольцо №21 - опытные производства.

Кольцо №22 - дымят огромные фабрики.

Кольцо №23 - стоят супермаркеты, где покупают продукцию этих фабрик по ценам от производителя.

Кольцо №24 - парковки для этих супермаркетов.

Кольцо №25 - жилые кварталы для покупателей.

Кольцо №26 - зеленый пояс отдыха для покупателей.

Кольцо №27 - кладбище для покупателей.

С кольцами №21-27 я, признаться, додумал. Если уж полная цепочка, надо доводить до конца. Тем более что пара кладбищ на дальнем периметре действительно наблюдается. Вместо фабрик. Реально на схеме прослеживаются только кольца с 1 по 20. На остальные места немножко не хватило. Так у нас всегда - места пятая часть суши, а все хотят именно тут - в Москве. И не просто в Москве, а поближе к Барвихе. Какие уж тут фабрики. Пилы достаточно.

Мне повезло встретиться с одним из авторов этого эскиза. Милый зарубежный человечек. Поморгал, объяснил - ну, у вас же в Москве сплошные кольца. Я учитываю менталитет! И потом, я всего лишь логистик. Кто с кем чаще встречается, каким путём бумажки ходят - я же должен учитывать. Так что краски конечно мои, а портрет ваш - нечего ругаться...
Самый смешной анекдот за 11.03:
В ресторане:
- 50 граммов этой рыбы стоят 10 тысяч рублей.
- Это что за цена?!
- Если её неправильно приготовить, вы можете умереть.
- Но это же карась!
- Вы недооцениваете нашего повара...
Рейтинг@Mail.ru