Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
01 июня 2012

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Лучшая история от 18.06.2005
"Кто-то писал, что на транслируемых телевидением, заседаниях нашего
правительства перед каждым членом этого правительства стоят ноутбуки с
чистым рабочим столом. Был дан совет, что для создания видимости работы
правительства, могли открыть хотя-бы текстовый редактор.
Правительство внимательно отнеслось к совету граждан страны и на
вчерашнем заседании у всех членов правительства гордо мигал на экране
курсив word на чистом белом листе.
ВЫВОД: правительство у нас все же прислушивается к советам своих граждан
и внимательно читает www.anekdot.ru
ВО КАК"

Сегодня прочитал, решил глянуть чем медведевское пр-во "отличилось", так вообще просто ноуты закрыты и в блокнотах ручками чирикают. Прогресс в действии!
ссылка: rus.ruvr.ru/2012_05_21/75459514/
1
Странные какие-то наши законы:
закон о труде: трудовые конфликты рассматриваются в первую очередь, госпошлины нет. Вроде бы хорошо, но как вы думаете, на чьей строне судья: на стороне трудящегося, у которого ни копейки за душой или на строне власти и начальства, ворочающих миллионами? Зачем тогда такой закон, который ничего не дает рабочим?
Закон о выборах мэров и губернаторов: можно избирать, но только тогда, когда закончится срок выдвиженцев о власти. Вот и ждать народу еще несколько лет, да и не факт, что результаты голосования не будут подделаны в пользу партии власти. Еще больше прикалывает: президент, который выбрался (или самовыдвинулся?) на третий срок во время совей предвыборной программы обещал закон, по которому нельзя более 2-х сроков за всю жизнь, занимать президентское, губернаторское, мэрское кресла. После выборов закон почему-то спущен на тормозах... Может потому, что противоречит срокам самого президента?
Закон о предоставлении участков многодетным семьям: для того, чтобы получить вожделенный клочок земли, надо собрать кучу справок, в том числе: что у семьи нет дачи, квартиры (пусть даже семья ютится в однушке или коммуналке), доходы позволяют (это у многодетных семей!) и т.д. И то не факт, что вам не откажут, скорее всего будет отказ по простой причине: нет земли, в то же время как иностранцам (по крайней мере в нашем регионе) не надо собирать подобных бумаг: все им дают на халяву, даже русские рабочие используются в качестве рабов заемного труда (стоят на биржах, получают з/п в 3 раза ниже, не причислены к коллективу завода, через 3 месяца каторжного труда - пинком под зад, безработица большая, наберем новых лохов, которых также потом выкинем, и это при том, что не платят никаких налогов, а по телевизору сообщают о нашем регоне: заводы-то у нас, оказывается работают, ну и хрен с тем, что градообразующие давно в руинах, зато ДАМ взял к себе нашего зам. губера).
Про учителей: как у них выросли зарплаты, особенно в нашем регионе. Ага: с 5 до 8 тыс, а чтобы получать 20-30 тыс, надо просто жить в школе, набрав более 30 час, готовя призеров и победителей (только 1-е места) и т.д. А когда заниматься собственными семьями и даже просто отдохнуть от бешенной работы: почему-то об этом нет ни слова.
И, наконец, про ипотеку. Тут у нас в газете написали как выгодно ее брать (еще бы, наш регион один из тех, кто ничего по общегородской очереди ничего не дает уже лет 20-25), какие низкие проценты (около 20), что это никакая не кабала (знаю семьи, которые именно из-за ипотеки не могут позволить себе ребенка) и т.д.
Сижу и думаю: к чему пишутся такие законы, которые заранее известно, что не будут исполнены, ибо они пустые, ничего не дающие и их власть пишет для себя и под себя, и плевать власти на весь народ, главное, что закон написан.
Порадовали новости по первому:*
Короче Мишель Обама развела огород в белом доме. Как хорошо питаться здоровой пищей выращенной своими руками.
1. Семена теже модифицированные (так что получается тоже что и в магазине)...
2. А как же закон S501 или он на неё не распространяется.
....

*
"Супруга Барака Обамы ищет путь к сердцу избирателя через кулинарные рецепты. "Выращено в Америке". Изменить свой образ жизни и питания, признается первая леди, заставили ее дочери. Держать себя в форме, есть больше овощей и фруктов... "
В школе племяннику дали задание написать сочинение на тему: «Наше кино» и вот немного смешных выдержек из этого чуда:
Шел снег, все начали стрелять, индейцу с мочето и грустным бровями простреливают голову на сквозь, он падает. Подбегает его друг и берет за руку:
- Как ты?
- Ничего, на вылет прошла.
- Да ты истекаешь кровью!
- Мне плевать. Мне вчера было на это плевать, сегодня на это плевать и завтра мне на это тоже будет плевать.
- Я смотрю ты любишь поплевать.
- Пошли лучше в бар выпьем. Смотри какая цыпочка за стойкой. Сейчас я ее соблазню.
- Да ты не умеешь.
- Умею я. Видел, как на меня твоя жена с утра смотрела?
- Да видел. Таким же взглядом она смотрит на раковых детей в клинике.
Перестрелка перешла в бар. Индеец пошел позвонить.
- Але! Что? Да, тут стреляют, можете и не увидеть меня больше. Но фотографии ведь есть, на них и посмотрите. Але! Что? Пока деньги не верну попробуй умереть? Попробую, пока.
К концу фильма в индейца попали еще шесть раз, два раз в ногу плече и три раза в живот, но он все еще мог ходить и даже бегал, когда вернулся домой и его мама начала ругать за разорванные штаны.
Самый смешной анекдот за 14.03:
Когнитивный диссонанс — удел людей, понимающих значение этих слов.
Рейтинг@Mail.ru