Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
29 августа 2012

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Горный Алтай..Турбаза...(М....угол). Жара днем 45 в тени утром полночи хожу открываю-закрываю дверь. Вижу чего то пушистое спокойно кушает траву-кролик. Кормлю отстатками фруктов от ужина. Тихо в номер просачивается беременная черная кошка...отдаю кусок шашлыка с ужина. Апогей был на 4 день когда жена уже не поверив вышла со мной. Кошка как дома лежала на лавке ожидая завтрака, а на поляне сидели 8 кроликов.
З,Ы, Вот вы говорите белочка - на 5 день прилетел здоровый такой крол бело серый и когда понял что уже пайку раздали - ВСТАЛ НА ЗАДНИЕ ЛАПЫ И НАЧАЛА ХЛОПАТЬ ПЕРЕДНИМИ.
з.ы.ы не пил до вечера -думал приехали...
Читал истории от 27 августа и понял, что Капитан Очевидность пробрался и на этот сайт:

"Это старая история, рассказал Зиновий Ефимович Гердт, он тогда еще был жив."

facepalm
2
Повальная некомпетентность служащих различных контор! Они настолько не разбираются в своих служебных обязанностях и собственных правилах, приказах и инструкциях, что просто руки опускаются! Я переехала с одной квартиры на другую (обе в моей собственности), поменялся номер домашнего телефона. Так как я всегда плачу абонентскую плату с авансом в два-три месяца (ну удобно мне так), то на счету первого телефона скопилась приличная сумма. Пришла в телефонную службу, чтобы перекинуть эти деньги на счет нового телефона. Отстояла полуторачасовую очередь, подошла к окошку, подаю паспорт и объясняю ситуацию. Девица в окошке:
– Давайте документ о праве собственности на квартиру, договор об обслуживании с нашей компанией, оплаченную квитанцию за последний месяц.
– Девушка, зачем? Вот мой паспорт, в нем постоянная регистрация, свой экземпляр договора у вас есть и счет оплачен, все эти данные есть в вашей базе!
– Нет, вдруг это не вы оплатили квитанцию, а деньги были перечислены по ошибке! (Обалдеть).
Ушла. Через два дня возвращаюсь снова. Остояв уже двухчасовую очередь, сую в окошко все требуемые документы и объясняю ситуацию. Девушка в окошке (естественно, другая, не вчерашняя) смотрит на меня вопросительно и говорит: (внимание!)
– Зачем это все? Мне достаточно вашего паспорта с пропиской. Договор у нас есть, счет оплачен, все это есть в нашей базе. Сейчас я перекину ваши деньги на новый номер.
Вот как это объяснить?
Ситуация вторая. Сделала в новой квартире ремонт в ванной, поставила новый счетчик воды. Звоню в свою управляющую компанию.
– Алло, девушка, мне бы новый счетчик воды зарегистрировать, это к вам?
– К нам. (молчание)
– Не подскажете адрес и часы работы?
– Сдевятидопятиобедсдвенадцатидочасусубботавоскресеньевыходной. Короткие гудки.
Ну ествественно, я тоже работаю в эти же часы.
Ладно, отпросившись с работы (получив при этом очень недовольный взгляд начальства), вызываю такси и еду. Приехав, прошу такси подождать. Вхожу, нахожу нужный кабинет, наученная горьким опытом подаю все возможные документы и объясняю ситуацию. Мадам за столом:
– Ага, свидетельство о праве собственности. Ага, паспорт. Ага, паспорт счетчика. Ага, оплаченная квитанция за ЖКУ. Ага... ага!!! А домовая книга? Где домовая книга?
Без домовой книги я не приму вашу заявку! Идите за домовой книгой!
На мои просьбы войти в положение (такси ждет!) никакой реакции.
Ладно. Нервы у меня пока еще крепкие, на работе ценят, еще раз отпустят.
Через два дня, опять отпросившись у начальства и опять получив уже более недовольный взгляд, с кипой документов влетаю в каморку управляющей компании. За столиком другая мадам. Вываливаю ей на стол документы и объясняю ситуацию, включая такси и недовольный взгляд начальника. Девушка удивленно смотрит на меня и... (внимание!)
– Зачем это все? Достаточно было просто позвонить! Такие заявки мы принимаем не только лично, но и по телефону!
Я (в шоке) блею:
– А как же... свидетельство о праве... квитанция... домовая книга наконец??? Не нужно???
– Это все наш мастер может проверить уже у вас дома, когда придет регистрировать счетчик...
Ну вот как на это реагировать? Как с этим бороться? Как не сойти с ума от всего этого?
Как обычно...
Раньше у барышни был альбом. Туда
писали стихи и комплименты, даже
закладывали сухие цветики. Личные
письма она получала на тонкой синеватой
бумаге, пахнущей духами. Умение писать
простые стихи было признаком
хорошего тона. Еще мужчины
брились каждый день и знали, что, целуя
ручку, нельзя касаться ее губами и
чмокать. Теперь у барышни есть страница
в
Одноклассниках или Контакте, смайлики,
цветики, mail и аська. Но, несмотря на
джинсы, короткую стрижку и Facebook,
она остается Женщиной. А он, немного
небритый, в рубахе непонятного цвета -
Мужчиной. Он и Она. Мужчина и
Женщина. Адам и Ева. А потом будут
дети. И продлится род человеческий...
Асфальтовая дорога на станцию узкая и всегда немного влажная, над ней нависают деревья. Навстречу идет таджик со стройки, следом за ним едет нечто большое, совершенно черное. За моей спиной трое мальчишек на велосипедах. Все благополучно расходятся.
Сама станция словно в недавнем старом времени. Платформа в трещинах, старые кирпичи навеса, зеленые со ржавчиной перила... Пахнет лесом, грибами, железной дорогой. И магазин, в котором продавцы никуда не торопятся и со всеми здороваются...
Зеленая длинная электричка. Вышли просто одетые люди, такие же вошли. Зашипела, низко взвыла, утянулась за деревья.
Бросьте суетиться. Жизнь в большинстве именно такова. Меньше всего времени эта электричка проведет в сером беспорядочном городе. Наберет просто одетых людей и снова уедет в лес.
Здесь совершенно не хочется быстро ходить...

Вчера<< 29 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 12.04:
В одесском ресторане висит объявление: "У нас сменилось руководство".
Один из постоянных клиентов спрашивает:
- А шо, Арон Моисеевич продал таки ресторан?
- Нет, он таки женился.
Рейтинг@Mail.ru