Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
19 октября 2012

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Иду с женой в потоке людском в сторону метро.
Сзади две явно провинциальные девушки очень громко ведут между собой разговор.
Мы слышим четкую фразу на украинском языке от них (для удобства рускоязычной публики, перевожу)
-...а в коротеньком парне есть свои плюсы! Не хочешь целоваться - ГОЛОВУ ПОДНЯЛА, И ВСЕ!!!!!

Они тут же притихли, когда мы с женой взорвались заразительным смехом!!!
Сегодня подзываю своего восьмилетнего сына к компьютеру, говорю:
- Сынок, хочешь, я тебе твою школу со спутника покажу? Вот она - как на ладони!
Ребёнок подрывается, с интересом смотрит, что-то прикидывает и с плохо скрываемой надеждой выдаёт:
- Папа, а теперь удар со спутника можешь нанести?
2
Если ты думаешь, что единственный пищевой продукт, от которого плачут, это лук, то попробуй получить получить в лоб кокосовым орехом (вчерашний анекдот).
В детстве с другом пошли в кедровник шишкарить, и для лазанья по деревьям взяли когти, на которых электрики по столбам лазят. Добрались до места, а кедрач зеленым мхом зарос, ноги вместе с задницей в мох проваливаются, приходится передвигаться, используя и ноги и руки, барахтаешься, словно муха в тарелке супа.
Шишки растут на высоте 20-30 метров, бросаешь ее, во мху маленькая дырка, и она через 2 минуты смыкается мхом, хрен ее найдешь потом.
- Серега, ори, на голос кидать буду. А ты сразу собирай.
- Кидай.
Я голову задрал, и первой же шишкой по носу получил, кровища ручьем.
- Ты где? Ори.
- Пошел на х…
И тут же шишкой по затылку получил.
В конце концов технологию отработали, но в любом случае, здорово, что на Урале кокосовые пальмы не растут.
Произошло это во время беременности жены.
Уже не помню на каком месяце сделала она очередное УЗИ. Врач подробно описала все параметры маленького тельца, длины костей в частности.
Меня тогда поразило, что длина бедра 27 мм, а длина стопы - 26. То есть стопы размером с такие нехилые ласты. Так бывает в какой-то период.
Поделился этим с коллегами. И "добрые" коллеги заметили:
- Женя, нам кажется, это не твой ребенок.
- А чей? Ихтиандра что ли?
В начале 2000-х пришла нам домой официальная бумага. В ней некая госконтора удивлялась, откуда в нашей квартире появилась прописанная некая Надежда Сергеевна 1999 года рождения, и почему упомянутая госконтора ничего о рождении данного ребеночка не знает.
Пришлось звонить в эту контору и объяснять, что наша бабушка, Надежда Сергеевна, на самом деле 1899 года рождения, к тому же к моменту получения письма уже лет пять прописана на Донском кладбище.
С сыном куховарим на кухне. Сын режет салат, я готовлю суп. Оба спиной ко входу. Вбегает жена и одной фразой выдает "Воткупилаза35литов"(примерно 10 евро). Сын не врубаясь "А почему ты водку пила?" и я не глядя "я знаю где за 20 бутылку купить можно" Тишина! Оборачиваемся - стоит с двумя крючками для полотенец в ванную.
О существовании Люми.
Дело было в далеком-далеком мае, в середине девяностых. Моему лучшему школьному другу исполнилось семнадцать. По традиции мы пошли на шашлык. Пожалуй, это один из немногих плюсов нашего военного городка: лес да лес кругом. Собрав свой нехитрый скарб, группа из десяти подростков двинула в глухие лесные дебри. С собой брали только самое необходимое: мясо, кетчуп, хлеб, водка, запивон и топор. А как иначе, это сейчас на каждом углу дрова с углем продают, а тогда дровишки приходилось кромсать самостоятельно. В нашем коллективе присутствовал весьма колоритный Сергей. Будучи щуплым до безобразия, ростом он вымахал под два метра. Его походка, да и любое телодвижение были нелепы и неуклюжи, но мы на это плевать хотели, друг есть друг. Тем более, что Серега до жути любил колоть дрова и рубить иссохшие поваленные деревья, освобождая от этого непростого занятия остальных.
Как это принято в приличной компании, еще до разведения костра было выпито несколько бутылок водки. Настроение наше резко улучшилось и хлопоты по лесному хозяйству забурлили с утроенной силой. Праздник моментально достиг фазы грандпиздец колоссаль: глотки надрывались, струны дребезжали, пластиковые стаканчики ежеминутно шуршали друг о друга. А потом пошел дождь. Хотя вру, на нас обрушился настоящий ливень. Стена плача Матушки-природы принялась усердно заливать костер. Эпизодически искрили молнии. Мы вооружились лапами елей и сомкнули круг. Костер был спасен. Но дров катастрофически не хватало. Серега закутался в плащ-палатку, дети военных, хуле, и пошел искать счастья. Ливень тем временем пошел на убыль и мы подкормили костер еловыми лапами. Вскоре пришел Серега, волоча за собой сухой ствол непонятного происхождения. Попросил налить. Выпил. Мужик, говорит, какой-то странный на пути попался. Шли друг другу навстречу и в какой-то момент мужика отвернуло на сто восемьдесят и он мгновенно скрылся в неизвестном направлении. Я ебнулся с бревна первым. Народ непонимающе смотрел на меня. Я бился в конвульсиях и хрюкал. Не знаю, как они, но я смотрел фильм «Люми». И отлично помнил, во что был облачен ключевой персонаж. И я представил, вот иду я такой по лесной тропе, ночь, сильный дождь, навстречу идет высокий незнакомец. И вот между нами метров двадцать. Молния. И в этом прекрасном зареве, взгляд выхватывает самое животрепещущее событие в моей жизни. Высоченный силуэт с наглухо надвинутым на голову капюшоном, с которого зловеще стекает дождевая вода, а в правой руке – топор…
Я искренне надеюсь, что с психическим здоровьем у мужика все нормально. Но ночью в лес его с тех пор наверняка не влекло.
Решил купить машину. Но так, как денег немного не хватало- обратился в доблесный сбербанк. Получил "добро" безпроблемно. Внес как полагается задаток, подождал когда машина придет. Позвонили из салона и сказали, что нужно придти за договором и внести денег. Вообщем внес денег и поехал в сбербанк к 'специалисту'. Ну там бла бла бла КУЧУ договоров подписать пришлось..... Вообщем мне этот спец выдает бланк где написано(я сфотографировал даже: НА КАКИЕ ИСТОЧНИКИ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА ВЫ МОЖЕТЕ РАССЧИТЫВАТЬ В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ РИСКОВ ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ И УХОДА ИЗ ЖИЗНИ !!!! Я на минуточку представил себя(тьфу тьфу тьфу)- лежу я в гробу и думаю: как же там сбербанк то ?
Я не нашел чего написать, но по ходу они и в том мире планируют проценты получать !
P.S.они там по ходу совсем с кутушек съехали !!!
С наступлением отопительного сезона заметила, что полотенцесушитель в ванной начал прокапывать. А тут как раз папа в гостях. Посмотрел, попросил разводной ключ и со словами "отчего же не помочь", слегка крутнул. Дальше всё было очень быстро, жёстко и горячо! Кипяток в 2 пальца чёрной жижей рванул во все стороны, 2 человека с сумасшедшими глазами, бегающие и кричащие, слегка удивлённые соседи, обувь, плавающая в чёрной воде грустными лодочками, новый ламинат, папа, пытающийся прорваться в ванную со словами "а может, хомут?" кошка, решившая спасаться через окно... Вечером, после ликвидации всех следов отцовской заботы, звоню папе узнать, как он, всё-таки не мальчик, сердце, мало ли. Вспоминаем, обсуждаем, хихикаем: Папа, это ужас! - Да, я знаю, я там был)))))))))
Обиделась на парня. Сижу, вся такая насупившись, губы надула - всё как надо, в общем. И тут он подходит и нежно так, задушевно:
- Прости меня, сволочь...
- ??!
- Ну прости меня, сволочь... - и только спустя секунд пять добавляет: - Ну, в смысле меня - сволочь ТАКУЮ!
10
Один таджик-строитель рассказал.
Шёл он от метро к съёмной квартире через тёмный двор. Было не очень холодно, и он шёл в расстёгнутой куртке.
На скамейке сидели двое бритоголовых. Один напал на таджика, другой телефоном видео снимает. Строитель упал, и тут свет от вспышки телефона попал на его футболку. А там - пингвин.
- Линуксоид, что ли?, - спросил бритоголовый.
- Ага, - ответил таджик, не зная, чего ждать дальше.
- Мы тоже. А линуксоид нам брат, даже если чурка. Извини, я не знал, - ответил нападавший. И оба даже помогли ему подняться и ушли.
Рассказал коллега по работе:
Как-то ночью сплю себе, никого не трогаю, вдруг прямо в мозг вонзается дикий женский крик. Я подскакиваю на диване, вытаращенными глазами глядя во тьму, и пытаюсь понять, где и кого убивают. Крик повторяется, и такой жуткий, что кровь стынет в жилах. Мысль только одна - надо спасать!
Я пытаюсь нащупать брошенную на стул рубаху, но вместо этого натыкаюсь на какой-то провод, который тянется к моей голове… и только тут вспоминаю, что вчера вечером решил перед сном послушать радио - ну а они, чтоб им пусто было, посредь ночи пустили какую-то детективную пьесу!
Блин, чуть не поседел…
Расскажу, как я однажды потроллил гаишников. После фуршета остались синие пластмассовые стаканчики. Я один взял и приклеил вверх ногами к крыше своей "Оки". Точь-в-точь мигалка, но не мигает.

Один гаишник останавливает, а я ему показываю, что это пустой стаканчик, который мигать не может. Отпускает. Второй останавливает, смотрит - пустой стаканчик, отпускает.

Через месяц уже не останавливали меня гаишники. Город-то маленький, слух обо мне быстро распространился. Думаю, чем бы их ещё потроллить.
Во всех автобусах, троллейбусах, трамваях и даже маршрутках "Мосгортранса" есть видеорегистраторы с несколькими камерами. Сами регистраторы - серьёзные и дорогие, а вот на мониторы денег пожалели - купили самые дешёвые китайские автомобильные ЖК-телевизоры.
Один водитель быстро сообразил, что если переключить такой телевизор в режим приёма телепередач, регистратор этого даже "не заметит" и продолжит записывать как ни в чём не бывало. Сидит и смотрит себе ТВЦ.
На тему зачем сочинять анекдоты.
Берем любую газету и внимательно(!!!!) ее читаем. Все "РЖУ НИМАГУ"
Газета "Аргументы и Факты" N 41 от 10-16 октября 2012 г. стр. 16.
Далее по тексту :

После разрушительного землетрясения и цунами,которое вызвало аварию на японской АЭС "Фукусима" в марте прошлого года, в стране возникли серьезные антиядерные настроения. Однако, по прогнозам японского правительства, отказ от атомной энергетики приведет в 2030 (!!!!!! обратите внимание!!!!!!!) к росту счетов за электричество почти (!!!!) вдвое.

Да наше правительство и без землетрясений, цунами, торнадо, нападения инопланетян и падений комет, не отказываясь от атомной энергетики (кто нас убогих спрашивать будет) цены на электричество за 5 лет (если верить официальной статистике - а кто ей верит?) подняло на те же 100%.

А японцы за 18 лет это планируют!!! Ну дети наивные, что с них взять.... У нас к этому времени тарифы в 10 раз вырастут
Толи - Толи.
Намедни поехали мы с друзьями на дачу, дабы отметить закрытие шашлычного сезона.
Приехали, все суетятся... И мне поучаствовать тоже надо, хотя я знаю, что по выражениям друзей - у меня "мухи в руках Ябуться". Но, хотся!!!! Поучаствовать!!! Итог моего соучастия был озвучен так:
- Ну и? Пока ты стол вытирала - тазик с мясом опрокинула? (покорно киваю). Пока ты восемь рюмок мыла – три разъебашила? (покорно киваю).
И со словами:
- От тебя только одни убытки, так что иди на фуй, не мешай, – отправили они меня за хлебушком в сельпо.
Худо-бы, бедно-ли (в сказках так пишут), но пришла я в этот магазинчик.
Дверь лавчонки на распашку... Захожу, рот раззявив на сельповскую вывеску. Да простят, мня (истинно городского "выродка") люди, живущие в сельской местности - за восторг местного колорита.
По пути сшибаю каменюку, которая подпирала открытую дверь, а сзади вдруг с каким-то непонятным рыком под колено в меня упирается кто-то. Я подумала, что это собака, поворачиваюсь – ан нет – КОШАК размером как раз с дворнягу. А в зубах у него целлофановый пакетик с бумажками.
Продавщица улыбается:
- Ну что, Толи – Толи, хозяева опять ленятся и спят после ночных выкрутасов?
- Ыы-а-а-а, - молвит кошара "нечеловеческим голосом", кладя лапы на приставок у прилавка, а пакет на сам прилавок. (Много читала про это , но !!! про собак!!!)
Продавец привычным движением достает из пакетика записку и денюжку, кладет в этот же пакет сигареты, шоколадку, сдачу и со словами: – От, паразиты, жвачку-то забыли написать (автоматически докладывает "резинку для зубов").
- Толи-Толи, ты уж их поругай, как следует, чтобы они тебя не эксплуатировали, - и пристраивает покупки ему в пасть.
Кошак (натурально) вздохнув, цепляет зубами поклажу, пристально смотрит на меня, а потом на дверь, а потом на меня типа, что остолбенела? калитку отворяй!
На автомате я "калитку" отворила.
Махнув мне на прощанье хвостищем, кошка-собака удалился восвояси...
По возвращении к прилавку, продавщица видя мое полное охуение рассказала.
- Толи-Толи – это уникум. У их хозяевов был спор – толи собака – толи кошка.
Поначалу жена гнет палку, что собака, а Виталь Сергеевич, что кошка или- или...
Мудрая у него жена - Рина Сергевна. Нашла выход из положенья. Завела вот йэнтого кошака Мэйнкунс, хм, или Мейгкинг, или ... А назвали Толи-Толи (Толи собака, Толи кошка). Короче, она его дорисовывала, под (собаку) – он ей шоколадки приносит с сигаретами. А он-то.... Хм, кошку ему – кошку ему... Сам пришлет пришлет... Через пару часов Толи-Толи появится с пакетиком для баночки пива... Все мужики козлы...
А Рина Сергевна... Дрессировка... Искусство...

Вот сейчас пишу, и осознаю. ТАКОГО кошака хочу!!!
Так рождаются легенды...

Через некоторое время после переезда в новую квартиру по ночам стал слышать шорохи. Спустя пару ночей понял, что это не шорох, а шёпот, причём раздавался он максимум в полуметре от меня. Шёпот начинался глубокой ночью, когда просыпаться, в том числе в холодном поту, было лень.
И вот настал день - точнее, конечно, ночь, когда я не спал совсем - просто лежал. Тут снова послышались голоса. Пугаться уже было бессмысленно, поэтому стал прислушиваться. Определившись с направлением, привстал...
На столе рядом со мой лежал плеер, в котором время от времени что-то замыкало и через наушники в комнату проникал голос чтеца, начитывающего аудиокнигу.
Любите истории про полный п..ц, а вот:
Прекрасный летний денек. Мы с друзьями решили выбраться на берег затона на рыбалку. На другом берегу пару дней до этого работал земснаряд - чистил дно реки и намыл прекрасную косу - чистый белый песочек не загаженный цивилизацией и отдыхом народа :) И вот снасти собраны, водка куплена, все переоделись и вперед. Грузимся вчетвером в двухместную лодку - благо плыть недалеко, да и палаток/спальников настоящим мужикам не надо))) все равно всю ночь бухать. Переплываем через затончик, лодка при каждом неосторожном движении хватает воды - да это мелочи. И вот она - песчаная коса нашей мечты. Команда на выгрузку! Первый хватает рюкзак с провизией, второй снасти, третий сумку с водкой, а я как самый усталый хозяин лодки (греб всю дорогу) чуть замешкался - надо было с лодки воду вылить. Только нагнулся над этой лужей, как слышу: ААААААААААА!!!!!!! ББББ.....ТЬ!!!!. Поднимаю голову - ЕПРСТ. Все как один выгрузившиеся друзья на моих глазах медленно уходят под поверхность песка. Такое я до этого видел только в фильмах ужасов. Земснаряд намыл МОКРОГО песка, за пару дней подсохла только верхняя его корочка - сантиметров 5-10, а все остальное - зыбкая смесь песка и воды. В этом месте глубина до этого была метров пять, так что упереться ногами в дно шансов у ребят нет. Пока я впетрил в чем дело самый дальний ушел уже по пояс. Прыгать к ним на помощь - смысла нет, уйдешь сам, веслом не дотянуться даже до ближайшего. Звать на помощь - ха-ха. Кого? Пока до нас доплывут ближайшие рыбаки - пройдет минут 10-15, а по берегу вообще не дойти, а тут счет на секунды. Вот так - на моих глазах уходят под землю три моих лучших друга.
Но я то тоже с головой ))) Смотрю вокруг и понимаю - шанс есть!!! В моей старой лодке лавки сделаны из простых досок. Просто 2 довольно широких струганных доски лежит на борте, а не как у современных - вставлены коротенькие обрезки. Хватаю я их и как на лыжах поочередно переставляя помаленьку к ним - ну и вытянул, сначала одного, потом другого, пока до третьего дошел тот уже по грудь провалился, благо никто не паниковал - тихонько матерились и все). Вытягиваю третьего, а у него сапоги были новые - вытянул, а сапог то и нету на ногах. "Ну хрен с ними" - говорит. подобрали мы свои пожитки и на другой берег, пусть заросший, да со следами былых отдыхов, но зато надежный! Так всю ночь за чудесное спасение и пробухали, а потом и еще сплавали. Рыбы правда не поймали, ну и ладно, не в рыбе счастье :) Вот только думаю, а что бы было если бы поехали на рыбалку втроем.
Был такой случай в моей жизни - года два назад дело было. Санкт-Петербург. Центр города. Ранняя весна, вечер. Возвращаюсь домой, иду от Мойки по Инженерной улице по направлению к станции метро "Невский проспект". Скользко, сыро и холодно. Кругом лужи и наледь. И вот я в один прекрасный момент поскальзываюсь и в сердцах восклицаю: "Ёперный театр!!!" Поднял глаза - и в хохот. Первое же, что увидел - это табличка при входе: "Михайловский театр оперы и балета. Служебный вход".

Вот оно - лучшее совпадение места и времени!
Я любимый внук у бабушки, был. Нет не оттуда. У моей бабушки 8 детей, у тех тоже где два где трое, и даже четверо или пятеро детей. Наверное это моё самомнение, что она всегда помнит мое имя, чей я сын, и даже как я учусь интересовало. Ещё немнего раньше возьму: бабка родилась по паспорту в 1900 году, да так записано, сам видел. Хотя она сама еще лет прибавляет, говорит когда делали запись о рождении она себя уже помнит. На момент моего рождения ей 77 лет. Год 2003, бабка бросила очки и читает книжки вслух. Ещё полезли новые зубы: прикольно если до старости не лечиться, то потом новые вырастут-экономия. Тут стало интересно, кратковременная память час - два работает и всё: ты кто такой, откуда взялся, опять водку просить пришли алкаши. Да водка святое её никакой склероз не возьмет.В это тяжкое время за ней смотрит двоюродная сестра: и покормить, и постирать, и убрать, и помыть. А работала сестра преподом в местном сельском училище. И по вечерам у них там дежурства по общаге, дескать демографический кризис нам не грозит, нечего презервативы даром переводить. Собирается сестра на бдение, И ВОТ ОНО : (бабка) ты куда собралась, - (сестра) на дежурство, - А НА БЛЯДКИ ИДЕШЬ!!! ну откуда в её это голове взялось. Царствие ей небесное.
20

Вчера<< 19 октября >>Завтра
Лучшая история за 16.04:
Родина самурая.

Из аэропорта их привезли на двух машинах. Восемь человек рейсом «Токио - Москва» прибыли для реализации давней мечты. Худощавые, небольшого роста, в дорогих костюмах, с одинаковыми дипломатами, в идеально чистых ботинках. Там, где грязь либо засохла, либо замерзла – до блеска начищенная обувь смотрелась особенно нереально. «Макото Миядзаки» - протянул мне руку старший из них, слегка наклонившись вперед. Не слишком низко, но так, чтоб была видна макушка – вспомнил я уроки японских поклонов. Каюсь, сначала я их не различал – черноволосые, узкоглазые, миниатюрные, без возраста. Они ждали медведей, балалаек, снега до пояса и держали в голове единственную формулу: «Русский = раздолбай». Однако упрямые расчеты читать дальше
Рейтинг@Mail.ru