Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
29 декабря 2012

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
более чем AIKIDO
немного про "сегодня")
"новый" человек в нашей команде - для него сегодня была "построена" тренировка - когда делали разминку - шагал назад, чем, собственно, и вызвал все то, о чем мне захотелось написать - далее от имени Сенсея, почти дословно - насколько смог запомнить:
- самураи не ходят назад. По нескольким причинам: первая, конечно - психологическая - "только вперед, ни шагу назад". Вторая - технологическая - самураи были обуты в то, что мы сейчас называем "вьетнамки", только подошва была не резиновая, конечно, а деревянная - как минимум потеряешь обувь, как максимум - споткнешься и упадешь. Ступать назад на поле боя - вообще очень опасная вещь - там может быть враг, и не дай Бог - еще и вооруженный. По-этому - только вперед. Если нужно двигаться обратно - нужно развернуться.
Вторая сторона этого процесса - то, что если ты отходишь назад - значит ты не принимаешь ту силу, которую дает тебе противник. Значит ты не принимаешь его Энергию. Значит не принимаешь - в конце концов - БОГА. Это неправильно с духовной точки зрения.
Все в АЙКИДО построено на ПРИНЯТИИ и ВОЗВРАЩЕНИИ.
Теперь - о противнике. Его - не существует. Вообще. Точнее, до тех пор, пока ТЫ разделяешь мир на добро\зло, свет\тьму, боль\радость - у тебя есть ПРОТИВНИК. Но, весь мир создан БОГОМ. Весь МИР - БОГ. Если ТЫ разделяешь мир на части - ты забираешь половину МИРА у БОГА.
АЙКИДО - это ЕДИНСТВО. Весь мир ЕДИН. Есть только "Я". Как только с этой точки зрения смотреть вокруг себя - сразу же создается целостное восприятие МИРА и СЕБЯ. Соответсвенно - и Противник исчезает.
Мы ассоциируем себя с собственными мыслями. Когда рождается ребенок - примерно первый месяц жизни - у него ЦЕЛОСТНОЕ восприятие мира - при этом ребенок не фокусирует даже взгляд. Он (ребенок) - живет в мире БОГА. Позже, ребенок начинает воспринимать окружающий мир - он начинает фокусировать взгляд на лицах, предметах, окружающей среде. Ребенок запоминает образы, и начинает их идентифицировать. Как только человек привык к какому-то образу, он перестал его воспринимать. Посмотрите вокруг себя - все наше зрение - это распознавание образов - мы не видим суть вещей и не воспринимаем знакомых нам людей - мы живем с ОБРАЗАМИ . ("..зачем Володька сбрил усы?...")
Мы создали себе сами образ противника. Это кто-то или что-то, что врывается в наш мир и создает в нем дисгармонию.
Но, стоп! Весь мир - БОГ....Значит - Противник - это иллюзия, созданная нашим воображением?
Тогда, почему "некто" делает мне больно? Я же чувствую боль. Мне неприятно. Я хочу от этого избавится. Мир жесток. От него надо защищаться? Тогда - боевые искусства - могут помочь мне найти способ избегать боли и дисгармонии?
Еще одна иллюзия - БОЛЬ. Боль - это та сила, которую мы не готовы принять. Сложно? Проверь: сконцентрируйся на том месте, где возникает боль. И скажи сам себе: Я ПРИНИМАЮ ЭТУ СИЛУ. Искренне. поверь в свои слова. Ну как?
Значит, и Противник и Боль - иллюзии?
Более того - весь мир - который мы воспринимаем зрением - иллюзия. Плод НАШЕГО воображения.
Просветленный Человек (в духовном смысле) - тот, кто смотрит на мир как ВПЕРВЫЕ. Попробуй.
Этому нельзя научится. Нет способа. Нет пути. В том смысле, что способ-путь - приём-метод - это понятия умственные. А то, что здесь происходит - не на уровне ума - не на уровне понимания - а ЗА ПРЕДЕЛАМИ УМА - на уровне ЧУВСТВОВАНИЯ. Расширение Сознания. Как?
Для это надо стать ТИХИМ. Надо стать "нулем". Чтобы почувствовать "тонкие энергии" - надо стать тоньше этих самых энергий. Надо перестать БЫТЬ. Надо остановиться. Остановить мысль. Остановить эмоции. Некотрые называют это МЕДИТАЦИЕЙ. Не обязательно сидеть пять суток подряд в позе "лотоса" лицом на восток))) Медитация - это ОСТАНОВКА.
Та сила - от "якобы ПРОТИВНИКА" - которая к нам приходит - великолепная возможность ОСТАНОВИТЬСЯ.
Если ты сильный - и смог "пересилить" эту силу - ты упустил шанс духовного развития. Если пришла сила БОЛЬШЕ и смогла тебя ОСТАНОВИТЬ - вот шанс для духовного развития.
Айкидо - как ПРОЗРЕНИЕ - родилось из ОСТАНОВКИ. На Морихея Уэсибу(по легенде) напал вооруженный наемный убийца. Они долго сражались. Вот именно из НЕВОЗМОЖНОСТИ преодолеть вооруженного подготовленного противника и родилось АЙКИДО - как возможность совершить качественный переход от физической силы и навыка - к духовному варианту.
Вся человеческая эволюция - цивилизация - это "перебарывание" силы - как только человечество приходит к тупику - к невозможности - оно придумывает способ - как "обойти" эту "невозможность" - это и революции, и технологические решения.
Иной способ - духовное развитие. ОСТАНОВИТЬСЯ.
и, найти в себе БОГА.
Потом окажется, что ЕГО и искать не надо было. ОН - всегда здесь. Всегда в тебе. Его просто не замечали - уж очень сильные страсти кипят в человеке - мысли, эмоции, чувства... Они ГРОМЧЕ. Хочешь услышать в себе БОГА? - стань ТИХИМ. Остановись.
А, раз БОГ в тебе - то ты - БОГ? Да. БОГ. Я-Бог. Я - есть. I am. Amen. Аминь.Оммм.

Вот, цикл и замкнулся. Айкидо - это то, что может открыть в тебе БОГА за 5 минут.

Сразу. Здесь и Сейчас.

Не надо "духовных практик" в течении 20 лет.
Не надо йоги в течении 20 лет.
Не надо "поисков себя" в религии 20 лет

и, это только начало........
http://vk.com/club47185444
Во времена когда я начинал еще только работать, довелось мне познакомиться с одним человеком. Тогда он был еще ректором Института экономики и социальных отношений. Человек производил неоднозначное впечатление. Будучи депутатом местного органа власти и председателем финансовой комиссии он умудрялся забивать на все собрания и заседания под предлогом занятости, хотя выделить время и сгонять, скажем в Англию, подлечить зубы для него было в порядке вещей. Так же время нашлось и на то чтобы пройти выборы и стать депутатом Московской думы.
Видимо время меняет людей, а может меняют деньги и власть. Если раньше этот человек видя, по работе в бюджетной комиссии, какие зарплаты получают сотрудники районной администрации (около 20 т.р.), говорил что нельзя жить на "такие маленькие подачки", то недавно с удивлением увидел его выступающего против повышения зарплат "я считаю что они и так достаточно получают".
Одновременно с этим человеком в депутаты местного органа власти пришла из того же института его коллега и заместитель Юлия Владимировна. И хотя она одна воспитывала ребенка - всегда находила время для решения проблем района, время чтобы выслушать избирателей и помочь им. Недавно Юлию Владимировну уволили из института. Уволил ее тот самый нерадивый начальник, вечно отсутствующий бывший депутат местного органа власти и нынешний депутат мосгордумы Алексей Валерьевич Рябинин.
Как же люди меняются и какими сволочами могут стать. А может он всегда таким и был?
Очередные идиотские бумажки
(из частно-служебной переписки)

27 дек. в 19:06
От кого: «...................r» <.................@....... .ru>
Кому: «.............» <...............@....... .ru>

Привет, ….....!

Прости, что так поздно "проснулся" и не связался с тобой раньше. "Конец света" и всё такое ­
замотался с организацией.

Для участия в текущем "конкурсе с переменными условиями" на место с.н.с. я "должен"
заполнить и подписать у N.N. (надеюсь, смогу и у M.M., она доступней) очередную дурацкую табличку (она в приложении). В этом таблище есть пункт "Участие в НИР, программах, грантах и т.п.". Итак: нужны названия, номера и прочие реквизиты контрактов, подписанных нами в 2010­2012 гг. с …....... . Если я "соучаствовал" ещё в чём­то столь же предосудительном, и поспешил ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ ПОЗОРЕ, прошу: освежи мою слабую
память.

Главная трудность в том, что пятница ­ последний день, когда я могу получить все нужные
подписи и сдать эту "счастливую бумажку". В случае невозможности найти все искомые
реквизиты контрактов ­ подам пустой, и чёрт с ней!

Особую пикантность ситуации придаёт то, что все эти сведения уже ЕСТЬ у мудрой
администрации нашего неповторимого "дважды образовательного и государственного"
ФГБОУ ВПО "СПбГУ" (УЙЕ! Моя думать мало­мало но ЭТО моя помнить, однако!), а саму
эту бумажку ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек, в здравом уме и трезвой памяти, читать не
станет, как и все прочие, кроме списка трудов и заявления.
Авось увидимся.
Пока!
…........ .

N.B. О сборе бумаг «по новой форме» было доведено до сведения участников конкурса в конце прошлой недели, когда все бумажки были готовы — сбор отменили...

С Новым Годом!
Счастья Вам, коллеги!
Технологическая сказка-страшилка

В далекое послевоенное, голодное время, в одном городке семья торговала на рынке пирожками. Пирожки были вкусные, горячие, раскупались быстро. И послевоенный бандитизм в городе процветал, так что пропадавших людей списывали на бандитов. А тут как то пропала девочка 8 лет. Искали ее, искали, но так и не нашли. И как то купила женщина на рынке пирожок, а в нем детский пальчик, отнесла она пирожок в НКВД, а НКВД быстро взяла и расстреляла семью людоедов, которые к тому же и пирожками из человеческого мяса торговали.
Вывод: Товарищи чебуреченики, шавермщики и пельменьщики! Тщательно проверяйте сырье и полуфабрикаты на всех стадиях производства.

Вчера<< 29 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 23.03:
Я тоже считаю, что камеры в школе нужны. Одиночные, общие и штрафной изолятор.
Рейтинг@Mail.ru